Харьковчане ополчились на Лукойл!

Dimoks сказав(ла):
зря вы так...

вот на Алексеевки пару лет назад хотели заправку строить на пр. Л. Свободы около жилых домов. уже даже и ограждение поставили и трактор приехал рыть яму под баки.

а народ вышел перекрыл проспект на пару часов и строить заправку передумали.

Пр. Л. Сободы это конечно не Московский проспект. Тут люди развернулись и поехали по соседним улицам теряя 5 минут максимум.
А вот если перекрыть Московский проспект объезжать будет ой как сложно...... :(


p.s. самое интресное что в городских властях либо совсем дауны сидят, либо люди который тупо берут взятки и даже не смотрят на карту где будет строится заправка или еще что нибудь. т.к. еслибы народ несколько лет назад не перекрыл дорогу и заправку построилибы то сейчас было бы невозможно строительство метро! т.к. именно на этом месте где должна была быть запрака идет строительство метро!!! вот такие вот дауны правят нашим городом. :( :( :(

Димоск вон напротив Линейки (общаги ХАИ) то же строили зарпавку, малогото что через дорогу общаги так и еще все это в лесопарковой зоне, и выходли и дорогу перекрывали и там бастовали, пох милицию прислали позабирали пару человек остальные самы ушли, а запраква рабоатет, и мойка там есть. Кто дал разрешние на посторйку АЗС в лесопарковой зоне.. вот их перекрывать надо, а не дороги...
 
а вторую то же вот достраивают напротив поврота на рудика, так там прямо с забором частного дома граничит, да в желтой полосе института, но се равно сторят.
 
ещё когда там же на московском перекрвывали проезд труженики какого-то завода требуя им чего-то заплатить - надо было всех собрать и на 15 суток дороги чистить. чтоб неповадно было город терроризировать
 
dima240 сказав(ла):
я вчера вечером объезжал то место - 15 минут потерял!! а в принципе - я согласен с людьми!! НУЖНО учитывать мнение жильцов!

Видите, Вы 15 минут потеряли (считайте, форс-мажор с Вами случился), а жильцы этого дома могут потерять нечто гораздо более ценное, в частности, здоровье и покой. Московский проспект и так очень загазованный, а городские специалисты подсчитали, что уровень выборосов после запуска АЗС в эксплуатацию, станет практически вровень с Предельно Допустимой Концернтрацией. Что такое ПДК, объяснять не надо, это запредельная цифра.
Единственный шинс жителей этого дома защитить себя и своих детей от произвола властей и всемогущества нефтяников, возомнивших, что они могут купить всех и вся на свете - это привлекать внимание общественности и СМИ.
Тем же. кто возмущается по поводу неудобств, причиненных нами. стоит подумать, что завтра такую же АЗС, или супермаркет, или автомойку или элитный многоэтажный жилой дом могут начать строить уже в ВАШЕМ дворе. И что Вы будете делать? Дожидаться благоглупостных отписок купленных властей?
 
Arty сказав(ла):
ещё когда там же на московском перекрвывали проезд труженики какого-то завода требуя им чего-то заплатить - надо было всех собрать и на 15 суток дороги чистить. чтоб неповадно было город терроризировать
Причем тут город, не пойму..трамваи, троллейбусы и автобусы беспрепятствено пропускались..Время выбрали специально такое, когда никто уже никуда не спешил - с семи часов вечера.
Хорошо, какие еще методы борьбы с нарушением прав жильцов Вы посоветуете?
 
anti-azs сказав(ла):
Причем тут город, не пойму..трамваи, троллейбусы и автобусы беспрепятствено пропускались..Время выбрали специально такое, когда никто уже никуда не спешил - с семи часов вечера.
Хорошо, какие еще методы борьбы с нарушением прав жильцов Вы посоветуете?
А домой люди разве не спешат к детям??? Или они уже за людей не считаются если у них есть автомобиль???
А какие права жильцов нарушаются??? А права других людей при перекрытии улицы разве не нарушаете???
 
anti-azs сказав(ла):
Причем тут город, не пойму..трамваи, троллейбусы и автобусы беспрепятствено пропускались..Время выбрали специально такое, когда никто уже никуда не спешил - с семи часов вечера.
Хорошо, какие еще методы борьбы с нарушением прав жильцов Вы посоветуете?

я не про вас. я про предыдущих перекрывавших. они не пропускали никого, даже трамваи в середине дня, часов с 11 до 14.

совет - скиньтесь и наймите хорошего адвоката, который проконсультирует для начала к чему можно подкопаться.
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
А домой люди разве не спешат к детям??? Или они уже за людей не считаются если у них есть автомобиль???
А какие права жильцов нарушаются??? А права других людей при перекрытии улицы разве не нарушаете???

А объехать? Ну несложно там объехать, поверьте... Пять минут времени. Жизнь вообще такая штука, что нам всем время от времени приходится терпеть неудобства от окружающих. Я вот, например, не люблю, когда до меня - на улице ли, в такси или в общественном учреждении - доносится табачный дым. Прямо выворачивает, честное слово. Терплю..а что делать?
Смысл перекрывания дороги не в том, чтобы всех проезжающих заставить плясать под свою дудку (если Вас задевает сам факт того, что Вы сворачиваете дворами из-за "прихоти" других, представьте, что идут дорожные работы..), а в том, что у жильцов практически использованы способы и методы обращения к властям. Они, блин, безмолствуют.
Так вот, дабы не устраивать самосожжения на обочине или коллективную голодовку, на 2-3 часа перекрывается дорога..
Я опять же предлагаю примерить ситуацию на себя..Если в Вашем дворе будут строить опасный объект, да еще с заведомым нарушением норм, Вы молчать будете? а если Вам демонстративно не отвечают, махнете рукой?
А мы не такие. И свои права отстаивать будем.
 
Arty сказав(ла):
я не про вас. я про предыдущих перекрывавших. они не пропускали никого, даже трамваи в середине дня, часов с 11 до 14.

совет - скиньтесь и наймите хорошего адвоката, который проконсультирует для начала к чему можно подкопаться.


Это хорошая идея, в нашем доме есть один. И он тоже против АЗС. Так что мы над этим работаем))
 
anti-azs сказав(ла):
А объехать? Ну несложно там объехать, поверьте... Пять минут времени. Жизнь вообще такая штука, что нам всем время от времени приходится терпеть неудобства от окружающих. Я вот, например, не люблю, когда до меня - на улице ли, в такси или в общественном учреждении - доносится табачный дым. Прямо выворачивает, честное слово. Терплю..а что делать?
Смысл перекрывания дороги не в том, чтобы всех проезжающих заставить плясать под свою дудку (если Вас задевает сам факт того, что Вы сворачиваете дворами из-за "прихоти" других, представьте, что идут дорожные работы..), а в том, что у жильцов практически использованы способы и методы обращения к властям. Они, блин, безмолствуют.
Так вот, дабы не устраивать самосожжения на обочине или коллективную голодовку, на 2-3 часа перекрывается дорога..
Я опять же предлагаю примерить ситуацию на себя..Если в Вашем дворе будут строить опасный объект, да еще с заведомым нарушением норм, Вы молчать будете? а если Вам демонстративно не отвечают, махнете рукой?
А мы не такие. И свои права отстаивать будем.
Ну по Московскому проспекту едет очень много машин - остальные улицы просто не справятся с таким наплывом. Ведь на Салтовку 50% водителей едут как раз там. Да и на ХТЗ и Новые дома практически все там ездят. Так что это не выход перекрытия улиц - фактически защищая свои права вы тем самым нарушаете права намного большего количества людей... - и кроме негативной реакции на вас больше вы ничего не добьетесь. Да ну и естественно на вас натравят милицию т.к. низзя перекрывать движение таким образом...

ИМХО вам стоит обратиться за помощью к своему народному депутату (или депутату горсовета вашего округа). Ибо если всё официально правильно оформленно, то адвокат вам не поможет. Тем более что в крупных фирмах юридические отделы думаю что заткнут вашего адвоката за пояс...
Тем более что по существующему Законодательству даже за самовольное строение предусмотрен просто штраф. А далее оформление всех бумаг официально да и всё... Так что идите к депутату лучше (ИМХО).
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Да ну и естественно на вас натравят милицию т.к. низзя перекрывать движение таким образом...
ИМХО вам стоит обратиться за помощью к своему народному депутату (или депутату горсовета вашего округа). (ИМХО).
Милиция нам не мешала...вела себя корректно и спокойно. Во-первых, потому что об акции была предупрежедена, во-вторых..Бог его знает, почему..даже непривычно как-то.
Я вижу во всем происходящем во всяком случае такой позитив: один раз жильцы поставят недобросовестных застройщиков на место, второй раз уже другие жильцы другого дома поставят застройщиков на место..И в следующий раз господа нахальные толстосумы будут вынуждены считаться с мнением и правами горожан. Мы ведь не принципиально против АЗС в городе выступаем. Мы выступаем против строительства с нарушением норм. Мало что ли в городе мест, где можно строить и супермаркеты, и АЗС и вобще что Бог на душу положит?
Фактически, мы сейчас делаем большую работу, чтобы Вам не пришлось делать ее после нас. Мы учим предпринимателей и чиновников уважать наши права.
В пятницу, 10 июня, был пикет напротив горсовета. Там было около 200 человек - принесли с собой и плакаты, и даже "смерть с косой" (вполне правдоподобную, в черном плаще :диявол: ). Требуем обеспечить независимую экспертизу каждой внутриквартальной застройки. Каждой - не только для себя стараемся.
Ну и конечно, "нашу" АЗС куда-нить перенести.
Ждем ответа ...
 
Советую выходить с пикетами когда будет сессия горсовета, а еще лучше все таки попасть на прием к депутату с конкретной жалобой от жильцов. И попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру...
 
боритесь всеми доступными способами, а автомобилисты объедут, не расклеятся, объезжают же дорожные работы и аварии. Удачи вам.
 
dimas сказав(ла):
Советую выходить с пикетами когда будет сессия горсовета, а еще лучше все таки попасть на прием к депутату с конкретной жалобой от жильцов. И попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру...

Мало у меня веры в нашего депутата - господина Добкина. У него до сих пор - 2003 г. (во всяком случае, в 2003 г. его сайт перестал обновляться, а законотворческая деятельность окончательно затихла).
Кто в последний раз что слышал о Добкине? Я - только о том. что он учредил какую-то "оппозиционную" организацию. Слышали о такой?
 
rajaka сказав(ла):
боритесь всеми доступными способами, а автомобилисты объедут, не расклеятся, объезжают же дорожные работы и аварии. Удачи вам.

Спасибо!
Все же будем держаться в рамках закона :)
 
anti-azs сказав(ла):
Мало у меня веры в нашего депутата - господина Добкина. У него до сих пор - 2003 г. (во всяком случае, в 2003 г. его сайт перестал обновляться, а законотворческая деятельность окончательно затихла).
Кто в последний раз что слышал о Добкине? Я - только о том. что он учредил какую-то "оппозиционную" организацию. Слышали о такой?
да уж - вот тут вам не повезло :( - его щаз выборы-2006 больше занимают, а дело срочное. Тогда идите к городскому депутату и в соответствующую комиссию.
А вообще если точно уверены в нарушении Законов - лучше в прокуратуру. Ответ в любом случае обязаны дать...
 
Да, обратились в городскую прокуратуру..ждем ответа.
 
anti-azs сказав(ла):
Да, обратились в городскую прокуратуру..ждем ответа.
"Строительство автозаправочной станции на Московском проспекте, 96"А" временно приостановлено
Строительство автозаправочной станции на Московском проспекте, 96"А" временно приостановлено, до выяснения всех обстоятельств. Об этом корреспонденту Медиа-группы «Объектив» сообщил по телефону прокурор города Владимир Суходубов.
Как рассказал прокурор, на основании жалобы жильцов дома, недовольных строительством, он подписал бумагу о приостановке работ.

Напомним, с требованием прекратить стройку трое парней сегодня приковали себя цепями к бетонной плите, у забора строящейся заправки. Они заявили, что не сойдут с места, пока в дело не вмешаются городские власти.

// 18.07.2005 19:39
"

Посилання видалено
 
Поддерживаю протестующих жильцов. Законы у нас только для лохов, поэтому уличные акции сейчас наиболее эффективны. Нахалов нужно ставить на место иначе со временем ситуация будт только ухудшаться.

А всем майдано- палатконенавистникам можно сказать только одно - вы очень круто измените свое мнение о хороших депутатах и судебной системе, когда окажетесь в аналогичной ситуации. А если не устраивать протесты сейчас, то окажетесь непременно.
 
Городской прокурор вмешался и пообещал прекратить стройку заправки.
Пока прокурору митингующие поверили на слово, но в случае чего, вернуться обратно.
Вот, такие дела.
 
Назад
Зверху Знизу