• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как вы относитесь к рекламе на форуме?

как вы относитесь к рекламе на форуме?

  • Отрицательно! Я против любой рекламы.

    Голосів: 24 9.9%
  • Положительно. Реклама - двигатель и т.д.

    Голосів: 51 21.1%
  • Нормально. Мне пофиг.

    Голосів: 136 56.2%
  • Я только за текстовую рекламу без банеров.

    Голосів: 31 12.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    242
Реклама - вынужденное, необходимое зло. Ее наличие вполне оправдано да и к тому же один банер на весь сайт, это очень скромно, но вот с шапки лучше бы убрать. Это моветон. Лучше уж вниз. Или чуть дизайн изменить, чтоб не так бросалась в глаза ее "инородность"
 
пля, Антохо некропостер, линчевать! =)
 
А где тут реклама? :)
 
абсолютно нормально. на одном энтузиазме не выедешь :)
 
Реклама - вынужденное, необходимое зло. Ее наличие вполне оправдано да и к тому же один банер на весь сайт, это очень скромно, но вот с шапки лучше бы убрать. Это моветон. Лучше уж вниз. Или чуть дизайн изменить, чтоб не так бросалась в глаза ее "инородность"

все так, только реклама - добро. хорошая реклама.
а плохая - зло.
 
Реклама необходимое зло, должен же кто-то оплачивать наше общение здесь. За все надо платить.
 
Я просто оперой запретил рекламу. И мне хорошо.
 
Viggen сказав(ла):
По причине своей навязчивости, например. А также тем, что заставляет тех, кто потребляет определенный рекламируемый товар дополнительно оплачивать возможность посмотреть эту рекламу для тех, кому он и даром не впал ни сейчас, ни когда-либо еще. Ну и еще - обратным эффектом: я сейчас избегаю покупать товары "брендов", которые уж слишком нагло рекламируются - просто по той причине, что если спрос на товар приходится надувать рекламным насосом, то это означает только то, что сам по себе товар - скорее всего говно, т.к. нормальную вещь купят и без рекламной истерии.
Любое добро - непременно оборачивается злом при смете точки зрения.
 
По причине своей навязчивости, например. А также тем, что заставляет тех, кто потребляет определенный рекламируемый товар дополнительно оплачивать возможность посмотреть эту рекламу для тех, кому он и даром не впал ни сейчас, ни когда-либо еще. Ну и еще - обратным эффектом: я сейчас избегаю покупать товары "брендов", которые уж слишком нагло рекламируются - просто по той причине, что если спрос на товар приходится надувать рекламным насосом, то это означает только то, что сам по себе товар - скорее всего говно, т.к. нормальную вещь купят и без рекламной истерии.
Любое добро - непременно оборачивается злом при смете точки зрения.

Реклама необходима тем, кто хочет что-то продать. Продать хочет тот, кто что-то производит. Работать хочет тот, кто приходит наниматься к тому, кто производит. И тот, кто работает, вечером включает тв. И именно по нему делают макеты/ролики, именно они сидят в фокус-группах, именно они выбирают то, что смотрят сами. И они же это покупают.

Да, коллега, но хорошая реклама (например: Air Emirates) стоит хоро-о-оших денег.

Коллега, мне этот вопрос знаком очень близко).
Я очень немного смотрю ТВ, но из того что видел - это практически 100% про говно, тетю асю, "простых людей", блять. Есть просветы в виде Stella Artois, Nokia. Мож еще чего там. У сотовых компаний ролики ничего - без откровений, но хотя-бы качественно и стильно сделано. Практически всегда ококок у автопроизводителей, если не "дэуанус", конечно.
Но быдло само сделало свой выбор. Оно выбрало "асю" и "курсантов" с "десантом".
 
Viggen сказав(ла):
Реклама необходима тем, кто хочет что-то продать. Продать хочет тот, кто что-то производит. Работать хочет тот, кто приходит наниматься к тому, кто производит. И тот, кто работает, вечером включает тв. И именно по нему делают макеты/ролики, именно они сидят в фокус-группах, именно они выбирают то, что смотрят сами. И они же это покупают.
Как это соотносится с тем, что выше написал я? Никак.
Опять же, "реклама нужна" не производителю взагали, а производителю того, что без ежечасно-повторного долбежа мозга просто не купят. Лучшая реклама - это высокое, и неизменное на протяжении долгого времени качество самого товара. Но - дятел, понятно, тоже продолбит свою дырку - так что каждому свое, и имеет право на жизнь, хоть и является злом с другой стороны :)
 
Как это соотносится с тем, что выше написал я? Никак.
Опять же, "реклама нужна" не производителю взагали, а производителю того, что без ежечасно-повторного долбежа мозга просто не купят. Лучшая реклама - это высокое, и неизменное на протяжении долгого времени качество самого товара. Но - дятел, понятно, тоже продолбит свою дырку - так что каждому свое, и имеет право на жизнь, хоть и является злом с другой стороны :)

Не вполне согласен: к примеру, какая-то фирма производит, скажем, телевизоры. Скажем, Sony. И даже народ знает об этой фирме уже давно и прочно. И даже знают про ее качество, а некоторые особо дотошные, знают даже то, что Sony неоднократно выигрывало премию Red Dot в различных категориях (кому надо, тот знает, что это). Но вот незадача. Кроме Sony, эти ваши телевизоры выпускает еще хренова дюжина контор только в Японии. Как быть? без рекламы, какой бы твой хороший товар ни был, тебя все равно рано или поздно съедят конкуренты. Не сегодня,так после завтра.

Так что от рекламы не уйдет никто - даже производитель сверхпрочных титановых унитазов, на которые life time warranty. Ну надо же как то донести до потребителя, что они таки титановые и таки не сломаются.
 
LaoCzi сказав(ла):
Так что от рекламы не уйдет никто - даже производитель сверхпрочных титановых унитазов, на которые life time warranty. Ну надо же как то донести до потребителя, что они таки титановые и таки не сломаются.
:)
Тут лучшей рекламой была бы газетная заметка с фото такого унитаза на руинах средневекового замка :)
 
Не вполне согласен: к примеру, какая-то фирма производит, скажем, телевизоры. Скажем, Sony. И даже народ знает об этой фирме уже давно и прочно. И даже знают про ее качество, а некоторые особо дотошные, знают даже то, что Sony неоднократно выигрывало премию Red Dot в различных категориях (кому надо, тот знает, что это). Но вот незадача. Кроме Sony, эти ваши телевизоры выпускает еще хренова дюжина контор только в Японии. Как быть? без рекламы, какой бы твой хороший товар ни был, тебя все равно рано или поздно съедят конкуренты. Не сегодня,так после завтра.

Так что от рекламы не уйдет никто - даже производитель сверхпрочных титановых унитазов, на которые life time warranty. Ну надо же как то донести до потребителя, что они таки титановые и таки не сломаются.
:клас:
 
LaoCzi сказав(ла):
Так что от рекламы не уйдет никто - даже производитель сверхпрочных титановых унитазов, на которые life time warranty. Ну надо же как то донести до потребителя, что они таки титановые и таки не сломаются.
Кстати, фирма, которая рискнула бы сейчас выпускать вечные унитазы - прогорела бы довольно быстро. Вон, Асахи-Пентакс в свое время пытались баловаться выпуском ультранадежных фотоаппаратов, которые работают до сих пор - так еле откачали, сейчас клепают такое же говно, как и все остальные, раздуплившиеся первыми... :( Высший пилотаж сейчас - делать не надежные вещи, собственно надежность которых и стала бы определять "моду" на них на века, и не требовала бы рекламы, а такие вещи, которые ломались бы именно в тот момент, когда пользователь оных как раз уже морально созрел бы поменять их на новые, более "модные".
 
Кстати, фирма, которая рискнула бы сейчас выпускать вечные унитазы - прогорела бы довольно быстро. Вон, Асахи-Пентакс в свое время пытались баловаться выпуском ультранадежных фотоаппаратов, которые работают до сих пор - так еле откачали, сейчас клепают такое же говно, как и все остальные, раздуплившиеся первыми... :(

Ну тогда можно наладит выпуск индивидуальной вечной продукции, что автоматически переводит ее в разряд квазивечной: прибыли растут, все довольны, все улыбаются. К примеру: вечные носки из гибкого углеволокна, армированные нитями амброзии полыннолистной, для пущего куражу. Продавать исключительно членам профсоюза ХФ. Для почетных, заслуженных и народных троллей, можно предусмотреть скидки на последующее сервисное обслуживание.
 
Назад
Зверху Знизу