Приточная вентиляция: какую выбрать

При выключенном вентиляторе и открытом шибере вентиляция работает сама по себе, за счет естественной тяги вытяжек, расположенных в ванной и на кухне.
так я ж и говорю. что из всего, что ты налепил надо оставить трубу и анемостат в комнате.. остальное - нафиг выкинуть
 
остальное - нафиг выкинуть

Некоторые так и делают, - этого бывает достаточно для потребителя, но мне надо БОльшего от системы вентиляции, - поэтому такие сложности: фильтр, шибер, нагреватель.
 
ставить калориферы электрокоробкой вниз - кагбэ не комильфо.

Не важно как его поставить. Важно - как эксплуатировать. Если включишь воздушный ТЭН, но не включишь вентилятор, то срок эксплуатации ТЭНа уменьшается до нескольких минут.
 
Не важно как его поставить. Важно - как эксплуатировать. Если включишь воздушный ТЭН, но не включишь вентилятор, то срок эксплуатации ТЭНа уменьшается до нескольких минут.

А там дело не в ТЭНе, а во влаге.
 
шибер какой-то дурик закрыл, ну или вентилятор вдруг заклинило
Дурики тут не пробегают и ничего - вдруг не происходит.

скорей глупости - осевик фильтром нагружать, тэн без защиты
Ну не нравится тебе моя вентиляция - не надо, а тэн включается только при включенном вентиляторе.


А там дело не в ТЭНе, а во влаге.
Пока влаги не видел. Будет появляться - будем разбираться.

Обсуждение ушло далеко от темы. Автор хотела от пыли избавиться, а мы тут консилиум на тему: кого, что не устраивает.
 
ну ты первый начал говном бросаться
Специалистов толковых - нет. Все называют заоблачные цифры за непонятные технические решения.
Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам.
вот я тебе достаточно подробно рассказал, что ты налепил ерунды.. ты и сам поймешь, но потом со временем... :-)
 
Стал шуметь приточный вентилятор. отработал 10 лет в основном на 80-110В. Разобрал, почистил, поменял один подшипник - работает как новый. ремонтопригодность конечно на высоте - все разбирается-собиратеся очень удобно
7becaj.jpg
 
Дык на то этот s&p и стоит своих денег :)
 
задали застройщику вопрос общие у нас вентканалы или индивидуальные. прислали чертеж. помогите пожалуйста расшифровать...
вентиляция4.jpg
 
общий вентканал, подключение каждой квартиры каналом-спутником на этаж выше, на верхнем этаже - индивидуальный
 
задали застройщику вопрос общие у нас вентканалы или индивидуальные. прислали чертеж. помогите пожалуйста расшифровать...
вентиляция4.jpg

Что сделали себе в итоге? Как работает?

Я как раз решаю что делать:confused::
1 Клапаны на окнах
2 Приточный вентилятор
3 Бытовой рекуператор/бризер (Митсубиси)

Дом - новострой 9 этажей, кирпич, утеплен пенопластом, окна пластик, 1 этаж, на кухне и в санузле вытяжные отвертия с хорошей тягой, даже рукой чувствуется.

Если кто посоветует буду благодарен.
 
2 Приточный вентилятор

в санузле вытяжные отвертия с хорошей тягой, даже рукой чувствуется.

на один вопрос вы уже ответили
1 Клапаны на окнах
нормальная тема, если не хочется заморачиваться и деньги вбухивать. Плюс тишина))
 
на один вопрос вы уже ответили

нормальная тема, если не хочется заморачиваться и деньги вбухивать. Плюс тишина))

спасибо за ответ.
за два часа чтения форумов и прочего рекуператор уже отпал точно.
теперь выбираю между оконным клапанам и стенным, возможно тоже пассивным.
Просто хочу решить сейчас, на этапе черновых работ, стоит ли стену бурить
 
спасибо за ответ.
за два часа чтения форумов и прочего рекуператор уже отпал точно.
теперь выбираю между оконным клапанам и стенным, возможно тоже пассивным.
Просто хочу решить сейчас, на этапе черновых работ, стоит ли стену бурить
почему после чтения форумов рекуператор отпал? что поставили (если уже поставили) в итоге?
 
Назад
Зверху Знизу