НЯНЯ,НЯНЯ,НЯНЯ - дети счастливы все!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2005
Повідом.: 817
НЯНЯ,НЯНЯ,НЯНЯ - дети счастливы все!

Кто пользуется услугами няни для своих детей (или для себя:) )? Кому они необходимы? Как вы ищите няню?
 
Использование няни обходится дешевле, как это ни парадоксально, чем детский сад. Когда моя дочка ходила в детский сад, это выглядело следующим образом: 2 недели в детском саду, 2-4 недели болеет и она, и вся семья. При том, что группа была типо элитная. После 2 лет такого режима, сад был послан нах, в этом году никаких болезней. Искали по рекомендациям знакомых. А вообще-то найти хорошую няню большая проблема.
 
Интереса ради, а сколько в среднем стоят услуги няни?
 
Самый минимум 3 гр/час, максимум почти неограничен :)
 
Женщина 30-50 лет, желательно высшее образование, без наколок на руках :), жёсткий фейс-контроль, ну и по цене чтобы получилось приемлемо. Няня должна именно заниматься ребёнком, а не смотреть телевизор, пока ребёнок предоставлен сам себе. Конечно же не бить и не издеваться над ребёнком, а таких случаев достаточно много, не воровать и не наводить грабителей, обучать ребёнка чему-нибудь полезному и т.п. Самое главное, она должна нравиться ребёнку.
 
Когда была необходимость - нашёл няню за 2 дня: женщина 35 лет, бывший работник д/с, ребёнка чуть не облизывала и т.д. (нашёл по объявлению в газете). Но д/с (НОРМАЛЬНЫЙ д/с) лучше няни (сужу по своему ребёнку): 1. коллектив 2.образование (в д/с с детми занимается 5 педагогов профильных + психолог) 3 . ребёнку просто там нравится.
Да, это не гос. д/с и стоит он столько же сколько и няня, НО! ребёнок за эти деньги накромлен (еда супер, неоднократно проверял), проффесионально обучен и развивается в коллективе (человек - животное социальное).
Но если уж решили няню, то агентство "Добрый Ангел" - самое оно. Все няни оттуда с рекомендациями, агентство их проверяет и т.д.
 
Останнє редагування:
Мда.... я бы на такое не решился... лучше пусть жена сидит с ребенком или бабушки... отдавать рбенка какой-то тетке... Хотя ...
 
Наблюдатель, могу сказать, что сильно баловать ребенка няней не стоит а то потм не оторвешь мать родну узнавать не будет.
 
kh_andrey сказав(ла):
Мда.... я бы на такое не решился... лучше пусть жена сидит с ребенком или бабушки... отдавать рбенка какой-то тетке... Хотя ...
Бабушка работает, зарабатывает пенсию, жена сидит с ещё более младшим ребёнком (сам понимаешь сколько это требует сил, если ребёнку от 0 до 2 лет,а ещё из детсада приносятся постоянно смертельно опасные для него болезни). Твои действия?
 
Я взяла няню из дет.сада, куда ходили мои дети в теч. 3-х лет. В результате няня работала на то, чтобы как можно дольше у нас оставаться, с детьми ничего не делала, кроме питания, и, сволочь, оказалась очень нечистой на руку. Система наблюдения оказалась дороже, чем с няни можно было бы получить, поэтому послали ее ...
 
sb сказав(ла):
а ещё из детсада приносятся постоянно смертельно опасные для него болезни). Твои действия?

Гы...ну по поводу смертельно опасных болезней то ты наверно загнул....
2)детскими болезнями лучше переболеть в детстве....
3)Согласен с Гридгедом
человек - животное социальное
а вообще, почитай на эту тему Комаровского
 
vld72 сказав(ла):
Гы...ну по поводу смертельно опасных болезней то ты наверно загнул....
2)детскими болезнями лучше переболеть в детстве....
В детстве, но не в младенчестве. Берёшь ветрянку, свинку, краснуху и т.п и смотришь насколько они опасны для новорожденных. Гугль тебе поможет.
А насчёт общения со сверстниками, то да это проблема конечно, но увы не существует универсально хороших решений.
 
а в чем приоритет няни с высшим образованием? Вот у Пушкина няня была просто добрая, чистоплотная, мудрая женщина?
 
sb сказав(ла):
А насчёт общения со сверстниками, то да это проблема конечно, но увы не существует универсально хороших решений.
А в чем проблема общения со сверстниками при воспитании няней?
 
У меня есть знакомая - ее сын посещает детский сад, но несмотря на это нелюдим. От него только один ответ на все вопросы: УГУ. Как я понимаю это результат воспитания матери в сдержанной (и это слабо сказано) манере - на прогулках, которые от детей она держится подальше -выгуливает рядом с собой.
С другой стороны есть ребенок, которого воспитывает няня. Дак это ж небо и земля! На улице эта девочка запросто общается с детьми. При этом скованности не наблюдается.
Так в детсаде ли дело?
 
Не во общительности дело. Дело в умении вести себя в коллективе.
Я по себе помню: для многих детей, которые со мной пришли в школу в первый класс и которые не ходили до этого в садик, а сидели дома с мамой/бабушкой, коллектив был натуральным шоком. От нескольких дней до нескольких недель (по разному) эти дети ходили как пришибленые (утрирую).
 
IMO, детский сад лучше - у ребенка появляется возможность научиться общаться со сверстниками. Другое дело, как найти хороший садик в Харькове. С толковыми и не перегруженными воспитателями. Кстати, если кому есть что посоветовать - буду благодарен.
 
Я в детский сад не ходила. Общалась с соседскими детьми. В первом классе чуть непривычно было в большом коллективе, да я и сейчас предпочитаю маленькие компании :) Зато не болела никакими ветрянками и свинками. А мой знакомый в д/с заразился минингитом и еле "вычухался" и это один случай из череды подобных. К тому же ребенок в саду как заключенный: должен играть когда скажут, спать, есть, гулять когда скажут, а не когда ему хочется :)
 
Назад
Зверху Знизу