На улице пахнет весной!

Irka сказав(ла):
Ты такого никогда в жизни больше не говори!
Пролески, равно как и подснежники - исчезающие растения.
Не маленький же уже - нужно понимать, к чему призываешь!
Я кстате 28 лет никогда в лесу кроме сьедобных грибов больше ничего ни собирал!!!! Тем более цветы занесенные в КРАСНУЮ КНИГУ!!!
 
Весна! Это класно, всё тает, вот только меня чуть сасулькой не пришибло.
 
В лесопарке эти пролески везде, не вижу ничего преступного в их срыве - это ж многолетнее растение! Разве что если крупнооптовыми партиями :)
 
Да... весной так хорошо.. ну так хорошо, что прям так и хоца найти симпотную девушку, очень умныю.. добрую, такую о которой мечтал всегда, но была она где-то там ! такую, с которой хорошо.... вот найти такую и выебать !
 
Makor сказав(ла):
В лесопарке эти пролески везде, не вижу ничего преступного в их срыве - это ж многолетнее растение! Разве что если крупнооптовыми партиями :)
Твою мать, простите....видите ли, Скотт, вот именно эти самые многолетние растения в основном размножаются семенами. Дело в том, что эти мелкоклуковичные очень медленно нарастают луковицей и еще медленнее луовица делится. Соответсвенно, единственный из возможно доступных способов размножения для первоцветов этого типа - семенной. Если ты их сорвешь, семян не будет. Ты сорвешь, еще какой-нибудь варвар...а через десятиление просто их не станет. Мало того, что они не размножатся, так еще и сорвав вегетирующую часть растения - ну, листики там, стебелек, ты лишаешь растение возможности запастись питательными веществами, поскольку делает это оно посредством фотосинтеза - ботаника - 5-й класс школы - это когда через листики растение поглощает всолнечный свет, тем самым способствуя усилению обменных процессов в различных частях этого самого растения, в том числе и всасыванию из почвы питательных веществ.
Ради того, чтоб часик тебя потешить, умирает популяция. А ведь она не изолированна. К ней привязана микрофлора окружающего пространства. Один вид из природы не уходит.

Чтоб точнее проиллюстрировать тебе самому ценность этого растения в природе, если ты - мужского рода - предлагаю тебе яйца оторвать. Мужиков на планете примерно 3 миллиарда. Что значит один кто-тщ в свете человеческой цивилизации, способной к воспроизведению и поддержанию вида? А вот твой род станет ничем. Исчезнет.
А один род - это для кого-то свежая кровь. Выживание не одного рода. В конечном счете, в связи с симбиотическими особенностями, твои лично оторванные яйца могут стать локальной катастрофой не только для тебя.
Если ты - женщина - тот же пример с репродуктивными органами.
 
Ноно... Я за 20 лет посещений деревни и леса вокруг видел "поля" этих пролесков и меньше их не становится, только больше... К тому же я последний раз их срывал года 3 назад... А когда был в детстве там - пересаживал с клубнями... А по поводу уникальности - что вы мух не жалеете? он их сколько умерает, а ведь это уникальный генетический материал...
Поэтому я тут причем?? Я бы сказал что те сделать с теми органами но меня забанят.
 
Останнє редагування:
X/)OP сказав(ла):
Весна! Это класно, всё тает, вот только меня чуть сасулькой не пришибло.
Учитывая тот факт, что сосулек уже давно нету, а за шиворот может заливаться только холодная вода с крыш...
 
Весна покажет кто где срал...
 
Как мало надо человеку для счастья, оказывается :)
Покажи ему солнышко, подними столбик термометра, растопи снег и отморозь собачье дерьмо и всё.. человек уже счастлив..
Жаль только, что это состояние не длится долго...
Скоро будем жаловаться на жару и тёплое пиво.. ;)
 
эх весна.. девченки начали одевать юбки.... ух.. аж голова бывает начинает кружится.. :)
 
Назад
Зверху Знизу