Как бросить курить?

Та у меня пока нет как таковой зависимости.Курю только в стрессах,депрессняке и пьянке.Поэтому боюсь что бы не появилась зависимость и в этих случаях заменять электронной сигаретой.
а вы не думали что курение в определенных ситуациях это и есть зависимость. выходит что вы не можете в стрессе не покурить, правильно? почитайте карра, там об этом сказано. я его читал 3 раза, побуждения бросить были, но страх не давал. бросил первый раз прошлой осенью по состоянию здоровья. не курил больше чем пол года, и потом одна сигаретка по синьке сделала меня опять курильщиком :( 2 раз бросил в средине лета, спустя пару месяцев курения. сейчас не курю, и не начну уже, научен одной сигаретой. скажу так: бросить не сложно, для этого нужно просто не курить, и все. в голове нужно себя убедить, что без этого можно жить и что тяга пройдет, и все. сейчас я уже и забыл что такое курить сигарету. иногда хочется, но это не то желание которое было при зависимости. в такие моменты достаточно мысленно представить что опять будет все по кругу: курение, вынашивание идеи бросить, отвращение, страх и т.д. нафиг надо. ну а на самом деле и бросать ничего не надо, все проще чем кажется.
 
а вы не думали что курение в определенных ситуациях это и есть зависимость. выходит что вы не можете в стрессе не покурить, правильно? почитайте карра, там об этом сказано. я его читал 3 раза, побуждения бросить были, но страх не давал. бросил первый раз прошлой осенью по состоянию здоровья. не курил больше чем пол года, и потом одна сигаретка по синьке сделала меня опять курильщиком :( 2 раз бросил в средине лета, спустя пару месяцев курения. сейчас не курю, и не начну уже, научен одной сигаретой. скажу так: бросить не сложно, для этого нужно просто не курить, и все. в голове нужно себя убедить, что без этого можно жить и что тяга пройдет, и все. сейчас я уже и забыл что такое курить сигарету. иногда хочется, но это не то желание которое было при зависимости. в такие моменты достаточно мысленно представить что опять будет все по кругу: курение, вынашивание идеи бросить, отвращение, страх и т.д. нафиг надо. ну а на самом деле и бросать ничего не надо, все проще чем кажется.
Книжка Карра не на всех действует, это как человек поддаётся гипнозу или нет.
У меня тёща книжками торговала, дарила (подсовывала) Карра несколько раз, я читал несколько раз....:rolleyes:
Для меня Карр фигня. Хотя мой знакомый прочитал и сразу бросил.
Я бросал сам, силой воли и желанием к развитию в любительском спорте.
 
После покупки электроники бросил курить сразу.Сейчас парю почти нулевку.
 
Шерлок как курил трубку, так и курит, а Ватсон без электронных сигарет уже не обходится...
А по теме бросается. Нужно быть готовым морально. Никакие медицинские противопоказания или сила воли не заставят человека бросить курить, пока он сам не дойдет (эволюционирует) до такого решения. Читал Карра два раза. Бросил, когда дочитывал второй раз. Перед этим были попытки не более 3х суток. Сейчас не курю, сколько - видно в счетчике в подписи. Курить не тянет совершенно. Больше опасен не никотин, а привычка совать в рот хрень какуюто, чтобы успокоиться/отдохнуть/расслабиться. ИМХО.
 
не просто покуривала,а была заядлой курильщицй долгие годы.Электронная сигарета на вкус отвратительна,по-этому были именно попытки покурить)

А я чёто думала что она как кальян))



а вы не думали что курение в определенных ситуациях это и есть зависимость. выходит что вы не можете в стрессе не покурить, правильно? почитайте карра, там об этом сказано. я его читал 3 раза, побуждения бросить были, но страх не давал. бросил первый раз прошлой осенью по состоянию здоровья. не курил больше чем пол года, и потом одна сигаретка по синьке сделала меня опять курильщиком :( 2 раз бросил в средине лета, спустя пару месяцев курения. сейчас не курю, и не начну уже, научен одной сигаретой. скажу так: бросить не сложно, для этого нужно просто не курить, и все. в голове нужно себя убедить, что без этого можно жить и что тяга пройдет, и все. сейчас я уже и забыл что такое курить сигарету. иногда хочется, но это не то желание которое было при зависимости. в такие моменты достаточно мысленно представить что опять будет все по кругу: курение, вынашивание идеи бросить, отвращение, страх и т.д. нафиг надо. ну а на самом деле и бросать ничего не надо, все проще чем кажется.

Правильно когда я в стрессе или на нервах скажем так,что бы спустить пары и никого:D не убить я иду курить.В обычном психологическом состоянии я не курю.Ну и ещё потом корвалолчика принимаю.Может это и зависимость уже не знаю.Но думаю что если бы это была зависимость,то я бы каждый день курила,но не курю же.Но боюсь что,а вдруг появится такая зависимость как у обычных курильщиков
 
Останнє редагування:
Начиталась за эти электронные сигареты и сделала вывод,что это мне не надо потому что я не постоянный курильщик особо зависимости нет т.к. курю только в стрессах и печали.Поэтому решила что можно вообще без них обойтись.А электронную даже по состоянию здоровья не могу потому что я не учла тот факт, что я аллергик и естественно электронные сигареты для меня опасненько.
 
Больше опасен не никотин, а привычка совать в рот хрень какуюто, чтобы успокоиться/отдохнуть/расслабиться.
Совершенно верно!
Дело ни в том, что Вы курите, а в том чтобы отказаться от процесса засовывание себе в рот всякой фигни и пускания дыма. Сдесь дело не в никотине а в процессе, от которого надо отказаться только усилием воли. Так что электронная сигарета - хуета. Прерви процес - будет результат.
 
Породам новые электроники. И кальяны :ги: по теме это все бред бросить курить так нельзя.

Проснулся утром и больше не курил уже как 3 года. Главное желание, ничего не читал и не употреблял
 
Один знакомый, когда бросал, то курил незажженные, настоящими сигаретами имитировал курение, щас кажись не курит.
 
Бросить очень просто: не покупайте сигареты, и все.
 
знакомая мятные конфеты ела, когда хотелось курить. так и бросила
 
Не курю чуть больше 2 месяцев, просто бросил и все. Да, хотелось курить, да, иногда хочется и сейчас, да, уши пухнут, да, чтобы бросить курить надо мучаться и страдать первое время.
 
а я был так называемый "party smoker". перестал пить спиртное - о сигаретах даже и мыслей нет.
 
Именно никотиновая зависимость больше всего мешает бросить курить, а не просто как многие думают, дурная привычка.
 
Кто бросал курить с помощью электронных сигарет?
Получилось?

просто бросил, без пластырей, без таблеток и без электронных сигарет, однажды во вторник утром проснулся и решил внушить сам себе что оно такое вонючее и меня просто тошнит и выворачивает от запаха табака или дыма ...И получилось! Короче сам себя закодировал бесплатно. Очень все просто оказалось...:)
 
Я знаю, есть прикольная штука на подобии электронного подсигарника. Типа сигареты заряжаются в определенный момент по формуле и выдаются таким же образом.
Формула заключается в том, чтобы с стандартного цикла курильщика 20 сигарет в день постепенно уменьшает выдачу сигарет, где в будущем уже 15 сигарет в день, потом 10, потом 5, потом 1 и там уже наверное и сам бросишь:)

по моему бред. что мешает распечатать вторую пачку.
 
Привычка не вызывает ежеминутного дискомфорта, можно переключиться на что то другое и забыть об этом на время.
С никотином так не получается.....постоянно зудит...
Хотя может у кого-то и легко получается, значит не достигли еще полной зависимости.
 
Назад
Зверху Знизу