Отношение к украинской диаспоре

Странный, я бы сказал совсем противоположный, вывод вы сделали из моего поста. Если бы я этим бравировал или воровал (кидал), то врядли бы устремился искать лучшего для себя общества. Украина в этом смысле была бы землей обетованной.
:) я Вас так понял, глядите, как бы ещё кто не ошибся :)
За какими же радостями Вас занесло? "Світ за очі, аж у Полтаву"? Неужто - за лучшим обществом? :)
 
А почём совесть? Если мало, можно ум и честь накинуть в придачу :)
Нет-нет. Уж если и ехать куда - в Бразилию. Во-первых, там много обезьян. Т.е., можно себя чувствовать буквально как дома. Во-вторых, там - сиеста. Мы тоже работать не любим. А какой нормальный человек любит? В-третьих, там - бразильское джиу-джицу. Словом, подраться любят :) Точно - как дома, только ещё и океанское побережье. То что надо.

Там ещё масса симпатичных барышень и вкусных наркотиков!

(рыдая, уходит переслушивать Жобима и перечитывать Амаду).
 
Наоборот, страдальцы за Родину из диаспор должны материально помогать
:yahoo:
:) Я как раз так не считаю.
Люди воспользовались возможностью выбрать: где и с кем им живётся лучше. И уехали туда где лучше. И я не вижу тому противопоказаниев. :)
Я понимаю, что о своём происхождении эмигранты помнят и очень м.б. что гордятся. Хоть я и привык к иной трактовке понятия "гордость".
Всё, что мне было неясно с самого начала, для чего украинское правительство материально поддерживает какие-то прожекты эмигрантских общин. Как-то, вроде, не до того. Как бы.
Ну и - с чего бы им драть нос выше крыши, типа - им виднее, как и что здесь надо делать. Как украинцам жить.

К слову, я уже писал, что общался с представителями канадской диаспоры. Потомками эмигрантов ещё начала прошлого века, если ничо не путаю. Они - милейшие люди. Но каки-таки украинцы?.. Ну, только и того, что в Украине им жуть как нравилось. И они платили немалые деньги, по второму, третьему разу приезжая сюда. Правда, очень приятные люди.
 
Останнє редагування:
Truck сказав(ла):
Какая еще материальная поддержка? С каких дел собственно? Только исключительно духовная. Творы Шевченко к примеру.
Знаете, лучше вообще никакой не надо. А то потом начнете кричать, что мол "мы вам культуру и просвещение несем..."...

Стасичка сказав(ла):
Но, по большому счёту - права. Менталитет. Пожрать получше, заработать. Не своё построить, а свалить туда где комфортнее.
Не, свалить туда, где никто не мешает строить свое. Это во-первых.
А во-вторых, вы так рассуждаете как будто в том, чтобы получше пожрать и больше заработать есть что-то плохое... Вы ж тоже, небось, любите вкусно пожрать и заработать побольше.

Truck сказав(ла):
Наоборот, страдальцы за Родину из диаспор должны материально помогать.
Половина поступлений средств из-за рубежа от заробитчан и диаспоры. Вам все мало?

Стасичка сказав(ла):
Всё, что мне было неясно с самого начала, для чего украинское правительство материально поддерживает какие-то прожекты эмигрантских общин. Как-то, вроде, не до того. Как бы.
Ну шо вы как маленький... Очень даже до того. А для того, чтобы понять зачем это делается, нужно знать украинское правительство. Как обычно это просто попил бабла. Идет Великий Дерибан. Тут каждая гривня на счету.
Плюс не всем в правительственном аппарате повезло работать в энергетике, или на транспорте, или в строительстве, или еще где-то, где пилится легко и непринужденно. А пилить бабосики хочется всем, у всех семьи, запросы и т.п.

Вот и решили вроде как выделить денег на работу с диаспорой, ну а там свои люди на местах попилят. В лучшем случае устроят какие-нибудь Шевченковские чтения или какое-нибудь собрание с чаем и бутербродами человек на 20 и спишут потом несколько лямов на организацию мероприятия. Ну и как обычно 99.99% диаспоры будет вообще не в курсе.

Ну и - с чего бы им драть нос выше крыши, типа - им виднее, как и что здесь надо делать. Как украинцам жить.
Ну кое-кто из них успел достаточно пожить и сравнить жизнь и там, и там, сделать кое-какой анализ и выводы. Так что по-любому им виднее...
Стоит ли им высказывать свою точку зрения? Я считаю да, стоит.
Стоит ли настаивать на своем видении того что и как надо в Украине делать? Нет, не стоит.
 
Стасичка, а что в вашем понимании диаспора? Выходит что вы смешали тех, кто получил другое гражданство с живущими на ПМЖ и заробитчанами, обозвали их всех диаспорой, перевели всех в чиновники и возмущаетесь что они требуют бюджетный кошт.
Нужно бы с терминологией разобраться.
 
Очень легко и комфортно любить Украину на расстоянии, когда "жопа в тепле" (с)
 
Стасичка, а что в вашем понимании диаспора? Выходит что вы смешали тех, кто получил другое гражданство с живущими на ПМЖ и заробитчанами, обозвали их всех диаспорой, перевели всех в чиновники и возмущаетесь что они требуют бюджетный кошт.
Нужно бы с терминологией разобраться.

А хули тут разбираться?

Украинская диаспора — сборное определение украинского национального сообщества за пределами украинских этнических земель.
 
Всё, что мне было неясно с самого начала, для чего украинское правительство материально поддерживает какие-то прожекты эмигрантских общин.
Нельзя ли об этом поподробнее? Я записываю. И думаю, куда мне пойти, чтобы срубить часть этого бабла. Ну, или хотябы горсть опилок получить... Ведь я - член диаспоры, как-никак.
 
Нельзя ли об этом поподробнее? Я записываю. И думаю, куда мне пойти, чтобы срубить часть этого бабла. Ну, или хотябы горсть опилок получить... Ведь я - член диаспоры, как-никак.

Чому не українською?
 
Как по мне, они - ну никак не украинцы.
Ну я как полагаю. Уехали. Никто их из страны не гнал. Сами. И кто им доктор? В жизни страны никаким боком участия не принимают. Ни культурно, ни экономически. Собственно, это чаще всего - ассимилировавшие эмигранты, плохо даже понимающие, не то что говорящие по-украински. Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады? :)

В жизни украины они играют весьма интересную роль.
Пишут патриотические стихи и песни, которые же сами и исполняют.
Не один хрен не вернулся сюда на ПМЖ.
Не у одного нет бизнеса здесь.
Их дети - уже не украинцы, а европейцы, канадцы или американцы.
Всегда находились подтверждения тому, что там в эмиграции диаспору прикармливает ЦРУ, за это диаспоряне пропагандируют просвещенный национализм.
 
Чому не українською?

Скорее всего потому, что в Харькове это очень сложно. Это легче делать в Росии чем в Харькове. Примерно так как пожив на Кавказе вы приобретаете легкий кавказский акцент, примерно так же начав говорить в Харькове на украинском это приобрести язык на котором говорит Янукович.
Но дело не в этом. Что за бредни об украинской диаспоре в Канаде? У новых иммигрантов со старой диаспорой толком накаких связей нет. Ни у новых ни у старых даже в мыслях нет намека о каких то украинских деньгах. Некоторые из свежей волны считают себя вправе голосовать, у всех у них остались в Украине родственники и практически все помогают им материально, они считают себя вправе. Я имею общение с несколькими активными участниками старой диаспоры, невзирая на то, что они практически англоязычные, на мой взгляд они намного больше украинцы чем большая половина харьковчан с записью в паспорте украинец. Если я им расскажу об этих бреднях о финансовой им помощи из Украины и об их намерениях принимать участие в выборах украинского правительства. то это будет самый свежий анегдот среди древних укров Ванкувера. Так мы их в шутку называем.
 
Послать их нахуй. Честно говоря, с какой стати вообще Украина финансирует диаспоры? Людей, потомки которых уже 4-5 поколений счастливо живут за границей? если нет денег, пусть получают пособие по месту жительства - делов-то.

Конституція України
Стаття 12. Україна дбає про задоволення національно-культурних і мовних потреб українців, які проживають за межами держави.

Нельзя ли об этом поподробнее? Я записываю. И думаю, куда мне пойти, чтобы срубить часть этого бабла. Ну, или хотябы горсть опилок получить... Ведь я - член диаспоры, как-никак.

Але ви - не українець. Тому на багато не розраховуйте ;)
 
Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
Пошли они дружно НА ХУЙ! Хочешь "управлять страной" - приезжай сюда и управляй. А то сука так приятно нюхать "дым отечества" издалека, и учить нас неразумных тут, как жить надо правильно. Уроды блядь...


"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..."
Давно пора. Единственное что правильного сделал Янукович во время каденции Ющенко - послал нахуй "дияспору" и не пошел к ним на встречу во время пребывания в США, на что Ющенко потом дико плевался.
 
через пару десятков лет укры в украине уменьшатся раз в 5 , а диаспора увеличится во столько же, и тогда посмотрим кому видней :D
 
через пару десятков лет укры в украине уменьшатся раз в 5 , а диаспора увеличится во столько же, и тогда посмотрим кому видней :D
Кстати, среди украинской диаспоры в Италии всерьез обсуждается возможность прекратить отправку денег домой ну или снизить до минимума. Типа как протест против одичавшей Родины. Но идея абсурдна, т.к у большинства там семьи в заложниках у "покращення".
 
Как по мне, они - ну никак не украинцы.
Ну я как полагаю. Уехали. Никто их из страны не гнал. Сами. И кто им доктор? В жизни страны никаким боком участия не принимают. Ни культурно, ни экономически. Собственно, это чаще всего - ассимилировавшие эмигранты, плохо даже понимающие, не то что говорящие по-украински. Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады?
Как сейчас обстоит дело я не могу сказать. Но факт остается фактом:
В 1933г в Украину из за границы через Торгсин пришло 6.3 млн рублей, почти половина всех переводов по СССР. Для сравнения в элитную Москву и область в 33м из за границы денежных переводов пришло на 1.8 млн рублей. География переводов определялась не только географией голода но и эмиграционными потоками из страны. Денежные переводы в Украину и Белорусь в значительной степени приходили от друзей и родственником из США и Канады. Затем значительно уступая шла Германия откуда помощ поступала в основном немцам Поволжья. И все это несмотря на то что запад находился в состоянии великой эконом депрессии и повальной безработицы эмигранты отрывая от себя слали на родину и спасали умиравших с голоду, сами находясь в острой нужде.
Осуждать в чем либо тех людей и их потомков мне не в чем.
 
...Давно пора. Единственное что правильного сделал Янукович во время каденции Ющенко - послал нахуй "дияспору" и не пошел к ним на встречу во время пребывания в США, на что Ющенко потом дико плевался.
А у Ющенко вообще было своё видение настоящей украинской культуры. Это ж с его лёгкой руки в среду полуграмотных чиновников пошёл "листОпад", и ещё что-то такое, уж не упомню... :)
...Что за бредни об украинской диаспоре в Канаде? ...Если я им расскажу об этих бреднях о финансовой им помощи из Украины и об их намерениях принимать участие в выборах украинского правительства. то это будет самый свежий анегдот среди древних укров Ванкувера. Так мы их в шутку называем.
Канаду я помянул только по случаю своего общения. А жаждущие финансового утешения - на первой странице ссылки. Не я придумал.
Как сейчас обстоит дело я не могу сказать. Но факт остается фактом:
В 1933г в Украину из за границы через Торгсин пришло 6.3 млн рублей, почти половина всех переводов по СССР. Для сравнения в элитную Москву и область в 33м из за границы денежных переводов пришло на 1.8 млн рублей. География переводов определялась не только географией голода но и эмиграционными потоками из страны. Денежные переводы в Украину и Белорусь в значительной степени приходили от друзей и родственником из США и Канады. Затем значительно уступая шла Германия откуда помощ поступала в основном немцам Поволжья. И все это несмотря на то что запад находился в состоянии великой эконом депрессии и повальной безработицы эмигранты отрывая от себя слали на родину и спасали умиравших с голоду, сами находясь в острой нужде.
Осуждать в чем либо тех людей и их потомков мне не в чем.
Ну, тех людей я тоже видел. Их потомки Украиной уже не интересуются.
Насколько понимаю, на западе нынче трудятся работяги, которые кормят свои семьи в Украине. Не эмигранты. Трудовые эмигранты. Зачастую, нелегальные.
Им не светит ничего от украинского гос-ва, да и не претендуют.
А вот инициативы от активных членов непонятных общественных организаций - это бывает. Меня задела постановка вопроса: "затвердження на державному рівні комплексної програми "Молодь діаспори", яка б сприяла розвитку молоді закордонного українства..."
А кого бы не задела?

:) я не хотел никого обижать. Но, оказывается, и к эмигрантам вообще отношение непростое. Ага.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу