Как бросить курить?

огромный респект тем, кто не курит, бросил, бросает... я вот никак не могу бросить, скока себя не брал в руки, две недели даже не покупал сигареты и не курил, но блин случилась неприятность на работе и сразу же нашлась одна тонкая и очень легкая и дальше все пошло как обычно...
:(
 
Гыгы. Ален Карр - очередные сраные сектанты (уж по стилю изложения - точно). Уверуй и получи виласипет (с).
Походу - книгу переводил мой товарищ леха. он бросил. я читал книгу - но бросить не удалось.
 
Гыгы. Ален Карр - очередные сраные сектанты (уж по стилю изложения - точно). Уверуй и получи виласипет (с).
Походу - книгу переводил мой товарищ леха. он бросил. я читал книгу - но бросить не удалось.


Ахуеть (с) Ещё сказки про товрищей будут?
 
SoNata сказав(ла):
[BR/]Купи машину и езди на ней работу... До вечера с пивом прийдется подождать Экономия здоровья и денег налицо Или на лице
А если я студент ? ))
 
Ребяты,все это бред.Курю давно....
Когда родился сын,бросил и не курил два года.:)
Самое сложное-это первые два месяца и потом конец года.Есче есть провокация-после рюмки.Но,если год выдержишь,тогда,герой.
Закурил опять от стресса.Думал,что одна не повредит.:(
Оказалось,я ошибся.
ЗЫ.opal-de во многом прав.

значит мне правильно говорили - бросил можно сказать через 3(5?) года(лет). не курю лет 5 уже, точно не помню. теперь иногда под водочку могу себе позволить сигаретку. сперва сорвался так же как ты, но после 3-х месяцев.
 
Вставлю свое словцо:)
Топикстартера -поздравляю с первыми победами. Верь в себя. Сможешь, получится - главное, хотеть, внушать себе, что ты НЕ ХОЧЕШЬ курить... Думай о том, как приятны ароматы осеннего леса, как приятно ощущать свое, млин, собственное свежее дыхание по утрам, а не "спальни кошек в оплавленных ртах" (пардон за эту фразу у Чижа - она всегда почему-то рождала во мне отвращение к сигаретам)...
так и быть. Про себя расскажу.
Я впервые закурила - в 20 лет. До этого даже сигарету в руках не держала. Зачем закурила - сама не знаю. Просто был период острой внушаемости - сказали бы мне в тот момент: прыгай с девятого этажа - долго бы не думала. Слава богу, мне всего лишь предложили сигареты...с каким-то шоколадным ароматом. понравилось. Стала баловаться. Бросила - через полгода - и почти сразу забеременела. Поэтому не курила все 8 месяцев беременности плюс 1 год и 2 месяца, пока кормила грудью. Потом опять начала. курила почти 2 года с мелкими перерывами. Стало жутко надоедать. Приехала в Харьков в октябре того года - и больше не курила.
До нынешнего лета.
Зачем начала? сама не знаю. Опять какой-то дурацкий период. Какая-то потребность подняться на 14-ый этаж, смотреть на ночной Харьков и дымить. А потом на работе - каждый час, по сигаретке, да лясы поточить... Потом с подружкой на кухне, в кафешке той же - под бокальчик мартини...
Бросила - неделю назад. Да, начала читать "Легкий способ бросить курить" - не могу сказать, что книга эта на меня произвела большое впечатление - много болтовни,одной и то же, пережевывание, раздражает. В одном автор был прав - бросить курить легко. И я в это поверила.
Неделю -почти - не курю. Сегодня захотелось покурить. гадко на душе было. пыталась закурить 2-3 сигареты подряд. Две затяжки - и гасила, сама, потому что противно, гадко, горло дерет, руки табаком пахнут...бррр...А я не хочу лет эдак через 15 закашливаться по утрам в ванной - как мои курящие родители, я не хочу морщин раньше времени и желтеющих зубов, а я хочу еще детей рожать - здоровых, крепких, не хочу мигреней и головной боли,хочу тонко чувствовать запахи, хочу, чтобы одежда пахла моими французскими духами, наконец, а не табаком...Муж сегодня несколько раз прикасался губами к моим волосам...начинал вдыхать....я в ужасе: что?? - ничего, говорит, пахнешь вкусно...."естесно, думаю, я же не дымлю по пачке в день, я наверное теперь пахну тем дорогим шампунем....вкусно пахну".
Я не буду курить. Я это знаю.Просто потому, что люблю себя и уважаю и не хочу причинять себе вред. А когда мне хочется скоротать минутку за раздумьями - я грызу яблоки или пью зеленый чай, и то лучше...
А еще советую курильщикам - тем, кто спортом особо не занимается - утром пробежаться, минут так 10-15.... Я вот бегать по утрам начала. В течение всего первого дня откашливалась так, что страшно становилось, периодами задыхалась.
нет, спасибо, увольте, это не для меня, я себе сама не вредитель.
Имхо, сорри, если что.
 
Останнє редагування:
Сенкс,
не помню кто книгу подогнал, но кто-то с форума :)
Кстати реально курить не хочется, т.е. какое-то чувстро необычное есть, но курить не тянет !!!

Необычно чувство - это здоровье, скорее всего ;)


Скорее чистый воздух... 8)
 
Море! Приезжай покажу!

честно говоря, я туда даже побаиваюсь ехать, не потому что страна, нет... я люблю Харьков и мне там многое дорого, просто пойдет эта настальгия, всякие мысли затуркивающие и т.д. Лучше вообщем то я воздержусь от визита пока;)

SB, ну там можно и до любителей мочи докопаться, не спорю)))
 
это тоже метод. На многих действует кардинально. Но эффект временный. Забывается и по новой.
Да никаких секретов.
Первым делом, как правильно сказали, прочесть "Корпорацию" ит сходить в анатомический музей.
Проанализировать свое курение в течении дня за неделю, составить график, когда больше, когда меньше...
//Блин, голова ничё не сображает. Переборщил вчера

Уважаемая, испугом лечить нехорошо, каждый курильшик знает о том что твориться у него а лёгких, желужке, и т.д.
Я бы вам посоветовал хорошего нарколога, дабы в следующий раз не переборщили, и голова соображала лучше, это не в обиду сказано, ведь это не безопаснее курения а напротив это ещё большая проблема.
Прежде чем учить когото научитесь сами, и знайте никакой способ бросить курить с помощью запугивания не работает,
скажи курильщику что его следующая сигарета приведет к 6началу раковового процесса, он все равно её выкурит.!!!!

Это тонкая штука, это прежде всего наркотическая зависимость, и это надо осознать, и не в коем случае не пользоваться заменителями.
Но прежде всего необходимо избавиться от неверных убеждений и предрассудков по поводу ожирения, болезней, недомоганий, нехватки сигарет, скуки, после того как бросил курить.
Я это понял слава Богу до того как прочитал книгу, а после того как прочитал, понял ещё острее смысл способа "бросания".
Советую прочитать всем.
Автор АЛЛЕН КАРР "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ"
 
Да ещё один совет, книга действительно сильная, поэтому посторайтесь прочитать её в короткий срок, не останавливаясь на пол книги, и курить обязательно во время прочтения, единственный метод на протяжении которого разрешается курить, впрочем там все написано
 
можно добавть в названии темы - АМНП (А Мне Не Помогло)
)))
 
Да кстати это Кинг, так отучать как в книге не советую.
Есть же всетаки знатоки, подсказали, и Бегбедера вижу читали
 
Назад
Зверху Знизу