Хочу пообщаться с Харьковчанами!

geozema сказав(ла):
no13 сказав(ла):
А почему город? Какую тут "культуру" исследовать?
В городе много чего можно поииследовать. Например даже по виду дома можно очень многое сказать, иногда кстати и национальную принадлежность.
Дядька, ты мне приведёшь достаточное количество примеров, когда в СССР дома заселялись по национальному признаку? Имущественное расслоение домов, вернее районов есть, но оно не чётко выражено - в панельной девятиэтажке может жить распальцованое создание, ездящее в обед за пирожными на такси.
geozema сказав(ла):
Планируется изучение крупного города, такого как Харьков, небольшого города рядом, и сельского населенного пункта. От Харьковчан мне кстати и хотелось бы узнать куда стоит поехать, да даже какие районы в Харькове поизучать, наиболее показательные, так сказать.
Если уж изучать, то изучать не один, а несколько городов и сёл. Потому что как раз в сельской местности есть локализация по национальном признаку. Типа "кацапских" и прочих сёл.

П.С.
дядька, судя по тому как ты тут безгарамотно пишешь (и в плане грамматики и в плане форматирования текста) ... сильно я сомневаюсь в твоей способности организовать что-либо попоадюще под "исследование культуры" и "отношения к русским".
 
Останнє редагування:
Patrik сказав(ла):
А я вот могу по одному зданию в начале Пушкинской определить национальность его посетителей.
Одно "но" - они там не живут.
 
Во-первых, отличить польский дом от русского можно, даже в городе! Во-вторых, на Украине я небыл, сказать ничего конкретного о ваших домах не могу! это вы мне можете сказать, и желательно что-то конкретное.
А про изучение городов по меньше... Что Харьков, что Львов - Межрегиональные центры, а значит все что происходит в них можно с некоторой точностью (допустимой для таких исследований) можно проецировать на окружающие регионы.
 
Дядька .... ты с какой века будешь? Какие польские дома? Какие русские дома? Избы/хаты/ были в 19 веке. Сейчас только в Пирогово найдёшь украинский дом. частный сектор застроен кирпичными домами, большинство из которых врядли старше 50-60 лет. Мазанки в городе ты вообще врядли найдёшь. Поэтому я тебя и переадресовал в село. Хотя и там найти "национальный дом" будет не просто.

Я не могу понять, что ты собираешься тут исследовать? Архитектуру частной застройки? Отношение между национальностями? Всё сразу? Просто приедешь "посмотреть как живут"?
 
По дому можно сказать о благосостоянии владельцев, а это немаловажно для определения уровня жизни (общего, субъективного). В районах с разным уровнем жизни провоодятся соцопросы, а затем их результаты и сравниваются с уровнем жизни.
Отношение между национальностями не моя тема. я в эти ваши дела не полезу, а вот отношение разных людей к России изучить вполне реально.
Конечно это "сырой" вариант, все еще может измениться.

А в село я бы съездил, но на это мне нехватит времени, к сожалению.
 
Геозема ты действительно лучше поезжай во Львив и на своей машине. Отношение к тебе как к москалю будет нормальным ,конечно если будишь соблюдать некоторые условия.
1.Обязательно повесь портрет Путина на лобовом стекле.
2.Если во Львиве , проезжая в ночное време встретишь компанию молодых людей то обязательно остановись и спроси у них "паааааацаны а мааааааааалааааачка ненайдется".
Уверяю тебя будет масса впечатлений и чего рассказать в Универе.
Привет филологическому факультету.
 
Постараюсь отвтеить по существу, хотя тоже не очень уловила суть исследования Геоземы:)
Итак маршрут Харьков-Киев-Львов.
Харьков. Поскольку город был то в границах России то в границах Украины, населению по большому счету, было по-фиг кто какой национальности - то ли русский то-ли украинец. особого национально-украинского колорита в городе нет. За эти лучше поехать в село. И лучше на Полтавщину или Волыньщину - там более сохранены традиции и язык. В Харькове самое красивое - центр. Впрочем, думаю тут экскурсоводы больше расскажут.
Было бы очень хорошо если б была возможность поехать в Краснокутсткий район Харьковской области. Там сохранились старинные парки и дворец "сахарного короля" 19 века купца Харитоненко. Вот уж там красотища! Есть на что посмотреть!
 
Останнє редагування:
Киев. Сейчас центр города вполне тянет на европейкий уровень. Говорят как на украинском так и на русском. Поскольку столица - иностранцев куча, отношение - как и ко всем туристам относятся в крупных городах :)
Обязательно рекомендую посетить Киево-Печерскую Лавру и покататься на катере по Днепру - оч красивые виды.
Опять же насчет национального колорита - в село:)
 
Львов. Старинный город со своим необъяснимым шармом. Напоминает маленькие европейсие городки. Явное влияние Польской культуры, много католических храмов. Говорят на украинском. За русский ни кто бить не будет - даже и не думай об этом! Не знаю я где там некоторые находили монстров - бэндэровцев, разгулюющих по городу, а я дважды там была (второй раз - год назад) и мне почему-то встречались там исключительно любезные и вежливые люди, хотя я говорила по русски.
Что касается национального колорита - опять же в Западной Украине своя специфика сложившаяся исторически - там тот же самый колорит остался в глубинках, но это уже не Полтавщина и не Киевщина - это несколько другое культурное направление.

Впрочем, как и о России нельзя судить побывав только в Москве:)
 
Останнє редагування:
Езжай лучше в Болгарию изучыть вот там отношение ,a Львов это отстойник
 
Гуда, отношение к кому надо изучать в Болгарии?

И такой же вопрос к вам: Когда последний раз вы были во Львове?
 
Capricorn сказав(ла):
Гуда, отношение к кому надо изучать в Болгарии?

И такой же вопрос к вам: Когда последний раз вы были во Львове?

Ко мне например можно изучать отношения в Болгарии , как к русскому
а во Львове не был , да и не собираюсь , что мне в отстойнике делать то.


Вообще болгары отличные ребята супер просто.
 
Guda1980 сказав(ла):
Ко мне например можно изучать отношения в Болгарии , как к русскому
а во Львове не был , да и не собираюсь , что мне в отстойнике делать то.


Вообще болгары отличные ребята супер просто.

:клас: Гуда в свое мрепертуаре - "я там не был, но ЗНАЮ!" :-) :-)
Это из как в том анекдоте : "и шо все в этом Паваротти находят? Мне сосед напел из его репертуара - ничччо особенного!" :-) :-) :-)

Кста, о Болгарии. Гуда, миленький, ты в Болгарии в качестве туриста был? Дык к туристам в странах, которые живут в основном благодаря туризму - всезде замечательно относятся ;) В болгарии и к украинцам - как к родным ;)
 
Коломбина сказав(ла):
:клас: Гуда в свое мрепертуаре - "я там не был, но ЗНАЮ!" :-) :-)
Это из как в том анекдоте : "и шо все в этом Паваротти находят? Мне сосед напел из его репертуара - ничччо особенного!" :-) :-) :-)

Кста, о Болгарии. Гуда, миленький, ты в Болгарии в качестве туриста был? Дык к туристам в странах, которые живут в основном благодаря туризму - всезде замечательно относятся ;) В болгарии и к украинцам - как к родным ;)

Не был я Болгарии , тут вот повстречал в Милане отличные ребята,
супер парни русских любяь прямо так мне и говорят любим мы русских. Во как а я даже не знал что сказать то вроде болгары и болгары , но тоже вот полюбил теперь.
 
так они тебя того... любили?..
 
Guda1980 сказав(ла):
тебя волнует тема болгарских геев ?

так это таки были геи? :-)

нет, не волнует. но это проливает свет на секрет их такой безграничной любви к русским... :yahoo:
 
Guda1980 сказав(ла):
Не был я Болгарии , тут вот повстречал в Милане отличные ребята,
супер парни русских любяь прямо так мне и говорят любим мы русских. Во как а я даже не знал что сказать то вроде болгары и болгары , но тоже вот полюбил теперь.

Гуда, дык ты еще теперь в Израиль съезди - там наклюкайся, мож и евреев полюбишь ;)
 
Сорри, за флуд.
Топикстар! Информацию по трудовой миграции - здесь ты вряд ли найдешь. Это наверное надо на соответствующих сайтах.
 
Назад
Зверху Знизу