• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

NO Smoking

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2004
Повідом.: 3999
Не знаю как вас, а меня эта новость очень обрадовала. Заебался уже чужим дымом дышать.

Верховная Рада борется с курением.

За принятие законопроекта N6328 "О предупреждении потребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения, разработанный депутатом Рады Николаем Полищуком от фракции "Наша Украина", проголосовали 288 депутатов при необходимых 226.

Законопроект предусматривает запрет производства, ввоза и продажи в Украине табачных изделий, в которых содержание никотина превышает 1,3 миллиграмма и смолы - 15 миллиграммов и на упаковке которых отсутствует медицинское предупреждение о последствиях потребителям табака.

Законопроект также предусматривает запрет производства, ввоза и продажи в Украине табачных изделий, на упаковке которых присутствуют надписи, знаки, изображения, которые могут ввести в заблуждение потребителей относительно вредных последствий потребления табака, в частности такие характеристики, как "легкие", "ультралегкие" и другие.

Законопроект предлагает запретить включать сигареты в гуманитарную помощь, а также финансировать и предоставлять льготы за счет бюджета производителю табачных изделий и компаниям, которые их продают.

Законопроект предполагает, что на каждой упаковке табачных изделий должно быть обозначено основное медицинское предупреждение "Курение вызывает сердечно-сосудистые заболевания и рак легких" и 6 дополнительных медицинских предупреждений о вреде курения.

При этом основное медицинское предупреждение и 6 дополнительных должны занимать не менее 30% площади внешней поверхности большей стороны упаковки, а информация о содержании никотина и смолы размещается на внешней поверхности боковой меньшей стороны упаковки и должна занимать не менее 30% ее площади.

Законопроект также запрещает курение на рабочих и в общественных местах, за исключением специально отведенных мест.

Согласно законопроекту, запрещается реклама табачных изделий на радио, телевидении, в печатных изданиях, предназначенных для детей, в кино и театрах, а также внешняя реклама.

Законопроект также предусматривает ответственность за нарушение законодательства о предупреждении борьбы с потреблением табака.
 
Останнє редагування:
В Белгороде мало того, что не курят на улице, еще и не пьют и не матерятся...
 
ЭТО ПРОСТО СУПЕР НОВОСТЬ,
только вот исполнять этот указ видимо у нас начнут не скоро...а жаль
 
по большому счету - еще одна статья доходов ППСникам...
 
Tatasic сказав(ла):
В Белгороде мало того, что не курят на улице, еще и не пьют и не матерятся...

Да вы шо?? Правда што ли ??? Какой ужос :eyecrazy: :eyecrazy: :eyecrazy:
 
ИМХО в каждую пачку сигарет стоит вкладывать цветную фотку лёгких заядлого курильщика - типа будешь курить и у тебя такое будет...
 
Barmaley сказав(ла):
Да вы шо?? Правда што ли ??? Какой ужос :eyecrazy: :eyecrazy: :eyecrazy:

Это не ужос, это дебилизм! ни пива нормально попить с народом в парке, ни мысль выразить великим и могучим русским матом... Скоро будут ходить с бутылками в бумажных пакетах как в Америке.
На самом деле, ППСники действительно загребли бабок, но в первые месяца два после указа, потом это всем надоело...
 
Дебилы, они лучше бы цены на продукты регулировали а не с курением боролись.
 
Tatasic сказав(ла):
Это не ужос, это дебилизм! ни пива нормально попить с народом в парке, ни мысль выразить великим и могучим русским матом... Скоро будут ходить с бутылками в бумажных пакетах как в Америке.
На самом деле, ППСники действительно загребли бабок, но в первые месяца два после указа, потом это всем надоело...

Вот чесслово не замечал (обрати внимание на графу Местоположение под моей "фотографией" :-) ). Или може чего-то кардинально изменилось за последние 3 недели, что я провел вдалеке от родного города?
 
Barmaley сказав(ла):
Вот чесслово не замечал (обрати внимание на графу Местоположение под моей "фотографией" :-) ). Или може чего-то кардинально изменилось за последние 3 недели, что я провел вдалеке от родного города?

Дык, я заметила твою дислокацию.
Ты в парке Победы пройдись - аж противно: все чисто, бабульки парами и тетки с колясками... Хотя мож за две недели моего отсутствия там шо то и поменялось... ;)
 
с одной стороны это ограничение прав, но с другой - я с 2000 года не курю и для меня этот законопроект интересен
 
Прально, так им...
Полностью запретить сигареты и легализовать травку...
Даешь безтабачную веселую жизню
 
Следующим законопроектом должен быть: Всем у кого неприятно пахнет изо рта запретить дышать в общественных местах
 
Давайте, апплодируйте...
Че там заботящиеся о нации депутаты в Германии приняли (или принимают?), на курении потренеровавшись?
О штрафах для семей, не имеющих детей...
Чем больше вопросов, которые общество должно регулировать само, оно отдает для регулирования бюрократам, тем слабее становится общество и сильнее - бюрократ.
Не такие уж сейчас сверхприбыли у кафе, что бы не использовать эту фишку - некурящее кафе или зал для некурящих - если бы это было востребовано.
Без всяких законов знаю 3 таких в Харькове.
Че следующее будем законодательно регулировать? Цвет трусов? Красный цвет вызывает агрессию и его законодательный запрет может значительно снизить % изнасилований...

ЗЫ: Надо быть полным дебилом, что бы принимать подобные законы без увязки с экономической ситуацией в стране. К нашему кризису только снижения поступлений от рекламы не хватает...
 
Останнє редагування:
Я когда-то в кафе спросила - где у вас места для некурящих? так на меня как на сумасшедшую посмотрели. Правильный закон. Нефиг дышать чужим дымом. Курите себе граждане, но дайте нормально дышать и другим
 
МОЛОДЦЫ ! Полностью согласен ...
Жаль только исполняться наверняка все равно не будет ... :(
 
Gata сказав(ла):
Я когда-то в кафе спросила - где у вас места для некурящих? так на меня как на сумасшедшую посмотрели. Правильный закон. Нефиг дышать чужим дымом. Курите себе граждане, но дайте нормально дышать и другим
есть миллион поощрительных способов привлечь и сплотить некурящих, просто это никому нах не надо именно этим и должно заниматься го-во, а не идиотскими запретами...
 
storm сказав(ла):
есть миллион поощрительных способов привлечь и сплотить некурящих, просто это никому нах не надо именно этим и должно заниматься го-во, а не идиотскими запретами...

А почему именно этот запретам идиотский ? По такой логике и, пардон, ссать посередине улице не надо запрещать - "надо применять поощрительные способы" ходить только в отведенных местах ...
 
Назад
Зверху Знизу