ГЕРОЙ! кстати американец.

А ради чего люди обливаются бензином и поджигают и себя и детей, когда жрать нечего?
Все почему-то забывают, что изначально полагалось что государство для людей а не наоборот.
 
Непонятно в этой истории вот что: спекуляция земельными участками (сквоттерство) в США была очень развита. Если не ошибаюсь, при Рузвельте были приняты какие-то законы, ограничивающие права владельца участка, если он был необходим для общественных (муниципальных и т.п.) нужд.
Если бы мужик отказался от такой "предельной" суммы, его бы выселили по суду. Значит, либо недодали, либо был частный покупатель.
А тут стоит вспомнить Лямура и прочих авторов вестернов: ведь традиция защиты СВОЕГО с оружием в руках - это совсем недавнее прошлое США.
Неужели не видно сходства с любым вестерном: ограбленный герой врывается в бандитский городок "наводить порядок"?
ИМХО именно благодаря таким людям США в свое время ближе всех подошли к демократии, и благодаря их вымиранию - все больше позволяют бюрократии садиться себе на голову, от демократии уходя...
 
ЗЫ: а насчет "мое - сколько хочу, столько и прошу" - ничего в этом плохого не вижу. Хотите строить дом? Дык ведь прибыли для? Если, благодаря случаю (живу я здесь) или деловым качествам - предвидел, что земля будет востребована, купил раньше по дешевке - почему я не имею права заработать?
 
У мужика сорвало крышу-) псих он а не герой-))
Удивляет другое... как это полиция не смогла остановить его шарбадан? Дык пара "коктелей Молотова" решили бы эту проблемму в считаные минуты. Ну или с такой же винтовки как у "героя" этот бронебульдозер пробивался бы на ура.
Не ужто у них все так тяжко-) Гранаты кинуть додумались, а на остальньое не хватило соображалки?
 
-SEA- сказав(ла):
У мужика сорвало крышу-) псих он а не герой-))
крышу сорвало так что он два месяца танк строил? грамотно? нее... такое в истерике не делают...

-SEA- сказав(ла):
Удивляет другое... как это полиция не смогла остановить его шарбадан? Дык пара "коктелей Молотова" решили бы эту проблемму в считаные минуты.
полиция не применяет:
коктели молотова
ударную авиацию
нервно-паралитические газы
ядерное оружие
бронебойные снаряды крупного калибра
и пр.

у полиции есть:
водометы
пистолеты
дробовики
винтовки м-16
снайперские винтовки
слезоточивый газ

от всего этого у него была защита.

Не ужто у них все так тяжко-) Гранаты кинуть додумались, а на остальньое не хватило соображалки?
нет. это знаний у кого-то маловато. и фантазии. и текст не читал.
 
у полиции есть:
водометы
пистолеты
дробовики
винтовки м-16
снайперские винтовки
слезоточивый газ
от всего этого у него была защита.

От газа защита? -)) дык там в этом тракторе щелей что в решете. Да и бойницы у него были, откуда он стрелял. Да полиция видимо конкретно упала на измену. Немного постреляли, и спрятались. И пока они прятались, псих разгромил пол города.


крышу сорвало так что он два месяца танк строил? грамотно? нее... такое в истерике не делают...
Ну значит не в истреике, а съехал с катушек, и долго и злобно готовился.
 
v_av сказав(ла):
ЗЫ: а насчет "мое - сколько хочу, столько и прошу" - ничего в этом плохого не вижу. Хотите строить дом? Дык ведь прибыли для? Если, благодаря случаю (живу я здесь) или деловым качествам - предвидел, что земля будет востребована, купил раньше по дешевке - почему я не имею права заработать?

Есть заработок, а есть спекуляция. :) Отличается от заработка тем, что не вкладывается собственный труд.

В США спекуляции такого рода ограничены законодательно. Знаете, почему? :) Потому, что такие спекулянты почти убили в свое время в Штатах городское строительство. Стояли в центре города пустыри, пока владельцы земли ждали хороших цен.

Свободный рынок малосовместим с коммунальным хозяйством и естественными монополиями.
 
-SEA- сказав(ла):
у полиции есть:
водометы
пистолеты
дробовики
винтовки м-16
снайперские винтовки
слезоточивый газ
от всего этого у него была защита.

От газа защита? -)) дык там в этом тракторе щелей что в решете.

ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!

и хватит спорить текст не прочитав. идиот. блин.
 
Как же хочется Лаве верить, то проблемы решать можно и правильно так, кавалерийским наскоком, рубя с плеча. Да, Лава, так проще, только толку - пшик...
Мир делается лучше не от таких безумств, а от каждодневной кропотливой работы тех, кто верит в то, что его дело правое, да вот только героями их не зовут - ну делают они свое дело, негромко и не пафосно...
Жизнь она нам дана, что бы жить, а не что бы умереть, пусть и красиво...
 
lavaget сказав(ла):
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!
ПРОЧИТАЙ СНАЧАЛА ТЕКСТ у мужика был противогаз!

и хватит спорить текст не прочитав. идиот. блин.

Да, действительно, в самом конеце написано про противогаз.
Но это не причина называть людей идиотами. Фильтруй базар, понял?
 
Snake сказав(ла):
Есть заработок, а есть спекуляция. :) Отличается от заработка тем, что не вкладывается собственный труд.
По нашему, по рабоче-крестьянскому...
"не вкладывается собственный труд"... вкладывается умственный труд - какие участки в будущем будут пользоваться спросом? Вкладывается риск. Иногда - и труд: осушение, другие работы. Собственно, ничем не отличается от других видов бизнеса.
В США спекуляции такого рода ограничены законодательно. Знаете, почему? :) Потому, что такие спекулянты почти убили в свое время в Штатах городское строительство. Стояли в центре города пустыри, пока владельцы земли ждали хороших цен.
Свободный рынок малосовместим с коммунальным хозяйством и естественными монополиями.
Честно говоря, не уверен, чье "убийство" - городского строительства или базового принципа - нерушимости права собственности - страшнее для развития демократического государства. ИМХО то, что мы ругаем сейчас в США - во многом "с подачи Рузвельта и пр. социалистов.
 
-SEA- сказав(ла):
Да, действительно, в самом конеце написано про противогаз.
Но это не причина называть людей идиотами. Фильтруй базар, понял?

ок. понял. сорри, был не прав. вспылил.
а теперь извинись-ка за то, что тратил мое время зря... и вообще не прочитав тему в ней высказывался...
 
lavaget сказав(ла):
ок. понял. сорри, был не прав. вспылил.
а теперь извинись-ка за то, что тратил мое время зря... и вообще не прочитав тему в ней высказывался...

Да, про противогаз не заметил. это сорри. Но а на счет непрочитаной темы зря ты так.
 
Назад
Зверху Знизу