Магазин Tomfrie Потрясающий магазин. Потрясает своей наглостью.

Rysichka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2012
Повідом.: 19
Магазин Tomfrie Потрясающий магазин. Потрясает своей наглостью.

4 сентября я купила осенние ботиночки. А сегодня 8 сентября они выглядят вот так.
attachment.jpg

Я первый раз покупала обувь в Tomfrie, без понятия, что это за сеть магазинов, но обувь в ней на вид не плохая, кожаная, производства Турция. Ну за свою цену вполне.
attachment.jpg

По приходе в магазин с претензией оказалось, что ни администратора, ни менеджера в магазине нет. Одна перепуганная девушка-продавец, которая естественно эти вопросы не решает. После многочисленных звонков, мне таки дали поговорить с менеджером, который выдал:
1. что я умышленно стерла свою обувь и это не брак.
2. Мою обувь могут забрать на рассмотрение и они комиссионно решат брак это или нет. Возникает вопрос это что за тайный совет такой? Кто будет принимать решение? Владелец магазина? Менеджер? Почему на мои требования присутствовать на этой экспертизе или хотя бы увидеть этого самого менеджера мне ответили : «Если вы будете проводить АНТИРЕКЛАМНУЮ деятельность в магазине, то мы вызовем милицию и привлечем вас к уголовной ответственности!» Как вам нравятся угрозы?
3. «Обувь, которая подлежит ремонту не является не качественной»-это слова представителей магазина.. По итогам экспертизы, возможно! Мне будет предложено выполнить ремонт обуви за счет магазина. На вопрос является ли обувь, которая требует ремонта спустя 5 дней, качественной мне ответа не дали.

В результате я таки ушла из магазина, оставив им злополучные ботинки. На данный момент обложившись законом о защите прав потребителя я выяснила, что
В соответствии с п.1 ст.8 Закона Украины «О защите прав потребителя» я имею право на замену товара, возврат денег либо устранение неисправности за счет магазина- эти варианты на мой выбор!
На данный момент, я обложилась формами жалоб и заявлений. Если мои требования не будут удовлетворены, то Антирекламная деятельность будет продолжена на всех форумах города. И естественно жалоба будет направлена в общество защиты прав потребителей.

Самое смешное в этой ситуации-меня поразил пофигизм наших соотечественников. Я скандалила в магазине около часа, посетители слышала мой визг и видели мои бракованные туфли. И при этом за время моего скандала 6 человек таки приобрели себе обувь в этом магазине. Один мужчина, даже посочувствовал мне: отодвинув меня плечом от кассы, он сказал «Ну бывает», вынул толстую пачку денег из кармана, оплатил свои новые туфли и довольный пошел. И ни одному!!! покупателю продавец не сказала про месячную гарантию на товар!

Глядя на полные полки магазина Tomfrie, пытаюсь подсчитать стоимость товара и понимаю, что доход за мои туфли или расход на возмещение мне ущерба за бракованный товар-это просто смешная сумма для хозяина. Но ФЛП МАЦУГА АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ не желает потратить ни копейки из своего дохода. Зачем же дорожить покупателем, если вместо него будет другой?
у кого-то возникло желание посетить магазин? Могу поделиться контактами. Там сейчас скидки 
 

Вкладення

  • 20130908_114434.jpg
    20130908_114434.jpg
    75.1 КБ · Перегляди: 13994
  • 20130908_114434м.jpg
    20130908_114434м.jpg
    154.7 КБ · Перегляди: 5156
  • 20130908_120241м.jpg
    20130908_120241м.jpg
    242.4 КБ · Перегляди: 14184
Останнє редагування:
интересно по какой статье они вызовут милицию, в какой статье уголовного кодекса это написано. если бы конечно не будете портить имущество....

что до терпил которые там продолжали покупать, невзирая на ситцуацию, ну не удивляйтесь, есть же разные мазохисты, которым нра когда их лупасят и унижают.
 
интересно по какой статье они вызовут милицию, в какой статье уголовного кодекса это написано. если бы конечно не будете портить имущество....

что до терпил которые там продолжали покупать, невзирая на ситцуацию, ну не удивляйтесь, есть же разные мазохисты, которым нра когда их лупасят и унижают.

ну нашей милиции врядли нужна статья для вызова. к сожалению милицию чаще боятся, чем ждут от нее помощи. я просто испугалась. когда на девушку наседает мужик с угрозами уже не до своих прав:(
 
не повезло.
Хреновые цеховики, хреновая подошва:(

Часть турецкой обуви делается на территории украины. крупно узловой сборкой:)
Ну или как экко, шьют под киевом.
 
не повезло.
Хреновые цеховики, хреновая подошва:(

Часть турецкой обуви делается на территории украины. крупно узловой сборкой:)
Ну или как экко, шьют под киевом.

да я уже и не знаю, где в нашем городе покупать нормальную обувь! но этот случай меня просто взбесил!
 
А смысл сейчас покупать обувь в таких магазинах? Всё равно все всё тащат из Китая и из Турции, ну и отечественного производства тоже. Хотите чего-то качественного - ехайте за бугор по европам. А у нас что на барабане, что в "бутиках" - всё монопенисуально
 
вот лидер "обувает", у них там супер гавно вся обувь
 
А мне кажется,что тут только профилактику наклеить и все оки.
 
Где-то я уже видел этот глаз на аве.
 
надо было обратиться в управление по защите прав потребителей на сумской!идите прямо к ним со своими фотками и там заявление оставите.чек есть? если нет - то будет труднее. их боятся даже всякие там мацуги....
 
В соответствии с п.1 ст.8 Закона Украины «О защите прав потребителя» я имею право на замену товара, возврат денег либо устранение неисправности за счет магазина- эти варианты на мой выбор!
при условии, что товар новый - это там же написано. Сейчас вы имеете право требовать экспертизу, после которой будут предложены перечисленные вами пункты (если обувь таки является некачественной)
 
сколько стоили ботиночки?
 
а где этот магаз?
 
сеть Лидер взуття.

ну тогда все ясно с товарищем. ему не привыкать доказывать качество товара

надо было обратиться в управление по защите прав потребителей на сумской!идите прямо к ним со своими фотками и там заявление оставите.чек есть? если нет - то будет труднее. их боятся даже всякие там мацуги....
все есть и заявление тоже. думала, что мацуга согласится решить дело полюбовно. но нет так нет.

при условии, что товар новый - это там же написано. Сейчас вы имеете право требовать экспертизу, после которой будут предложены перечисленные вами пункты (если обувь таки является некачественной)

я на ней настаиваю! на мой взгляд обувь не качественная.

сколько стоили ботиночки?
это принципиально для подачи жалобы или просто интересно? ботинки 545 грн. но дело не в цене, а в отношении


в ТРЦ Французский бульвар
 
это принципиально для подачи жалобы или просто интересно? ботинки 545 грн. но дело не в цене, а в отношении
лично мне это не принципиально, а просто интересно. вам - не знаю. возможно им цена была гривен 250 - тут какбэ на качество сетовать не нужно. но цена вроде адекватная. на левом ботинке оторвалась чуток резина и за ней виднеется дырка насквозь, я правильно понял?
 
Назад
Зверху Знизу