Итак, я в Харькове...

Висновок про культурність міста я роблю попередньо, знаючи, що багато відомих і симпатичних мені діячів є харків'янами. Зокрема С. Жадан, М. Бурмака, "ТНМК", "Калєкція", здається С.і М. Дяченки, та й можливо, інші. Одне з найбільших видавництв України - "Фоліо" теж харківське. Ось так.
Про театри я вже щось знаю (дякую). Що на рахунок архітектури, парків, книгарень, музеїв, клубів (не диско/техно/реп/поп/і т.д.)? Особливо мене ковбасить від метро. У Львові хотіли робити, десь років 15 тому ,"підземний трамвай", але в нас "каналізацій і труб забагато" - от і забили.
До речі: що це за фігня в верхньому лівому кутку, біля напису "Харьков Форум"? Вокзал?
А що є навколо харкова?.. Гори, моря чи щось інше...
Пиво... Так!
"Львівське" у вас є? Думаю, що є. Але впевнений, що запорізького чи місцевого розливу.
По ходу може й роскажете, де у вас ґанжа водиться:)...
Ресторани в українському стилі - це попса, яка лише спотворює українську культуру і самобутність. Інші ресторани теж мені не імпонують... От їдальні - це класно. За совка були такі. При підприємствах чи кулінарних технікумах. У Львові такі "дньом с агньом нє сіщєш". А у вас може і є.
Пишіть, не лінуйтесь - проявіть таку своєрідну гостинність.
Про гопників і не розказуйте. В нас їх теж безліч, проте останнім часом вони маскуються під мажорів, стиляг, фругуртів і "модних нєфармалав". Розмиваються, так сказать, і набувають більш "людського", нерогатого вигляду. Вони є сталим елементом життя кожного культурного міста. Як сміття на тротуарах і какашки на газонах. Саме так!
 
Останнє редагування:
Почему тогда "фигня"? Это то же самое, что если бы я Вас, глядя на портрет Бандеры спросил что-то типа: "А что это жа муйло?" :-)
 
maxkit сказав(ла):
Почему тогда "фигня"? Это то же самое, что если бы я Вас, глядя на портрет Бандеры спросил что-то типа: "А что это жа муйло?" ...
Я би відповів: "Ну ти, бл, даєш. Це ж Бандера...".
Дарагуша, будтє паїнькой! Я Вас про парасимпатическую нервную систему запитую, а Ви мені про погоду розказуєте...
:)
 
Гражданин, я к чему веду. Прежде чем из своего родного аула выезжать, выучитесь прилично себя вести, ежелине желаете никаких осложнений :-) Осложнений, разумеется, не с моей стороны. Мало того что я очень толерантен, так скорее всего, мы с Вами никогда даже и не увидимся, но я ведь за Вас переживаю, ведь не все так толерантны как я :-) Это как бы общее правило, не только Харькова касающееся :-)
Если же Вас действительно интересует что это за "фигня", в чем я лично сомневаюсь, извольте: Посилання видалено
 
maxkit сказав(ла):
Гражданин, я к чему веду. Прежде чем из своего родного аула выезжать, выучитесь прилично себя вести, ежелине желаете никаких осложнений :-) Осложнений, разумеется, не с моей стороны. Мало того что я очень толерантен, так скорее всего, мы с Вами никогда даже и не увидимся, но я ведь за Вас переживаю, ведь не все так толерантны как я :-) Это как бы общее правило, не только Харькова касающееся :-)
Если же Вас действительно интересует что это за "фигня", в чем я лично сомневаюсь, извольте: Посилання видалено
А що Вас, власне кажучи, не влаштовує? Те що я апріорі вважаю Вас культурною людиною? Чи те, що я назвав Ваше місто культурним? Якщо не хочете терпіти мого так званого "нєпрілічного павєдєнія" - прошу дуже: joc13 -> ігнор.
За лінк дякую! Напевне я тупий, що зразу не зайшов на Посилання видалено... Во.

Якщо Вам не подобаються мої транскрипції, то звиняйте. Просто розкладку не хочеться постійно змінювати.
 
Я уверен, что Вы прекрасно поняли что я имел в виду и под пафосом, и под поведением, и т.д. Речь шла всего лишь об уважительном отношении к чужим культурным ценностям, но Вы сделали вид, что этого не поняли :-) Какие-то, якобы, неугодные мне транскрипции приписали, ну да ладно :-)
С игнором - это какие-то детские игры :-) Против Вас я ничего не имею, обижаться - не умею, т.к. это удел слабости. Что мне не нравится - говорю сразу, и если нахожу понимание, то "конфликт" считаю исчерпанным. Если Вы меня о чем-то конструктивно спросите, типа, "где в Харькове водку продают" - дам адекватный ответ :-)
 
maxkit сказав(ла):
Это Вы про тот что по 70гр/сутки, и про тот где "сторонники кандидатов" футболом и водкой грелись по ночам? :-) Так можете не трудиться, все и сами это видели, мутненький :-)
А кто там сутки торчал? Мы приходили всегда после работы (а иногда и с работы сбегали), и были там до вечера. Почему я тебя не видел? Ты лично деньги раздавал? Итого, за 5 дней должен мне 350 грн. Ну ладно, учитывая, что ночевали мы дома, с тебя по 35 за день. Не отдашь - ты брехло, трепло и просто нехороший человек.
 
Останнє редагування:
joc13 сказав(ла):
Висновок про культурність міста я роблю попередньо, знаючи, що багато відомих і симпатичних мені діячів є харків'янами. Зокрема С. Жадан, М. Бурмака,

О, Марійка, так! :yahoo:
Моя улюблена співачка. Колись мав нагоду з нею декілька разів поспілкуватися.
joc13 сказав(ла):
А от цих хлопців я не дуже люблю. Приємно, що такий відомий гурт з нашого міста, але те, що вони співають... ні, то не моє.
joc13 сказав(ла):
С.і М. Дяченки, та й можливо, інші. Репери Bad Balance (?) люблять; теж, здається, з Харкова.
Ну, а якщо взяти історію - Хвильовий, Міхновський, СУМ (спілка української молоді)... Харків - то дивовижне місто, воно таїть багато такого, про що сучасне покоління не знає, бо його пам'ять знищили більшовики.
joc13 сказав(ла):
Одне з найбільших видавництв України - "Фоліо" теж харківське.
До речі, друкує книжки й українською мовою. Я іноді купляю.

joc13 сказав(ла):
До речі: що це за фігня в верхньому лівому кутку, біля напису "Харьков Форум"? Вокзал?
Дзеркальний струмінь, або як його назвати української... Така споруда навпроти оперного театру.
joc13 сказав(ла):
А що є навколо харкова?.. Гори, моря чи щось інше...
Ні, на жаль, ані гір, ані морів немає. Лише річки, але їх аж 3, або навіть чотири: Харків, Лопань, Нетеча та Уди. Колись по ним навіть плавали якісь кораблики - один з них ти можеш побачити під мостом, що їм починається Полтавських шлях. Я з дитинства пам'ятаю, як ця посудина носилася з дивовижною, як мені тоді здавалося, швидкістю по річці. Потім, через 25 років, якийсь підприємець мабуть за копійки купів її та зробив там кав'ярню. Непогана ідея, але конкурентам це не сподобалося, і вони спалили корабель.
joc13 сказав(ла):
Пиво... Так!
"Львівське" у вас є? Думаю, що є. Але впевнений, що запорізького чи місцевого розливу.
Звісно, є! Я переважно його й п'ю, нефільтроване.
Якого розливу, не знаю, але дуже гарне пиво.
joc13 сказав(ла):
По ходу може й роскажете, де у вас ґанжа водиться:)...
Хм.. цікаве питаннячко... ну десь напевно водиться.... ;)
joc13 сказав(ла):
Ресторани в українському стилі - це попса, яка лише спотворює українську культуру і самобутність. Інші ресторани теж мені не імпонують... От їдальні - це класно. За совка були такі. При підприємствах чи кулінарних технікумах. У Львові такі "дньом с агньом нє сіщєш". А у вас може і є.
Я ж кажу, Остання барикада. Там дівчатка ходять у футболках з написом "Поцілуй мене, бо я - українка!"!

PS.
Хочу нагадати тим, хто зовсім не знає історію нашого міста:
---------------------------------------------------------------
На виконання рішення ІХ Великого Збору СУМ про заходи з увічнення пам'яті організаторів СВУ-СУМ та видатного громадсько-політичного діяча Миколи Міхновського зусиллями СУМ проводиться підготовча і організаційна робота з виготовлення і встановлення цього року у Харкові меморіальних дошок діячам СВУ-СУМ (на фасаді будинку оперного театру по вул. Римарська, 21, де навесні 1930 року відбувся судовий процес над діячами СВУ-СУМ) та основоположнику ідеології українського націоналізму М. Міхновському (на фасаді старого корпусу Університету по вул. Університетській, де у 1900 р. Міхновський проголосив "Самостійну Україну" перед харківським студентством).
Закликаємо політичні партії, громадські організації, всіх, хто не байдужий до історії України, долучитися до роботи з увічнення пам'яті видатних національних діячів.
---------------------------------------------------------------
 
Останнє редагування:
joc13 сказав(ла):
До речі: що це за фігня в верхньому лівому кутку, біля напису "Харьков Форум"? Вокзал?
То что Вы, гость назвали "фігня" - является своего рода эмблемой Харькова - Зеркальная струя.
Еще в качестве эмблемя города - используется здание Госпрома. Это один из лучших образцов нового модерна 30-х годов прошлого века (надеюсь не смутит, что было построено при "саветах"?)

Кста , сам город был создан по распоряжению "москалькы" Екатерины Великой.

А що є навколо харкова?.. Гори, моря чи щось інше...
УУУУ! Вот в окресностях Харькова есть просто масса красивейших мест. К сожалению, даже не все харьковчане о них знают. В Краснокутском районе, возле поселка Мурафа, есть уникальные парково-архитектурные комплексы. Должна сказать - что специальных тур-маршрутов туда не сделали. А там есть на что посмотреть! Натальинский парк, Краснокусткий дендропарк, парк в Мерчике - красотища! Особенно там красиво весной и ранней осенью. Но все сильно запущено и реставрационные работы оставляют желать лучшего (мягко говоря)... Ну если надумаете там побывать - то не пожалеете.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Кста , сам город был создан по распоряжению "москалькы" Екатерины Великой.
О, яка цікава інформація.
А де про це почитати можна?
 
Longer сказав(ла):
А кто там сутки торчал? Мы приходили всегда после работы (а иногда и с работы сбегали), и были там до вечера. Почему я тебя не видел?
Ты лично деньги раздавал? Итого, за 5 дней должен мне 350 грн. Ну ладно, учитывая, что ночевали мы дома, с тебя по 35 за день. Не отдашь - ты брехло, трепло и просто нехороший человек.
Логика - железная, отвечать - только портить впечатление от экзальтированности :-) Вам, гражданин, надо было к своим гауляйтерам своевременно обращаться. Если что - могу адрес подсказать, но теперь, поди, уже поздно. :-)
 
maxkit сказав(ла):
Логика - железная, отвечать - только портить впечатление от экзальтированности :-) Вам, гражданин, надо было к своим гауляйтерам своевременно обращаться. Если что - могу адрес подсказать, но теперь, поди, уже поздно. :-)
Вобщем, нашему гостю будет на что подивиться - например, на таких, как maxkit. Привыкайте, у нас такие не редкость.
 
Останнє редагування:
Freedom сказав(ла):
Вобщем, нашему гостю будет на что подивиться - например, на таких, как maxkit. Привыкайте, у нас такие не редкость.
Можно подумать, те кто сначала "свободу защищает", а потом задним числом 350 гривень требует - редкость :-)
О, яка цікава інформація.
А де про це почитати можна?
В 6-м классе общеобразовательной школы на уроках географии и истории :-)
Вы, надо полагать, представитель элит? :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
joc13 сказав(ла):
Кста , сам город был создан по распоряжению "москалькы" Екатерины Великой.

а почему тогда история Харькова исчисляется примерно с 1650-х годов ?
насколько я помню из курса истории все Екатерины были после Перта 1 а это уже 18 век.
 
maxkit сказав(ла):
Можно подумать, те кто сначала "свободу защищает", а потом задним числом 350 гривень требует - редкость :-)
А кто требует?
Ты утверждаешь, что деньги платили - отвечай за базар.
Стоял на раздаче - заплати, нет - извинись за клевету. Всё очень просто.
maxkit сказав(ла):
В 6-м классе общеобразовательной школы на уроках географии и истории :-)
Вы, надо полагать, представитель элит? :-)
Да-да, обязательно.
Ссылочу я прошу, ну можешь книгу выслать.
Или ты в спецшколе учился, нам таких книг не видать?
 
Freedom
А кто требует?
Ты утверждаешь, что деньги платили - отвечай за базар.
Стоял на раздаче - заплати, нет - извинись за клевету. Всё очень просто.
Т.е. денег - не платили вообще? :-) Следуя Вашей логике, поскольку Ющенко лично не сажал в 1969-м году Януковича, он должен вообще харакири соверщить за то что его оклеветал :-) Впрочем, для политики есть соответствующий раздей, а Ваши пассионарные выкрики, я думаю, нашему будущему гостю ни к чему :-)
Да-да, обязательно.
Ссылочу я прошу, ну можешь книгу выслать.
Или ты в спецшколе учился, нам таких книг не видать?
Вы правы, в церковно-приходской школе меня другими учебниками учили :-) Что касается ссылки - всенепременно дам, но только после того как Вы мне дадите ссылку на учебник по Математике Виленкина, по которому учились абсолютно все, включая церковно-приходские и вечерние школы, а также исправительно-трудовые колонии :-)
 
maxkit сказав(ла):
Т.е. денег - не платили вообще? :-)
Вообще - это уже совсем другой разговор. Там были просто участники - такие, как я и все мои знакомые, а были люди, выполняющие работу - например, охрану палаток по ночам. За работу, уважаемый, принято платить. Я понимаю, ваше большевистско-блатное воспитание это не приемлет, но такова жизнь .
maxkit сказав(ла):
Следуя Вашей логике, поскольку Ющенко лично не сажал в 1969-м году Януковича, он должен вообще харакири соверщить за то что его оклеветал :-)
Ющенко? Оклеветал? Кого, не понял? Януковича??? Да вы, батенька, совсем дикий оказывается. Инфу о судимостях Януковича озвучила его пресс-секретарь Анна Герман-Стецькив. Может и клевета, так он с неё наверно как-то по понятиям и спросил.... ;)

maxkit сказав(ла):
Впрочем, для политики есть соответствующий раздей, а Ваши пассионарные выкрики, я думаю, нашему будущему гостю ни к чему :-)
Ну так и не надо было политику тут разводить - кто кому за что платил. В зеркало, как говорится.
maxkit сказав(ла):
Вы правы, в церковно-приходской школе меня другими учебниками учили :-) Что касается ссылки - всенепременно дам, но только после того как Вы мне дадите ссылку на учебник по Математике Виленкина, по которому учились абсолютно все, включая церковно-приходские и вечерние школы, а также исправительно-трудовые колонии :-)
Ты о истории образования Харькова в книжке по матиматике узнал? Тогда вопросов больше нету....
 
Останнє редагування:
pasha2 сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
а почему тогда история Харькова исчисляется примерно с 1650-х годов ?
насколько я помню из курса истории все Екатерины были после Перта 1 а это уже 18 век.
С точко отстчета начала истрии города - разные историки выдвигают разные версии. Само ПОСЕЛЕНИЕ возникло значительно раньше 1650 года. К середине 17 века появляются первые исторические упоминания. А сам ГОРОД возник с созданием крепостных оборонных сооружений (от них уже ни чего не сталось, вернее жалкий ост возле "Вечного огня") и городской ифраструктуры имеено по указу Екатерины Великой.

Впрочем, этможно подробнее в соответсвующей литературе почитать.

з.ы. Я ничего не имею против национальной гордости, но не доходить же в этом до абсурда в стиле Фридена , не жалеющего принимать исторические факты.

з.ы. Уважаемый гость!У нас в Харькове люди мирны доброжелательные, Пусть вас этот топик не смущает :)
 
Назад
Зверху Знизу