Как бросить курить?

курить бросил давненько.
сигареты для слабаков
а вот бухать....неее...бухать не брошу)))
 
Впоймал себя на мысли что я все знаю и понимаю, но бросить не могу.
:(

блин, у меня муж тоже так говорит! вот как отучить его от этой привычки:confused:

по теме: надо поменьше тусить с теми, кто пьет и курит. мне помогло.
 
еще и спаймал))))
гагагаг
 
Всегда когда бросаю курить (а делал я это уже раз пять) постоянно достают эти гребанные "корчи". Кто-нибуть скажет, через какое время перестанет колбасить? А то такое ощущение, будто засунул ногу в дверь и сам себе ее дверью придавливаешь и приговариваешь - терпи, это чертовски полезно.

Меня за неделю одпускало, но это за городом, там типа стресов у меня меньше было и привычек подвязаных на курение :)

бросит пить и курить,а ипатся надо бросать или нет.

Бросил пить, курить, ебаться - стали деньги появлятся. Стали деньги появлятся - начал пить, курить, ебаться :D

а если мне в полночь захочется сигаретку выкурить под 200 коньячка?

Кури на здоровье :клас:
 
Ну если это не склонность к зависимому поведению, то как минимум причина в отношении к своему организму, к своему телу, к жизни. Сколько вы собираетесь прожить, лет 50? Тогда не заморачивайтесь, курите на здоровье ;)
 
Я некоторое время назад задумался о вреде курения и алкоголя. Впоймал себя на мысли что я все знаю и понимаю, но бросить не могу. В чем причина. Я здоровый сильный мужик, а себя контролировать не могу. Для кого эта проблема актуальна давайте обсудим. А то прям комплекс какойто появляется.
:(

Это сродни теме: кто хочет бросить заниматься оральным и вагинальным сексом!
 
по теме: надо поменьше тусить с теми, кто пьет и курит. мне помогло.

Какой из этого вывод, нужно тусить с теми кто не пьет и не курит. Предлагаю это обсудить.
 
Какой из этого вывод, нужно тусить с теми кто не пьет и не курит. Предлагаю это обсудить.

Нет! Сосите Ватсон - не отвлекайтесь! За вас более мужественные ЧЛЕНЫ расскажут правду МАТКУ!
 
Мне кажется что нужно думать не только о курении и алкоголизме а об человеческой зависимости вообще, мне кажется что если человек бросил пить но курит, то он не лишился зависимости, я бы сказал он сделал перерыв.
 
Я некоторое время назад задумался о вреде курения и алкоголя. Впоймал себя на мысли что я все знаю и понимаю, но бросить не могу. В чем причина. Я здоровый сильный мужик, а себя контролировать не могу. Для кого эта проблема актуальна давайте обсудим. А то прям комплекс какойто появляется.
:(

А зачем бросать?
 
А зачем бросать?
А что хорошего в том что ты делаешь то что не хочешь.
 
Одному бороться с зависимостью сложно, иногда невозможно.
 
ТС - пошли со мной...
Там тыкают иголки в жопу и вены!

Я 4 года бухал каждый день по вечерам, еле бросил и то не до конца, уже 1,5 года пью только по субботам, хочу бросить совсем, пока не получается.
Очень хочу бросить курить, не могу, ходил даже к наркологу чтобы закодироваться, сказал что кодировка мне не поможет, поможет только электрошок, но он запрещен.

Электрошок очень опасен - пропадает вся иформация с винта!;)
 
, но бросить не могу. В чем причина.

Никотин и этиловый спирт - наркотики, вызывающие физическую и психологическую зависимость.

От потребности в никотине можно освободиться за 4 дня, просто не курить эти 4 дня. От желания курить нельзя освободиться вообще, потому что курящий человек знает, что именно ему нужно, чтобы "расслабиться и сосредоточиться", ака затормозить деятельность головного мозга и "стать спокойнее", то есть просто отморозиться и перестать воспринимать реальность.

100 грамм водки выводятся из организма два дня. Потом две недели мозг восстанавливает убитые клетки. Если пить чаще, чем два раза в месяц - человек закономерно тупеет. При этом нарушается внутренний обмен и этиловый спирт становится частью организма, такой же нужной, как кровь. Естественно, что если его не принимать, то человек или белку поймает, или погибнет. Вытащить может только длительное лечение, направленное на восстановление обмена.

Психологическая зависимость от водки тоже понятна. Чем больше человек ее пьет, тем он тупее. Чем он тупее, тем хуже он работает, хуже отношения в семье, с обществом. Чем все хуже, тем выше потребность расслабиться. И он пьет водку. И так до победного конца - с белкой в обнимку, на участке земли 2х1 или в наркодиспансере.
 
кто хочет реально может бросить, но сила привычки тоже большое дело. Но если надо то значит надо. Реально люди бросают когда приспичит, то здоровье подкачает , то еще что то
 
11 лет не пью,и пить вообще никогда не буду.А вот с куревом проблема,блин...
А я бы не был таким уверенным. Хотя я и не пью, но говорить что никогда - это слишком. Вы таким образом програмируете себя на удачу.
Почему многие перестают бросать курить или пить. Потомучто они уже проигрывали это дело перед собой. А еще потому что кричали на лево и направо что "никогда", "вот если я захочу". И естественно что сорвавшись они обламываются, и попытки завязать прекращают.
Мой совет. Если вы даже сорвались, пусть это сотый раз, всеравно пробуйте еще, это ваша жизнь, и не нужно думать что подумают другие. Бросайте пока не бросите.
Но в кругу единомышленников это сделать проще. Призываю обьединяться.
 
Вы ошибаетесь я не пью 11 лет,и не срывался и не собираюсь.Я просто не вижу смысла вообще в употреблении алкоголя.Вы же бензин к примеру, не пьете?Вот и для меня алкоголь примерно тоже.Он абсолютно не нужен для существования

Батенька, если Вам более 11 лет и ранее Вы были знакомы с Зеленым Змием - отцом Розовых Слоников и Пушистой Белочки- то возникает вопрос.
Ранее то смысл был - в употреблении?
И нужен был для существования? :D
...
Сам "завязал" со спиритусом года как четыре. Поэтому и задал вопросец. ;)
 
Назад
Зверху Знизу