Мда Россия-105 место, но это еще не самое плохое+

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2004
Повідом.: 20
Мда Россия-105 место, но это еще не самое плохое+

Рейтинг качества жизни, кстати Украина на 98, тоже какашечно, по третьей строке видно, что на Украине воруют в 2 раза меньше чем в России.
Посилання видалено

А самоя плохая новость для "староникав Прахффессора"

«Независимая газета», со ссылкой на главу Минприроды г-на Трутнева, пропечатала информацию о том, что «приближаются сроки полного исчерпания рентабельных эксплуатируемых запасов отдельных ископаемых, по прогнозам специалистов, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, коренного золота иссякнут уже в 2015 г.»

А россия (страна-террорист) сейчас наращивает экспорт по всем статьям, как говориться "пир во время чумы". А деньги просераются в карманы или проворовываются в Чечне.
Интересно, что через десять лет, "а они пролетят мгновенно", будет делать россия (страна-террорист) чья экономика исключительно завязана на экспорте нефти, а иностранные инвестиции иссякнут не завтра, так послезавтра.

Кстати когда валился СССР была нехватка средств - нефть дешевая была, через 10 лет нефть то дорогая будет, да вот только ее в России то не будет, а страна то холодная..

Не зря Тетчер про 50 млн. говорила, ох не зря..
 
Шо же вы все (ни или не все, но ОЧЕНЬ многие) так на Россию озлобились???

Я например всегда радуюсь успехам Украины, как российским и огорчаюсь Вашим неудачам....

Я радовался победе Кличко, я радовался, когда Шевченко признали лучшим футболистом ....

Чем вызвана такая реакция??? Уж не комплексом ли "младшего брата"?????????

Вы уж извените.. никогда ранее себе такого не позволял.... но меня это за...
 
Barmaley
скорее вашим комлеексом "большого брата".
разве не вы тут постоянно говорите что в России жить лучше? что вы уже все это прошли в 91 году и все знаете заранее. Ссылки показывают, что не так то у вас и лучше, что автоматически заставляет более скептично относится к вашему опыту и советам. Никакой въдчивости, просто более трезво оценивайте ваши (российские) силы.
 
2 Barmaley:
Да разве я злобствую на Россию, вы к сожалению неправильно поняли.
Это я к тому что России впору заняться своими проблемами которых у нее довольно.. а не хамским образом втюхивать нам фуфло-Я.
Если бы россия (страна-террорист) не унижала Украину на протяжении всех 13 лет(дурацкий шовинизм, бред о великой империи), один Лужиков чего стоит, а занялась своими проблемами, вместо воен беспрерывных, строила нормальное общество, к ней бы потянулись.
А россия (страна-террорист) благодаря В.В. с каждым днем все более отталкивает нормальные страны с нормальным гражданским обществом. Где воров - садят, где чиновник отвечает перед обществом и т.п.

Я помню Россию еще нормальную, НТВ - интересное, а сейчас - а-ля Брежнев вернулся, да вот только ворует сейчас НОМЕНКЛАТУРА в отличие от застоя не прикрываясь.
Номенклатура вовремя свалит в Британию, Канаду, а нам здесь жить и мы соседи..
 
Capricorn сказав(ла):
Ссылки показывают, что не так то у вас и лучше, что автоматически заставляет более скептично относится к вашему опыту и советам. Никакой въдчивости, просто более трезво оценивайте ваши (российские) силы.

Чтобы не относиться скептически к нашему опыту и советам, проверять надо не по ссылкам, а по потоку трудовых мигрантов. Но для этого надо быть в России.

Есть более доступный для вас лично вариант: доехать до границы с Россией (на это уйдет час) и денек посидеть в машине на Гоптивке, покурить, попить пивка безалкогольного, посмотреть кто и зачем через границу едет. Посмтреть из чего состоит пассажиропоток и товарооборот, как говорится, в натуре. Поговорить с людьми, пока те декларации заполняют и пр. Еще лучше найти того, кто на границе работает и узнать все от него.
 
Capricorn сказав(ла):
скорее вашим комлеексом "большого брата".
А почему если ты большой брат, брат старший, брат богатый - у тебя обязательно должны быть комплексы по этому поводу? Я например, себя закомплексованным совсем не чувствую, из-за того что я принадлежу к самой крупной и могучей славянской и православной стране мира. :yahoo:
Capricorn сказав(ла):
разве не вы тут постоянно говорите что в России жить лучше?
Это смотря с чем сравнивать. Если с Украиной - то таки да, а если с США, то скорее нет. Сравнение с Канадой и Австралией тоже не в нашу пользу. :)
Capricorn сказав(ла):
что вы уже все это прошли в 91 году и все знаете заранее.
А почему обязательно все? Достаточно того, что мы знаем к чему приводят революции лидеры которых работают на импортную зарплату. В нашем случае нашелся Кравчук и Шушкевич, которые разломали страну. В вашем случае, весьма вероятно найдется кто-то другой, но страну сломает тоже.
Capricorn сказав(ла):
Ссылки показывают, что не так то у вас и лучше, что автоматически заставляет более скептично относится к вашему опыту и советам.
Если бы было еще раз в пять лучше, граница с Украиной была обнесена колючей проволокой, и ходили бы наряды с собаками. Шобы украинцы на дельтапланах не перелетали. Пока да, просто в ДВА раза лучше. Но тенденция налицо - скоро будет в три раза лучше. :пиво:
Capricorn сказав(ла):
Никакой въдчивости, просто более трезво оценивайте ваши (российские) силы.
Ну если бы мы трезво не оценивали - мы бы и не жили так богато! :yahoo:
 
> Ну если бы мы трезво не оценивали - мы бы и не жили так богато!

опять 25 :) где оно ваше богатство? хоти сказать у вас пенсии не задерживают, или они в 2 раза выше прожиточного минимума, а скоро станут в три раза?
по какими вообще параметрам вы оцениваете эти "2 раза лучше"?

опять же сложно вас понимать, вы живете в Америке, говорите за Россию и учите Украину.
 
Capricorn сказав(ла):
по какими вообще параметрам вы оцениваете эти "2 раза лучше"?
По американским, по ЦРУ, GDP такой показатель. Кстати, весьма показательна миграция трудовых ресурсов - это о чем Санрайз говорит. Так как мы видим миграцию около 4 миллионов украинцев в Россию при минимальном количестве россиян на Украине, это лучшее доказательство того где лучше. Вон США и Канада - вообще ввели драконовские ограничения на трудовую миграцию. А украинцам морякам вообще ЗАПРЕЩЕНО выходить на берег США и Канады - было время до 40% украинцев просто сразу сбегало с пароходов и нелегалили в Америке. :-)
Capricorn сказав(ла):
опять же сложно вас понимать, вы живете в Америке, говорите за Россию и учите Украину.
Я живу и в США и в России. У меня работа такая - то здесь, то там. Украину я не учу, ибо бессмысленно. Украина должна научится на своих ошибках, на чужих ошибках она учится не умеет. :yahoo:
 
не думаю что это показатель достойный.
как говорит Пони у нас работы больше чем тружеников. тоже самое уверен и в России. Поляки тоже едут рабоать в Германию, потому что там за 1000 евро немца работать не хотят. При этом я бы не сказал, что в Польше плохо. так что все относительно.
 
Объясните мне вот еще что раз уж зашел разговор.
как получается, что я тут отапливаюсь вашим газом и плачу за квартиру меньше чем москвичи. Или их еще дополнительными сборами накрывают как столицу?
 
Capricorn сказав(ла):
Объясните мне вот еще что раз уж зашел разговор.
как получается, что я тут отапливаюсь вашим газом и плачу за квартиру меньше чем москвичи. Или их еще дополнительными сборами накрывают как столицу?

Сколько платишь и за какую квартиру? Склько зарабатываешь?
Только так можно понять что к чему.
 
user сказав(ла):
А самоя плохая новость для "староникав Прахффессора"

«Независимая газета», со ссылкой на главу Минприроды г-на Трутнева, пропечатала информацию о том, что «приближаются сроки полного исчерпания рентабельных эксплуатируемых запасов отдельных ископаемых, по прогнозам специалистов, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, коренного золота иссякнут уже в 2015 г.»

А россия (страна-террорист) сейчас наращивает экспорт по всем статьям, как говориться "пир во время чумы". А деньги просераются в карманы или проворовываются в Чечне.
Интересно, что через десять лет, "а они пролетят мгновенно", будет делать россия (страна-террорист) чья экономика исключительно завязана на экспорте нефти, а иностранные инвестиции иссякнут не завтра, так послезавтра.
:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: Жертва собственного восприятия информации. Без комментариев.
 
Так а зачем тогда форум? Смайлики друг другу засылать? :-)
 
Capricorn сказав(ла):
Объясните мне вот еще что раз уж зашел разговор.
как получается, что я тут отапливаюсь вашим газом и плачу за квартиру меньше чем москвичи. Или их еще дополнительными сборами накрывают как столицу?
Ну сейчас нельзя так сказать без конкретики про квартплату. Есть в России дома где квартплата с коммуналкой около тысячи долларов в месяц. А есть и 200 рублей. Все зависит от дома, места, контингетика проживающего.
 
Уж простите, но по моим данным "гастарбайтеров" из России в Украине практически нет, зато в России из Украины - весьма немало. Вопрос: отчего вдруг рабочая сила перетекает в страну с "худшими условиями"?

Большинство политологов, социологов и экономистов, производя расчёты "уровня жизни" на просторах бывшего СССР, редко принимают во внимание тот факт, что россия приняла на себя все внешнеэкономические обязательсява канувшей в лету Империи Зла... )))

И то, что россия (страна-террорист) ведёт расчёты (выплаты) по этим и многим другим внешним долгам. Что, естественно, ведёт к изьятию из экономики страны значительных средств.

Так что, "не спешите нас хоронить"... )))
 
RiMax сказав(ла):
Так что, "не спешите нас хоронить"... )))
Не обращай внимания, человек не въехал в суть прочитанного. Видимо просто очень хотелось в ту сторону пукнуть. :-)
 
В период обострения политической активности в организме и простой "пук" может расцениваться как политическое заявление, имеющее целью справоцировать, дискредетировать, опорочить, наставить на путь истинный и даровать отпущение прежних грехов под обещание не грешить, тьфу! не голосовать больше... :-)
 
Capricorn ты пытаешся доказать что лежачий лучше стоячего? По статистике средняя зарплата в России 250-280$ , а на Украине около 100$ .Причем россия (страна-террорист) выплачивает каждый год от 8 до 17 млрд.$ долгов которые были когда то взяты Ельциным ( это ваш Ю ) и разворованы.Теперь если бухая на майдане ты не разучился считать , то раздели эти деньги на 150 млн россиян и получишь 50-120 $. Это ваша средняя зарплата.))))))))))0
 
Мда, ребята. когда-то мы тихо и дружно писали в одну песочницу, а терь одни стали украми, другие москалями. и всё научно обосонвано, доказано.....

постим друг другу мессаджи, что у соседа сало закончится вот вот и радуемся этому.

Оставьте, блин, эту бодягу старший-младший!


Кто мне может обьяснить, чем Харьковчанин отличается от Белгородца?
(не, я понимаю, что первые умнее и красивее - это сразу и без вопросов принимается. :))) другие отличия будут?)
 
Боб, а ты забыл, что ты и все россияне - это потенциальные маньяки-императоры, которые мечтают покорить все и всех ... от домашнего таракана до соседних стран...
Вот тебе и отличие....
 
Назад
Зверху Знизу