Не крутит газовый счетчик

По акту на момент снятия счётчика, который есть у тестя, и я его лично видел своими глазами, на счётчике показания ок. 3000 куб. м. А на сайте 104.юа показания ок. 5500 куб.м.

7. Будь-які роботи, пов’язані з порушенням роботи чи схеми комерційного вузла обліку, або зміни типу ЗВТ проводяться за погодженням з Оператором ГРМ у присутності представників споживача і Оператора ГРМ та оформляються відповідним актом.
-------------------------------------------------------------

Роботи з розпломбування, випробування, вимірювання, зміни схеми комерційного вузла обліку, заміни типів ЗВТ без оформлення акта в присутності уповноважених осіб споживача та Оператора ГРМ не допускаються.
Після закінчення робіт комерційний ВОГ та/або його складові опломбовуються та передаються на збереження відповідно до вимог цього розділу.

Какие цифры указаны в акте?
 
щетчик не крутит- это проблемы харгаза, но не ваши, и пусть идут нахуй!
6. У разі виявлення позаштатного режиму роботи комерційного ВОГ чи його складових, пошкодження ЗВТ або пошкодження пломб чи захисних елементів власник (користувач), на території або у приміщенні якого встановлений комерційний ВОГ чи його складові, має терміново поінформувати про це Оператора ГРМ та за потреби вжити заходів для недопущення аварійної ситуації з урахуванням техніки безпеки.

Позаштатний режим роботи комерційного ВОГ, зокрема, включає:

1) витоки газу з елементів та конструкції комерційного ВОГ, у тому числі імпульсних ліній манометрів, датчиків тиску і температури тощо;

2) відсутність зміни показань лічильника газу (обчислювача або коректора об’єму газу), загальмованість або рух з ривками зчитувального механізму при фактичній витраті (споживанні) природного газу;

3) наявність сторонніх шумів та нехарактерних звуків при роботі лічильника газу чи іншого ЗВТ;
 
вон на воду счетчики они сами обязаны проверять

Мало того, они и газовый счетчик обязаны поверять, ремонтировать или заменить на исправный бесплатно:

3) якщо лічильник газу, що перебуває у власності побутового споживача, визнаний відповідним органом у сфері метрології та метрологічної діяльності непридатним до подальшої експлуатації, рішення про доцільність його ремонту приймає Оператор ГРМ, ураховуючи технічні та економічні чинники. У разі прийняття Оператором ГРМ рішення про доцільність ремонту Оператор ГРМ зобов’язаний встановити відремонтований лічильник газу побутового споживача замість тимчасово встановленого лічильника газу з обмінного фонду протягом двох місяців з дати його зняття. У разі прийняття Оператором ГРМ рішення про недоцільність проведення ремонту лічильника газу Оператор ГРМ зобов’язаний протягом п’ятнадцяти робочих днів після результатів проведення періодичної повірки (але не пізніше двомісячного строку після зняття лічильника газу на періодичну повірку) безкоштовно встановити власний розрахунковий лічильник газу (типорозміром не більше лічильника газу побутового споживача) для подальших комерційних розрахунків і в цей самий строк повернути побутовому споживачу його лічильник газу та письмово повідомити споживача про результати проведення періодичної повірки і прийняте рішення щодо недоцільності ремонту лічильника газу. У такому разі побутовий споживач не може відмовитись від встановлення лічильника газу Оператора ГРМ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У матери такая же ситуация,звонить в горгаз чтобы заменили счётчик,мать побаивается,т.к. историй со штрафом немало.
Тоже интересно,как бы обезопасить себя от штрафов при этой процедуре.

вот и у меня тоже самое, почему и прошу совета, только у меня есть повод для штрафа, котел поменян, хоть и стоит на том же месте.... почему и не хочу напрямую, а через посредника, чтобы не привлекать лишнее внимание и не попасть круто....
 
Добрый день!
На днях заметил, что счетчик перестал крутить. Ну или крутит мелкими рывками. Всякие постукивания по корпусу особо ничего не дали, накрутил примерно 0,3 куба.
Вывод, нужно менять. Подскажите есть ли какие-нибудь посредники, чтобы это сделать быстро и качественно и бумажки они оформили, а не отстаивать километровые очереди в горгазе? Может у кого есть опыт подобного. Спасибо за любую информацию.
Рассказываю свою аналогичную ситуацию.
Не крутил прошлой зимой полтора месяца. Потом я решил что профита уже хватит, позвонил вызвал мастера.
При мне акт что нет внешних вмешательств и следов, царапин, пломбы и прочее все в идеале. (уже безопасно оградил себя от ебатни, что ASDev описал).
Поставили подменный через пару месяцев пришел мастер сказал что старому ппц (ему уже 10 лет было примерно) и мы обязаны сами новый купить. Послал его ибо старый ставило газовое и обязаны они. В августе пришел мастер хотел поставить вставку и считать по среднему. Обещал на него спустить собаку, он чего то обиделся. Поехал в газовое с офф письмом по букве закона, где описано, что счетчик есть прибор учета поставщика, ему принадлежит и обслуживается. На что получил офф отписку, что временные счетчики по их правилам стоят не более 2 месяцев, потом они имеют право поставить кусок трубы и считать по среднему (что означает пиздец в цене по квитанции). А счетчик они обязаны купить за свои, да. Но ближайшее финансирование у них на конец 2019 на их закупку будет, а до этого будут мне по среднему считать.
Купил счетчик за свои. Финт с тем, чтобы подарить его хозяйству и они мне его поставили числя на своем балансе тоже не удался.
Теперь он не их собственность и его обслуживание лежит финансово на потребителе. Вот такая хуйня.
Но вот в октябре новый закон вышел, по которому обслуживание счетчика в любом случае лежит на поставщике услуг.
 
Рассказываю свою аналогичную ситуацию.
Не крутил прошлой зимой полтора месяца. Потом я решил что профита уже хватит, позвонил вызвал мастера.
При мне акт что нет внешних вмешательств и следов, царапин, пломбы и прочее все в идеале. (уже безопасно оградил себя от ебатни, что ASDev описал).
Поставили подменный через пару месяцев пришел мастер сказал что старому ппц (ему уже 10 лет было примерно) и мы обязаны сами новый купить. Послал его ибо старый ставило газовое и обязаны они. В августе пришел мастер хотел поставить вставку и считать по среднему. Обещал на него спустить собаку, он чего то обиделся. Поехал в газовое с офф письмом по букве закона, где описано, что счетчик есть прибор учета поставщика, ему принадлежит и обслуживается. На что получил офф отписку, что временные счетчики по их правилам стоят не более 2 месяцев, потом они имеют право поставить кусок трубы и считать по среднему (что означает пиздец в цене по квитанции). А счетчик они обязаны купить за свои, да. Но ближайшее финансирование у них на конец 2019 на их закупку будет, а до этого будут мне по среднему считать.
Купил счетчик за свои. Финт с тем, чтобы подарить его хозяйству и они мне его поставили числя на своем балансе тоже не удался.
Теперь он не их собственность и его обслуживание лежит финансово на потребителе. Вот такая хуйня.
Но вот в октябре новый закон вышел, по которому обслуживание счетчика в любом случае лежит на поставщике услуг.

А если сразу поменять на новый без этих танцев с подменными? Все равно скажут менять, кто там их ремонтирует, особенно роторные.
 
Покупаете тот, который вам сказал мастер. Везете в газовое, получаете расписку о сдаче на поверку. Еще раз едете забираете и пишете заявление на замену. Ждете мастера и пьете мятный чай.
 
Зачем говорить, что счетчик не мотает. Скажите, что хотите просто установить новый, более мощный, короче, другой.
 
Покупаете тот, который вам сказал мастер. Везете в газовое, получаете расписку о сдаче на поверку. Еще раз едете забираете и пишете заявление на замену. Ждете мастера и пьете мятный чай.
Тоже дельный совет.
 
Перестал мотать счётчик у знакомого где-то с пару месяцев назад. Через месяц заметили, позвонили. сообщили. Пообещали прислать техника в течении недели. Под конец недели звонит техник, говорит;"сегодня в течении дня приеду". У знакомого прошла неделя у техника,по всей видимости, день только в самом разгаре - никак не доедет. Звонок снова, с объяснением ситуации. Приехал техник через дня три, счётчик сняли, после проверки в присутствии знакомого признали его негодным. Два раза пришлось кататься с документами - каждый раз чего-то не хватало. Пока сидят на временном счётчике, ждут новый. Штрафов никто не выписывал, за счётчик новый деньги не требовали. Но идёт второй месяц ожидания нового счётчика.
 
Какой ещё штраф , если сообщить вовремя. Это уже перебор.
Время у газконторы течёт в пятом измерении. Проверено. сосед пожаловался в прошлом году им что счётчик БЫСТРО крутит. Так 20ку нарисовали за это: при экспертизе нашли молекулу антивещества внутри счётчика. А тут - Медленно, пилять!
 
могут. надо было сказать инспектор ходит каждый месяц? ходит все заебись?
Ходит но показания НЕ ФИКСИРУЕТ (только квитанции разносит). Уже 2 года так. Я уже думал, что наш контролёр умер.. а не, перед подорожанием приходил, фотографировал, записывал усё..
 
Подобная история произошла у меня в феврале .В начале выложил свое резюме на сайте 104, потом перезвонил в газовую службу ,через день мастер был у меня, снял не рабочий счетчик , подключил свой ( который мотал как оглашенный) сказал ждать пока не проверят в чем причина. Через три недели позвонили и сказали бобик сдох, сказали какой купить счетчик я купил отвез им они его проверили привезли установили и опечатали .
Его за свои ставили по своей инициативе. Поэтому и отправили покупать другой. В ином случае вас просто наебали: Вашу покупку провели как замену за счёт гахконторы- кто-то погулял в кабаке.
 
вот и у меня тоже самое, почему и прошу совета, только у меня есть повод для штрафа, котел поменян, хоть и стоит на том же месте.... почему и не хочу напрямую, а через посредника, чтобы не привлекать лишнее внимание и не попасть круто....
Давно менялся? о старом есть упоминания в газконторе? у меня в приборах написана печь безымянная и АГВ. без циферь. А у знакомых просто "прибор отопительный" т.к. устанавливали его пару десятков лет назад
 
Детские проблемы со счетчиками!
Ко мне забрались на участок, когда никого не было дома открутили кусок трубы и поставили пломбу.
И это при отсутствии задолженности.
Счетчики это шуточки - они могут сделать с вами все, что угодно.
Отключить, подключить, насчитать любые долги.
Ни кому ничего простой человек доказать не сможет.
Никаких законов правил, конституций для этой конторы нет.
Мы рабы.
 
Назад
Зверху Знизу