Насилие в семье

Были ли проявления насилия по отношению к вам со стороны:

  • родителей

    Голосів: 16 24.2%
  • мужа/парня

    Голосів: 2 3.0%
  • жены/девушки

    Голосів: 1 1.5%
  • я сам проявлял

    Голосів: 4 6.1%
  • не было никогда

    Голосів: 43 65.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
  • Опитування закрито .
Светлана, не путайте теплое с мягким.
Тот кто по жизни не боец- он не будет искать драки, будет обходить борьбу за что-то...искать иные пути.
Тот кто не привык бороться, этого никогда не полюбит и никогда не будет стремиться соперничать за что-то... (или за кого-то)

Вы описали типичную ситуацию с крысой в углу...когда жареный петух клюнет - так само собой станеш драться...
 
poni сказав(ла):
Дело как раз. наверное, именно в этом.
Но еще и сказывается то, что выясняя какую-либо проблему, я не опускаюсь до придирок или претензий, а стараюсь четко и логично все объяснить, спокойно, тихо, но, наверное, именно это и выводит людей из себя. У меня на все есть ответ и всегда есть что сказать.
Я с трудом переношу, когда я не права и получаю за свое высокомерие по заслугам...
Оч жаль что многие из жен (подруг) не могут сжелать того-же :)

Не бил, небью (поскольку уже некого) и не буду бить женщин. Табу, блин:)
Ту Край - возможно тут правда есть, что кто вырос в благополучном р-не - тот не боец.
 
я про то что лгично ... да хотя бы просто как-нить объяснить
 
Я не про район, а про воспитание вцелом.
Прикольно учить ребенка фразе "отдай пожалуйста, это моё"
н ов бльшинстве случаев это ингорируется и не дает должного эффекта...
тогда нужно отстоять свое право...так что хороший удар должен идти вместе с нормами приличия, чуть позади оных.
 
poni сказав(ла):
не..
пыталась убежать, плакала...
защищаться было бесполезно, т.к. это его еще больше злило.
странно... мне проще предстваить , что ты б после одного раза побоев , пошла б записываться в боксерскую секцию:)
 
Извини, но воспитание в хорошем р-не в жестком стиле - получается что родители - гопники :)
хотя теоретически взможно конечно
 
чепуха
Что мешает тебе воспитать ребенка строго?
 
лично мне - его отсутствие :-)
а как же улица? ведь он (ребенок) не только в семье живет?
 
Если дома малой будет выхватывать по полной -- то и на улице будет друззям такую же культуру прививать...
 
CryBaby сказав(ла):
Если дома малой будет выхватывать по полной -- то и на улице будет друззям такую же культуру прививать...
Ой врядли... да и выхватывать по полной дома - зачем? Ради профилактики? это толькл озлобит его против родителей, на фоне других семей. Не надо создавать врага дома.
Впрочем не могу гарантировать что жесткое воспитание принесет плоды - у мню дома - часть уже померло, часть отсидело, часть готовится :)
Но я люблю место где я вырос, и я ему благодарен
 
CryBaby сказав(ла):
Тот кто по жизни не боец- он не будет искать драки, будет обходить борьбу за что-то...искать иные пути.
Не согласен с этим утверждением, из личного опыта могу сказать что я могу драться и позволю себе сказать нормально драться, но я этого избегаю всеми возможными способами, практически всегда это получается, даже с полными быками отморозками...
Сила, как правило воплощение спокойствия, а вот слабость истерична...
 
CryBaby сказав(ла):
По моим личным наблюдениям те люди, в жизни которых не было насилия и драк варастают пассивными.

Какой ценой даются качества оставаться на ринге в любой кондиции?

Меня били дома без особенного повода, чаще из амбиций моих родителей. На улице я отхватывал и раздавал тоже прилично. Я видел крутые разборы своих родителей. Морально родители пресовали меня тоже немало.

И что в результате? Я жесткий человек. Я стараюсь добиваться своего. Меня сложно раздавить. Но я не знаю, как быть счастливым, меня этому просто не научили в детсве.

Балуйте своих детей, потому что никто не знает, что им предстоит в жизни (с) Набоков
 
Не согласен с этим утверждением, из личного опыта могу сказать что я могу драться и позволю себе сказать нормально драться, но я этого избегаю всеми возможными способами, практически всегда это получается, даже с полными быками отморозками...
Сила, как правило воплощение спокойствия, а вот слабость истерична...

НЕ понимайте все буквально.
 
Хорошо тебя понимаю, Немо.
У меня были несколько иные причины, но резульатт то же.
Моя неприступность дается большой ценой -- я раню тех ето рядом
 
CryBaby сказав(ла):
Хорошо тебя понимаю, Немо.
У меня были несколько иные причины, но резульатт то же.
Моя неприступность дается большой ценой -- я раню тех ето рядом
нечего добавить. да.
 
В раннем детстве ставили в угол. Причём, как и у Некто- из этого угла был виден телевизор- поэтому я сильно не протестовала. Однажды меня поставили не в тот угол( уж не помню, почему) так я закатила сильнейшую истерику. На вопросы родителей- чего это я так ору отвечала, что это "не мой угоооол". Ещё помню, как была сильно ударена матерью за "плохой почерк" ( хотя лучше он от этого не стал). Кстати, этот момент до сих пор помню и не совсем простила. Ну а лет с 15- стал сильно выпивать папа, при этом поднимал на маму руку- приходилось защищать.С первым своим парнем была "коса на камень". Он любил доводить свои аргументы при помощи кулака- дралась и с ним. Однажды нас даже в милицию забрали. Правда, выяснив, что это "семейные разборки"- нас отпустили ( нам было тогда- 17-18 лет, точно уже и не помню).
Супруг мой однажды схлопатал от меня по лицу. Было это правда, на заре наших отношений, и больше пока не повторялось :-)
Помню о том, что я до сих пор не вполне простила свою маму за то, что она меня ударила, к малой стараюсь "репрессий" не применять ( лёгкий шлепок по попе в "памперсе" я считаю) Когда бывают моменты, что доця доводить меня до белого каления- выхожу из комнаты и жду, пока остыну.
 
2 CryBaby:
Результат - один в один. Я стараюсь себя контролировать, но это не легко

Выходит жесткость вызванная насилием в детстве совсем вещь неположительная для внутреннего балланса.

Не уверен, только предполагаю: Человек в чем-то слабый и непривыкший к борьбе будет счастлив тому что у него есть и наслождаться своим спокойствием. Зачем тогда в детях воспитовать те качества из-за которых они потом будут страдать.

2all:
Моё мнение бить детей - унижать, наказывать - воспитовать в них личность. Самое главное: детей нужно любить, иначе и заводить нельзя.
 
Моё мнение бить детей - унижать, наказывать - воспитовать в них личность. Самое главное: детей нужно любить, иначе и заводить нельзя.
Извини за резкость - единственное что воспринимаю - это то что детей надо любить. а остальное - херня
 
Shindje сказав(ла):
Извини за резкость - единственное что воспринимаю - это то что детей надо любить. а остальное - херня

Ну так из этой херни вывод про любовь и делается.

Ты не воспринимаешь причину, а воспринимаешь только следствие? Не вижу тогда связи.

Или для тебя причина в другом? Не в том что, чем человек жестче, тем он дальше от восприятия себя счастливым?
 
да нет связи жесткости и счастливости.
а про херню -
Моё мнение бить детей - унижать, наказывать - воспитовать в них личность
вот это я имел ввиду.
 
Назад
Зверху Знизу