• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

Ошибаешься дорогой , как раз основу ПВО Украины сейчас составляют 300 комплексы.....они кстати были приняты на вооружение ещё в 1979 году....
Зайди посмотри картинки :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

знач перепутал с С400
 
Кто именно нужен тебе из Легенд. про любого напишу надеюсь...
 
Следующий вопрос: каковой хм.. точнее максимально сколь этажный дробный номер дома вы знаете?
Ну здесь гадать не буду, а вот улица Астрономическая нумерацией от 35а до 35и доставляет :)
 
Хы :)
Следующий вопрос: каковой хм.. точнее максимально сколь этажный дробный номер дома вы знаете?
(то есть сколько этажей в дроби номера).
и где он находится?
думаю тоже не сложно учитывая месторасположенность дома.

я четырех чисельную дробь знаю
(ну если не путаю.. ато может она таки и трешная, но все таки нетт почти уверен что четверная)

Есть Чайковского 5/7/9. НЯЗ это самый крутой номер.
 
проспект гагарина, московский проспект, куда ни плюнь.
А что с Московским? Он вроде от начала и до самого выезда из города Московский и есть?



Ну здесь гадать не буду, а вот улица Астрономическая нумерацией от 35а до 35и доставляет :)
Ну на Зерновой есть дом 53К (и перед этим 53А - 53И). И ещё в том районе есть Героев Сталинграда 6-26 (и перед этим от 6-1 до 6-25). Видно буквами там уже не стали пользоватся, потому что боялись что алфавита может не хватить.
 
Останнє редагування:
Есть Чайковского 5/7/9. НЯЗ это самый крутой номер.

Угу. по моему он и есть.
давно там не был.

А что с Московским? Он вроде от начала и до самого выезда из города Московский и есть?
Угу. и вроде как он и есть самая длинная улица Харькова.
если не ошибаюсь -18км.
 
А кто знает, где у нас в городе в жилом доме пожарная часть расположена? :)
 
Нет Гагарина длиннее - 26 с лишним.

Да ВЕСЬ Харьков примерно 25х30 км, откуда такой длинный Гагарина?

"Протяжённость важной транспортной магистрали города более 18 километров".


Это - о Московском проспекте. Источник - И.А. Орленко, "Туристу о Харькове". ©1986, издательство "Прапор".

Угу. и вроде как он и есть самая длинная улица Харькова.
если не ошибаюсь -18км.

Именно так. Проспект Гагарина - короче.
 
Ну на Зерновой есть дом 53К
Ага. А улица Стадионная как тогда? Там дроби махровые - Стадионная 6/8. Это значит, домик № 6 в 8-м ряду.
А Зерновая - это не улица, а конгломерат на месте бывшего частного сектора. Потому и дроби такие завелись - две троллейбусные зупиньки в любую сторону - и все Зерновая.
 
Тобольская еще интересна тем, чтоб проехать ее от начала в конец, нужно не менее двух раз выезжать на другие улицы :)

Тобольская вообще пиздец. Я не знаю, во всех ли домах, но в одном точно нумерация подъездов и квартир идет в обратном порядке. Если с подъездами это еще можно обьяснить тем, что они когда-то были сквозными и выходили как к проезжей части, так и внутрь двора (т.е. со стороны дороги все логично - считать слева направо), то, когда идешь по лестничной клетке, видишь, что квартиры нумеруются против часовой стрелки - т.е. справа 1-я, слева 4-я
 
В районе Металлист - ул. Тарасовская есть остатки ж/д полотна. Что это была за ветка?
 
Насколько я помню, эта ветка шла с Балашовки на мылкомбинат, далее ЛВЗ, хлебозавод и, пересекая трамвайные пути, на радиозавод.
 
А по каким улицам она до Балашовки шла?

По Днепровской шла. Под Евро выкорчевали суки.
Я только успел пару фоток на телефон сделать пару лет назад - в гуглерсе есть. А что, именно на Тарасовской кусок есть?

хлебозавод и, пересекая трамвайные пути, на радиозавод.

Нихрена себе, такого не знал, я думал только до ликерки и аллес. Это в какие годы было?
 
По Днепровской шла. Под Евро выкорчевали суки.
Я только успел пару фоток на телефон сделать пару лет назад - в гуглерсе есть. А что, именно на Тарасовской кусок есть?

Нет, я Тарасовскую имел как ориентир обозначил.
 
Назад
Зверху Знизу