• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Шел бы ты историю то поучить. Малыш ты на 30 лет проебал

Херовые нынче методички свидомиты печатают.

Ага. Так это не казаки бастовали? У казаков было все отлично, а бастовали дураки какие-то, правильно?
 
Это тебе ее надо учить - пока еще люди живы,которые застали немного то время.
По методичкам - это ты учишься.По своим.
Дружок бунт был 1963 а не в 30х. по крайней мере тот, про который все знают.
Пойди проспись и плюнь в лицо своему политруку.

Ага. Так это не казаки бастовали? У казаков было все отлично, а бастовали дураки какие-то, правильно?
Бастовали работники завода при Хрущеве. Казаки к тому времени мирно спали в своих могилах.

Попроси старых людей рассказать тебе правду о том времени на Дону - много нового узнаешь.
Просил - рассказывали. Кардинально отличается от анальных воплей свидомитов. Сейчас по настоящему помнящих людей уже просто нет в живых. Да и война и шахтерский труд никому еще долголетия не прибавил.
А розовенькие, как попка младенца "свидетели голодомора" из бадерштадта как правило жили в этот момент младенцами и в Канаде.
 
:D
да-да, конечно...тут в Германии вообще все дураки. Все умные в Украине остались ;)
Заметь, пока с твоими мнениями и советами нахер тебя, жителя Германии, не посылают.
Что, скучно там? Так пересмотри первую серию "Бригады", развей свой мозг.
 
....
Просил - рассказывали. Кардинально отличается от анальных воплей свидомитов. ....
Знаю,что в 62-м.
Тебе ж сказали - испоганили воспоминания Ющ с компанией.Все это прекрасно понимают.И вопли канадских свидомитов,и твои вопли тоже - портят всю правду о том,что было на самом деле.
И на сегодняшний день правду от живых людей про 30-е годы ты не узнаешь - умерли все,а вот про Новочеркасск 62-го можно еще поузнавать у твоих земляков-казаков.
Если ты казак - это в крови.Гордись этим.
И не пиши херню с ненавистью.Это не твоя ненависть.Тебе ее подарили.
 
Бастовали работники завода при Хрущеве. Казаки к тому времени мирно спали в своих могилах.

Э-эээ, у вас же связь поколений и т.д. Когда работники при Хрущеве бастовали, то твои "все из донских казаков" они тоже бастовали или у них все было хорошо? (умерших не берем во внимание, я не думаю, что их стоит привлекать к политическим акциям)
 
Ты дурак?
"Социальный прогресс - тип развития социальной системы, при котором она или ее элементы переходят на более высокую - в соответствии с объективными критериями - ступень зрелости, например, к упрочению социальных связей, смягчению социальных противоречий, улучшению условий жизни людей."
"Социальный прогресс – направленный процесс, в ходе которого становится более совершенным устройство общества и реализуются определенные ценности этического порядка: счастье, свобода, процветание, знания."

Так вот, по сравнению с Российской империей социальный прогресс в СССР был просто колоссальным.
Стало быть, в 70-х годах было лучше, чем в 60-х, а в 80-х еще лучше. Я с этим согласен. Но сейчас ведь еще лучше.
 
Э-эээ, у вас же связь поколений и т.д. Когда работники при Хрущеве бастовали, то твои "все из донских казаков" они тоже бастовали или у них все было хорошо?
Никто не знал про Новочеркасск совсем рядом в Донецкой области продолжали работать.
 
Я с этим согласен. Но сейчас ведь еще лучше.
Чем?
Меня интересуют для начала фундаментальные показатели: доступность и качество образования, доступность и качество медицины, доступность качественных продуктов питания, доступность отдыха (санатории, пансионаты, базы отдыха).

Стало быть, в 70-х годах было лучше, чем в 60-х, а в 80-х еще лучше.
Нет, не стало быть.
Я сказал, что по сравнению с Российской империей социальный прогресс в СССР был просто колоссальным.
Ты написал несколько иное. У тебя с логикой явно не порядок.
В середине 80-х начался серьезный рост регресса. Не столь явный, потому как фундамент не так просто уничтожить. А точить фундамент начали еще под руководством Хрущева.
 
Никто не знал про Новочеркасск совсем рядом в Донецкой области продолжали работать.

Верю, что про забастовку могли не знать. Никто не потрудился им сообщить и люди не знали (хорошо в Союзе жить!голова не болит!). Но они совсем рядом работали и жили. Что о бунте и его связи с собственной жизнью говорили родственники, когда узнали? Например:
- не было никакого бунта и подавления, врут
- мужики тихо в домино играли, а их прижали - беда!
- совсем оборзели новочеркассцы - все у них пучком, а они выделываться вздумали? Так им и надо!
- хорошо хоть мимо нас прошло ,отсиделись и слава богу!
- и т.д.

доступность отдыха (санатории, пансионаты, базы отдыха).

О Боже! Снова?
 
Ты написал несколько иное. У тебя с логикой явно не порядок.
В середине 80-х начался серьезный рост регресса. Не столь явный, потому как фундамент не так просто уничтожить.
Ага, шел-шел прогресс а с 80-го начался регресс?
За 70-е не буду, т.к. в то время я был совсем ребенком. А ты застал 60-70е?
 
Ахуенно было при Савке, вот шо я вам скажу соплячки малолетние, уж дедушка не соврет.
 
Есть такая порода людей, им всегда плохо, им и при СССР на самом деле было плохо, а сейчас им еще хуже, а завтра будет еще хуже чем сейчас!
Да, и судя по статистике в этой теме, таких людей немало.
 
Ага, шел-шел прогресс а с 80-го начался регресс?
За 70-е не буду, т.к. в то время я был совсем ребенком. А ты застал 60-70е?
Регресс начался с момента прихода к власти Хрущева. В середине 80-х он стал слишком явным.
60-70 не застал. Но я и планету со стороны не видел - что же мне, верить, что она плоская?

Не будем зацикливаться на давно развенчанных мифах.
Соглашусь.
Миф о невозможности отдохнуть при СССР его гражданам развенчан уже давно.
 
Нет, не стало быть.
Я сказал, что по сравнению с Российской империей социальный прогресс в СССР был просто колоссальным.
Ты написал несколько иное. У тебя с логикой явно не порядок.
В середине 80-х начался серьезный рост регресса. Не столь явный, потому как фундамент не так просто уничтожить. А точить фундамент начали еще под руководством Хрущева.

Как то вы сами себе противоречите.
То вы делаете акценты на доступной хавке, жилье и медецине с отдыхом, то говорите что фундамент начали точить при Хрущеве, тобишь ваш идеал восстановление послевоенной разрухи, когда простые люди могли только мечтать доступной качественной хавке и ежегодном отдыхе в санаториях.
 
А дураком на всю жизнь останешься, вероятно.
услышать это от тебя - безусловно комплимент, спасибо :)
На этом можно заканчивать общение.
Ибо людей, считающих социальное неравенство -нормой и прогрессом, я считаю конченными ублюдками. Знаешь почему? Потому что подобные идеалы были у людей, меряющих черепа штангенциркулями.
а я считаю конченными ублюдками тех, кто членов моей семьи расстреливал, загонял в концлагеря (энкавэдэшные, чтоб было понятно) и селил в бараки.
Детский лепет начинающего фашиста.
тот, кто против совдепии и халявы - фашист? ну-ну :D

собсно да, на этом можно заканчивать общение.
 
Назад
Зверху Знизу