Помогите выбрать MP3 player!

2maxkit: продавцы - это понятно. Это уже вторичный фактор. Но у меня дружище взял хорошие наушники и пару дней проехал по магазинам. Слушал только в своих. Сказал что только Иривер. вот это на меня сильно повлияло.
С обьемом убедил, спасибо. Вопрос закрыт.
 
нихрена себе!!!! не спорю вещь конечно супер, но по городу их носить накладно будет.... да и сопротивление великовато - тихо играть будут если с плеером юзать
 
Мнения людей юзающих мп3 плеер не как отдельный девайс, а как функцию смарта/покет - тоже интересны. Могу сказать, что тот же друг, который рекомендовал мне Иривер уже давно юзает нокию 3230, и был недоволен встроенным туда плеером настолько, что купил отдельный. Для меня это - показатель.

И еще, ребята! Пишите, плз, где вы покупали или видели обьявляемые цены. Я так понимаю, что минимум цены достигается в малорекламируемых конторках. Это я по опыту приобретения компового железа думаю.

2 Kikaha: нонэйм 1 гиг за 100 у.е. это где?
 
neal
Не путайте теплое с мягким :-) Между сопротивлением и громкостью нет литейной зависимости. Попробуйте 4-Омные колонки подключить к плейеру ;-) Громкости - более чем достаточно. На улице - не вопрос, они отлично держатся, и к тому же складываются.

EnZel
я, право, не знаю ничего о Вашем друге, поэтому эту часть не берусь комментировать, я Вам озвучил свое мнение - меломана с чуть ли не 20-летним стажем и, в некотором роде, даже музицирующего :-)
Что касается мелких контор - тут не все так просто. Цена не намного ниже, но могут быть проблемы с гарантиями и т.д., есть прецеденты :-)
 
ключевое место это для чего ты покупаешь плеер? чтобы слушать классику сидя в парке - тогда мр3 это стандарт не для тебя, а если чтоб не слушать шансон в маршрутке - то и нонейм подойдет (дешево и сердито)

а вообще мне кажется что это все понты
когда едешь в метро не отличишь звучание иривера от нонейма, но зато у тебя же иривер!!! брэнд!!!!

кстати: чтож ты сравниваешь нокию и pocket
нокиа - это изначально телефон и основная его функция это не проигрывание мр3
для покета эта функция одна из наиболее часто используемых
 
2 maxkit

...... вы меня заинтересовали..... зайду со своим покетом послушаю :пиво:
 
2 EnZel
а это здесь же - в разделе балка. не так давно пробегал 1гб китаец нонэйм.
причем если быть точным то стоил он 450грн.

на героях я лично видел 256МБ за 400 грн

точно ого! такие ушки как косс ур40 по городу таскать... разве чтто вместо шапки :)
хотя домой я бы такие взял.... никто незнает скока они сейчас у нас стоят?
 
Я тож вот мп3 себе подумываю купить. Сначало думал АйПод нано, но щас понял, что это не лучший выборc. Да и стоит он дорого. сейчас думаю между Creative MUVO V(200), iRiver T30, 899 и Transcend T.610. Creative не на много дешевле иривера Т30, поэтому я его почти отбросил. А вот Трансенд меня заинтересовал (особеено после ваших постов что не надо гнаться за брендом). Трансенд 1) очень малюсенький. Меньше айпод нано. В МКС стоит 630 грн. Емкость 1 Гиг. Мп3, фм, диктофон. Ну и комплектация вроде нормальная (с ремешками и чехлом (у Т30 этого нет)). И в обзорах разных его вроде тоже хвалят. Что думаете об этом плеерке?
 
Cartman
видел, слушал, брать вполне можно. Не очень отчетливо помню насколько там удобная навигация, но если Вам она придется по вкусу - смело берите.
 
maxkit сказав(ла):
Cartman
видел, слушал, брать вполне можно. Не очень отчетливо помню насколько там удобная навигация, но если Вам она придется по вкусу - смело берите.

Как истинный меломан на первое место ставлю звук. Из ваших постов понял, что для этого надо купить хорошие уши. Думаю взять koss Porto Pro. НО скажите пожалуйста:
1) на сколько качественный звук выдает этот мп3 плеер
2) он нормально потянет эти уши?
То ну совсем маленький он какой-то
3) его можно использовать чисто как флеш (т.е. нужно ли ему дополнительное ПО чтоб обмениваться данными с компом или нет)

Спасибо болльшое!
 
1) На мой взгляд, звук MP3-плейеров немного не дотягивает до уровня, скажем Audiophile или даже Audigy2ZS, но совсем незначительно, тут дело в ЦАП. Очень непросто услышуть эту разницу. Именно этот плейер - не хуже и не лучше других в этом отношении, так что можно не очень заморачиваться на этой теме.
2) Думаю, да. Хотя, именно на этом плейере в комбинации с такими наушниками - не слушал. Дело не в размере :-)
3) Насколько я помню, там же вроде был USB? В таком случае - никакого специального ПО не нужно, подключаете и работаете, по крайней мере, если у Вас Windows - так точно :-)
 
Круто! Спасибо большое! Но все равно, надо будет его сначала послушать =))
 
EnZel сказав(ла):
2klio:
...iRiver-бренд,соответственно,соит на порядок дороже.

гиговый iRiver я видел за 970. В сравнении с твоим, - разница не на порядок. Другое дело что я не знаю что в iRiver'е за уши. У тебя то хорошие. Хотя для меня удивительно что в стандартной поставке идут качественные уши. Тут я солидарен с maxkit
Не знаю насчет 970,00.я видела за 1200,00гривень и выше.Насчет ушей.Кому какие нравяцца.У моего бойфренда уши за 200гривень,а у его друга-30гривень.Так вот,при сравнении бойфренд сказал,шо уши его друга ничуть не хуже :confused:
 
Cartman
Послушать предварительно - само собой, желательно, ибо это дело субъективное :-)

klio
Кроме нравятся/не нравятся есть все-таки и объективные параметны, например, такие как АЧХ :-) Было бы интересно узнать конкретные модели наушников, о которых Вы говорили :-)
 
У меня NEXX c 128 м.б уже около 2 лет, он был в магазине самый дешевый ( с 128 м.б) , за 90$ взял. Правда до этого плеера был другой с такими же хар-ми , но его я потерял. Качество звука с дорогими апаратами одинаковое , правда у дешевых битрейт большой не поддерживается.
Советую обратить внимание на максимальную громкость звука , например NEXX в метро ( Московском) звучит глуховато , а вот с предыдущим аппаратом можно было оглохнуть даже в метро. Разъем USB должен быть прямо в аппарате , а не подсоеденятся по кабелю , мелочь , а очень удобно. Ну и естественно новые уши.
Кстати плеер класная весчь. Есть программы с с синтезом звука , которые текст переводят в звук и кодируют его сразу в МР3 . Идешь с плеером и слушаешь Майн Кампф например , прикольно.
Совет : не трать лишние деньги.
 
edik
если не трудно скажи как прога наз-ся, плиз.
 
Их много , надолби на яндексе " синтез речи" . Но я пользуюсь " Говорилкой" правда если у тебя 98 винды надо скачать энгины , а если 2000 и ХР то просто ставь Говорилку. Кстати она может кодировать в файл МР 3 со скоростью в 100. Короче советую ее .
 
спасибо, у меня Хр :)
 
Говорилка говорилкой, но если хотите слушать русские тексты, придется еще качать т.н. Sound Engine, например, Digalo какое-нибудь, качесвто синтезирования которого оставляет желать много лучшего, несмотря на то, что оно считается лучшим.
 
Назад
Зверху Знизу