Новости Города

Прикинул повнимательнее.. получилось 30% в год прибыли... вроде. А это уже совсем неплохая инвестиция.
 
Прочел новость в газете "Объектив": В этом году в Харькове в присутствии отца ребенка рожали 6% женщин
Посилання видалено

Просто интересно, что народ думает по поводу присуствия отцов на родах.
К слову, я там был, всё видел, держал правую ногу :) .. пуповину не резал, потому что отказался от этого удовольствия. Повторения представления не хочу, если честно.
 
balik сказав(ла):
Просто интересно, что народ думает по поводу присуствия отцов на родах.
К слову, я там был, всё видел, держал правую ногу :) .. пуповину не резал, потому что отказался от этого удовольствия. Повторения представления не хочу, если честно.
Мне кажется это веяние, что-то типа эмансипации среди мужиков,может и название уже придумали.
Абсолютно не понимаю какой в этом понт.
Интересно другое.Тут по теме встречалось слово caucasian, кажется так пишется, меня заинтересовало, перевел и действительно - одно из значений - белая расса.С чего бы это в английском языке?
Я не силен в английском, можешь пояснить?
 
Trandafil сказав(ла):
Интересно другое.Тут по теме встречалось слово caucasian, кажется так пишется, меня заинтересовало, перевел и действительно - одно из значений - белая расса.С чего бы это в английском языке? Я не силен в английском, можешь пояснить?
Откуда пошло - х.знает. Просто довольно часто (хотя, по моему, не везде) в англосаксонском мире употребляется именно это слово. Этимологию можно почитать тут Посилання видалено
 
Гмадлобт. Нахвамдис
 
У меня есть подозрение, что слово caucasian стало использоваться в английском языке для заполнения анкет, вместо white (опять же, я видел и white), как раз потому, что само слово white уже не является определением цвета кожи, а значит может оскорбить черных, азиатов и прочих индусов. Вот его и заменили. А вы знаете, что не все азиаты хотят называться азиатами? Во многих анкетах есть такая национальность- pacific islander. Так называются филиппинцы, индонезийцы и кто там ещё.. на островах.. Вообще, политкорректность начинает крениться в сторону маразма.
Причем.. это действительно бывает смешно. Чел начинает говорить и выдает, типа:"Да что тут говорить! Он же китаец (к примеру).. они все такие!" Народ начинает делать страшные глаза и шикать.. чел добавляет:"Да чё? Я с китаянкой живу уже пару лет".. народ:"Ааа.. ну тогда ладно.. тогда понятно.." Все улыбаются. Т.е. этот человек вроде автоматически может говорить всё, что хочет, но только про китайцев..
То же самое с неграми и всеми остальными.
Дурдом...

К вопросу о родах. Эмансипация мужиков :yahoo: Это круто :-) Мужикам уже нужна эмансипация? Я слышал разговоры, что новорожденному, типа, приятнее, если оба родителя рядом. Его же там колбасит не по-детски.. Прикинь.. ты плавал себе в тёпленьком полумраке.. со всех сторон закрыт от внешних раздражителей.. тебя прёт.. и вдруг тебя тянут куда-то в холод, яркий свет в глаза, башку вытягивают какими-то зажимами, руки-ноги крутят, шо мухе-цокотухе, по заднице и спине стучат.. короче, те ещё ощущения.. Тут хочется какой-то поддержки.. а из поддержки только мама полуживая, которая улыбается через силу.. какая уж тут поддуржка. А если рядом ещё один знакомый (ведь имбрион всё слышит и кой-чаво понимает уже в утробе), который что-то там бурчит и одобряюще шморгает носом.. вроде уже не так хреново..
 
balik сказав(ла):
Я слышал разговоры, что новорожденному, типа, приятнее, если оба родителя рядом. Его же там колбасит не по-детски.. Прикинь..
Серьезно. А кто тебе говорил?:)
Я тебе сразу скажу. Я консерватор в некоторых вопросах.
Не знаю, плохо это или хорошо.
Помню, когда узнал (давно это было) что Элтон Джон гомосексуалист – отшатнуло конкретно.Хотя до сих пор считаю его великим композитором. Но не об этом.
Присутствие мужа в момент родов считаю ненужным. Вот почему.
Новорожденные, они страшненькие все, согласись. Я не кощунствую, просто передаю свои личные ощущения,честно. Поэтому у мужика, если кто в первый раз видит, закономерно возникает испуг + сверхответственный момент в жизни (волнение сумасшедшее)
+ жена орет (как никогда) + врачи все циники. В итоге имеем:
Маме страшно тяжело,
младенцу тем более. А тут еще и папаша с перекошенным от счастья лицом и трясущимися руками, что-то бормочет. Не так? Это же природа - мать вашу! (в смысле - Мать Ваша)
Все через это проходят.
Как говорится – легко, только под душем писять.
При родах толковый специалист нужен, очень хорошо, когда еще и душевный человек.
По поводу мужской эмансипации. Я имел ввиду следующее:
А! Раз девушки поднимают штангу и занимаются проф. боксом, ну и мы, мужики (не специалисты) тогда в роддомах будем околачиваться и роды принимать.
Не претендую на истину в конечной инстанции. Просто выразил свой взгляд на сегодняшний день. Вполне допускаю, что когда-нибудь во второй раз и сам поприсутствую при родах. В конце концов, в жизни надо все попробовать.
Вот прикол! Ты присутствовал и второй раз не хочешь, а я не присутствовал и не против.:)
P.S. Крепкого здоровья нашим детям и их родителям!:пиво:
 
Элтон не гомосексуалист, а бисексуал.. а это разные вещи :-)

Мне так сдается, что около сотни лет назад роды вообще всегда принимались на дому.. поветухами всякими, и мужикам всё равно приходилось на них присутствовать.. ну.. телевизора с компьютером ещё не придумали.. нужно же было как-то время убить. Так что по ходу присутствие отцов, а также соседей и дальних родственников на родах было обычным делом (я так думаю). Стояли в углу, курили сигары и ставили по 10 рублей на то, кто сейчас выпадет: наследник, или так ото.. девка.. :-)
Кстати, в Америке большинство женщин рожают в обычных больницах, и про стояние под окнами и просовывание в щелочки трусов с бутербродами они не слышали никогда. Тут папаши как бы даже обязаны стоять возле роженицы, натужно радоваться и снимать процесс на видео, чтобы потом просматривать его снова и снова в тёплой семейной атмосфере. Кстати, вот недавно смотрели видео о процессе родов одной знакомой девченки. Сначала они меня попросили это дело оцифровать, скинуть на CD, а потом мы все вместе у них дома и смотрели.. такой вот семейный просмотр.
Да.. моя при родах не орала.. ей сделали укол какого-то (специалисты, подскажите) наркотика и у неё онемела нижняя половина тела... поэтому рожала молча, шо партизан..
Малая родилась нормальной и совсем не страшной..
Что мне не понравилось во всей этой истории и почему я больше не хочу туда попадать, так это напряг перед самими родами, когда у женщины схватки и доктора с медсестрами бегают вокруг, шо подорваные.. Напрягает с непривычки.
 
balik сказав(ла):
Что мне не понравилось во всей этой истории и почему я больше не хочу туда попадать, так это напряг перед самими родами, когда у женщины схватки и доктора с медсестрами бегают вокруг, шо подорваные.. Напрягает с непривычки.

Больше напрягает, когда женщина уже рожает, ночью, врачей нет, а полусонная акушерка, улыбаясь, попивает чаек, и говорит, что все так и должно быть
 
:-) :-)
Нет.. моя рожала на военной базе. Там врачи суровые, а пациентов мало. За тот день родилось всего 4 ребёнка, причем одна двойня. Поэтому был и доктор и штуки три ассистента (или как там их).. просто когда то давление падает, то пульс.. то её повернуть надо, то ещё что-то.. то у неё схватки а ей дают какие-то бумажки подписывать.. ну их на фиг.. мы к таким вещам непривычныйии :-)
 
Назад
Зверху Знизу