ГЕРОЙ! кстати американец.

И де он, этот человек?
Застрелился?
Доказал что-то? Кому? Ктто-то верит, что теперь в такой же ситуации будет иначе?
Я в шоке, сколь много людей еще вреят в справедливость.
У нас тут Барабашова строят, выкупают землю гектарами, народ рад и счастлив, а по-вашему. они все должны усесться на танки и проехаться по городу?
 
"Я в шоке, сколь много людей еще вреят в справедливость." - и пока такие люди есть, можно еще на что-то надеяться и во что-то верить, а пока у нас есть эти два чувства нам все пох, даже то, что "народ рад и счастлив" когда его имеют.
 
Посилання видалено
 
poni сказав(ла):
У нас тут Барабашова строят, выкупают землю гектарами, народ рад и счастлив, а по-вашему. они все должны усесться на танки и проехаться по городу?

Молодца, хороший пример.
 
Верить стоит в себя, в семью, в друзей. А справедливость это идея. Способ общаясь с миром остаться собой.
Такие наивные люди. Верят в разную ерунду....
Не хочется ощущать себя животным, которому или кость или палка.
Во что верить пожалуй вопрос воспитания.
А вот расслабится и получать удовольствие, или даться до конца даже без надежды на победу каждый выбирает по себе.
P.S. С рынком пример не верный ИМХО.
 
Барабашова строят, выкупают землю гектарами, народ рад и счастлив

а тех кто был не рад и не счастлив уж с нами нету, ага?
 
мужик - герой. а законы писаны людьми. те же люди что их пишут их под себя и меняют.. ту кто продает землю барабашовцам - или сами согласны ее продать (и все довольны) а если кто-то несогласен - то несчастный случай и вперед ногами. Мужик застрелился - потому что по закону он бы сидел ближайшие 100 лет. в неволю не захотел - молодец.

тем кто говорит "вот дурак, нет бы приспособится, истарика, неразумный" хочу ответить - были люди, которые думали -
"вот пришли немцы.. что толку теперь воевать..пойду ка я в полицаи.."
и были люди которые шли в партизаны. были люди - которые как мой прадед верили в лучшее. они были коммунистами и строили страну. он например строил теплицы на Эсхаре (кто знает). а потом приходили "разумные" решившие для себя.. "ну, если не я его расстеляю то другой..." - сотрудники НКВД и убили его. Суки. К тому я пишу - что "разумные" те кто спрашивали Христа "ну и что ты доказал этим?" никогда нихера не поймут чем гнида-приспособленец отличается от ЧЕЛОВЕКА!
 
androids mind Знаеш на счёт уродов ты погарячился. Урод бы пошёл народ килять. А это Могучий чел. Его целый город в компании с заводом не смог раком поставить. Знаеш когда по закону ты прав, то ни чья необходимость этого не отменяет. А уж коли тебя через х..й кинули то какие вопросы. Беспредел не бывает односторонний. В своём праве дядка.
 
Мильпордон а где же вы уважаемый там родственников разглядели. Ни завод ни муниципалетет ему таковыми не приходятся. А что до соседей, так они от перспективы переезда тоже не в восторге были. Тока вот по слабее оказались. Будь таких как Марвин Химейер по больше глядиш и не пришлось бы мужику в кармогедон играть.
К слову не какими вертуалами здесь и не пахло. Повреждения наносились заводу и муниципальной собственности. А так-же собственности мэра. Тоже вполне реального.
 
Останнє редагування:
androids mind сказав(ла):

ты гавно с конфетой не путай.. чел хотел жить в своем доме и имеет на это право. То что какие то толстосумы хотят там что-то строить - так это их проблемы, или согласуйте со ВСЕМИ на месте чьих домов строить будете, или за городом стройте. А подкупать мера и все-всех чтоб дядьку с родины выжить - это хило. Закон же он как дышло - куда повернешь - туда и вышло... любого щас из хаты при желании и наличии денег выжить можно... ведро мусорное у тебя несертифицированное...
А тот пример который ты привел - вообще полдость имхо. Сравнивать чела, который хотел РУБИТЬ БАБЛО и чела, который хотел жить в доме в котором жили родители и родился он и не требующий бабла - а готового умереть за правду - это ПОДЛОСТЬ. подумай об этом.
 
androids mind сказав(ла):
Съехали зна устроило, зна это их дело. А если этот типу пох, то это уже его проблемы, зна посреди завода жить будет. Ему, ведь реально никто ничего не должен, так че людей трусами называть. Сто процентов с ним пробовали дело «порешать», и думаю, после этого в баре мусорном он бы не столовался. Ну а если этого типа «заело» и он решил всем показать, какой он жесткий перец, БТР собрал, так че его в герои записывать. Побыковал и слился, это лохи так делают.

знаешь, четко такие как ты в Христа камни кидали, когда он с крестом шел. и рассуждали также.
 
Я его лично не знаю.
Но ИМХО если кому-то(заводу) не продают что либо это не повод устраивать травлю. А если один послал закон по дальше заручившись помощью тогоже закона то второй ни каких моральных обязательств ни перед кем не несёт. Ибо получил морально-материальные ушерб. И хорошо понял что правды цивилизованным способом уже не добьётся. А то что он таким способом решил возместить моральный ущерб его право.
По сколку люди не погибли ( дядку жалко), к нему нет не каких притензий.
 
И думается мне, что дети его, если они у него есть, тоже не очень рады, что их папаня твердолобый такой...
Он мне Герострата напоминает - прогреметь захотел, потому как сильный человек, он в любой ситуации достойный выход найдет. Между прочим, на этом заводе тоже люди работают, деньги получают, завод налоги платит...
А крайности, они на то и крайности, что смысла в них нет никакого...
Вот Миша, ну чего он добился этим? Здания по страхлвке отремонтируют, ущерба он реально никому не нанес, власти заводские рады и счасливы, что этот мудак с их территории убрался, родственники лишились дорогого им человека...
КОМУ от этого стало хорошо? Ему? Ну так если он такой крепкий мужик, то боролся бы дальше, а он что?
Тьфу, короче, каждый видит, то, что хочет видеть.
 
androids mind сказав(ла):
Ему это право и оставили. Все по-честному.

прости, похоже у нас недопонимание в вопросе.

androids mind сказав(ла):
Вопросов нет. Но откуда ты взял, что его по беспределу выселить хотели.
да, вообще то это в статье написано. в этом то и дело.

androids mind сказав(ла):
А если бы всех, то по городу он бы не один рассекал. А так... Ну бывают твердолобые.
не согласен с этим утверджением принципиально. Именно всех. Просто кишка не оказалась тонка только у него. А остальные решили "ну и кому от этого лучше?" и слились по тихому.

androids mind сказав(ла):
Ну вот! Откуда ты знаешь, о чем он там думал! Зачем идеализируешь человека, которого не знаешь…..
может я и идеализирую, но ИМХО ты наоборот мешаешь с грязью.

Правда, хм. Интересная это штука. Знаешь, я думаю, его родители, вряд ли хотели бы, что бы их сына из-за стен (даже может и столь близких ему) себе житуху обломил.
знаешь, и родители пожарника, спасающего ребенка и за это гибнущего тоже б наверное не хотели его смерти... пусть бы лучше в лоточники пошел... но кому то ж надо и пожары тушить... так что мнение родителей тут увы не в счет...
 
Имею шо сказать...

Наша контора занимается всяким строительством, в том числе. И на месте бывших домов тоже. С расселением. Без рекета и нажима, за хорошие деньги.

В КАЖДОМ доме находится пара человек, которые умножают стоимость новостройки на свой "божеский" процент (обычно от 1% до 5%), и сразу им родная хата становится милее всех благ. Стройки в результате не могут начаться годами... Жилья, говорите, не хватает?

Вопрос при этом в деньгах в 95% случаях. Пара исключений была - старички с собственным хозяйством в одноэтажных домиках - решалось полюбовно покупкой аналогичного домика покруче.

В описанном случае - однозначно хотелось больших денег. Товарищ 2 года как приехал, привязаться еще не успел, отступные маленькие предложить не могли - по закону не положено. А вот когда стать миллионером не получилось, обиделся и затаил злобу. Которую потом и вылил. Герой, несомненно.
 
Останнє редагування:
androids mind сказав(ла):
Съехали зна устроило, зна это их дело. А если этот типу пох, то это уже его проблемы, зна посреди завода жить будет. Ему, ведь реально никто ничего не должен, так че людей трусами называть. Сто процентов с ним пробовали дело «порешать», и думаю, после этого в баре мусорном он бы не столовался. Ну а если этого типа «заело» и он решил всем показать, какой он жесткий перец, БТР собрал, так че его в герои записывать. Побыковал и слился, это лохи так делают.
давай ка поподробнее. Похоже мы друг друга просто не поняли.

androids mind сказав(ла):
Ему, ведь реально никто ничего не должен, так че людей трусами называть.

обьясню. он назвал трусами людей, которые выживали его подленько прикрываючись идиотскими законами - не сдавшихся соседей - а, далее цитата:

Химейера оштрафовали на 2.500 долларов за то, что в его мастерской «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам».
Оплачивая штраф, Химейер приложил к квитанции записку из одного слова: «Трусы».


androids mind сказав(ла):
Побыковал и слился, это лохи так делают.
он не побыковал и слился. Он не быковал, а показывал что и на земле человек может восстановить справедливость, если у человека есть честь и воля.
Он не слился, а пожертвовал жизнью, чтобы те, кто пишут законы не закрыли его в клетку пожизненно.

Почему я тебе ответил так про Христа? Но, думаю в толпе тоже стояли люди, которые говорили друг другу: а че это он быкует и сливается? мог же с Пилатом договориться и с бачков бы не ел...
Согласен. Мое сравнение было не корректно. Приношу свои извинения. Текст действительно можно трактовать по разному, инфы в нем мало.
 
Это скорее вопрос личности и общества перед законом. Вопрс в статье. Реально мало инфы. Но то что есть указывает что мордовали дядьку не один день или месяц. Я к тому что желающие срубить бабла врядли станут скурпулёзно гатовить самоубийство. А вот доведённый до края чел убедившийся (на своём примере) в полном отсутствии закона может и не такое. Нет разници скольких людей прокормит завод, если для его фукционирования необходимо нарушать закон.
 
человека, который ради торжества справедливости пожертвовал жизнью я бы слабаком не назвал. Какой плюс от его поступка? Думаю если бы таких было людей больше то чинуши может не так бы нагло прикрываясь законом беспредельничали, зная что не только формальные акты но и нормальная человеческая справедливость есть. И другим стало бы легче жить. Тот мэр уж точно урок запомнит.
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
человека, который ради торжества справедливости пожертвовал жизнью я бы слабаком не назвал. Какой плюс от его поступка? Думаю если бы таких было людей больше то чинуши может не так бы нагло прикрываясь законом беспредельничали, зная что не только формальные акты но и нормальная человеческая справедливость есть. И другим стало бы легче жить. Тот мэр уж точно урок запомнит.
Если таких людей будет больше, то больше сирот останется на иждивении у государства...
Если он такой сильный мужик, то думаю, что живым он мог бы больше сделать.
Уверена, что еще есть люди, которых таким образом обидели, собрался бы с ними, придумали бы что-то, защищали бы свои права ЗАКОННЫМИ методами.
Да, против них закон повернули, но не дело плевать на то, на что ты и надеялся, а он наплевал на закон, непоследовательно как-то.
А почему никто не думает, чо мужик реально прославиться хотел? Ну тоже такое может же быть, правда?
 
Назад
Зверху Знизу