Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Проезд Гоптовки в ночь с пятницу на субботу занял 13(!!!) часов. Обратный въезд в воскресенье вечером - час сорок.
 
Вчера вернулся из РФ. Ехал туда в субботу. Туда стоял 13 часов 15 минут. Пока стоял узнал о таксе от границы до Харькова. 100 гр с человека на легковой. 80 в микроавтобусе. На рейсовых наверно еще дешевле. но их надо ждать. При въезде в РФ снова как и в былые времена строго требовали копию паспорта и водительского. Узнав что нету, поругались , сделали все сами. Страховку не требуют!! (раньше требовали) Обратно вчера въехал в Украину за час. Вот такие дела, ребята.

Да. и еще. Пока стоял, узнал от водил что в РФ лучше ехать через Сумскую область, Великая Писаревка. В России Грайнворон. Говорят проходят от силы пару часов. Но по км дальше на 80 км. Обратно ехать через центральную. Там говорят быстро всегда. Короче надо проверить.
 
Кто недавно ездил? Что там с очередью на украинской стороне?
Я проезжал с Украины в ночь с воскресенья на понедельник. Весь проезд занял около 8 часов (с 22.30 до 06.40). На украинской таможне проверка заняла 7 минут. Остальное очередь. Росийские пограничники поднимают шлагбаум через 40 минут, пропускают 10 машин. Работало всего три будки на росийской таможне. Вразвалочку.
 
Я проезжал с Украины в ночь с воскресенья на понедельник. Весь проезд занял около 8 часов (с 22.30 до 06.40). На украинской таможне проверка заняла 7 минут. Остальное очередь. Росийские пограничники поднимают шлагбаум через 40 минут, пропускают 10 машин. Работало всего три будки на росийской таможне. Вразвалочку.

Это через гоптовку?
 
Спрашивала на Южном вокзале у водителей автобусов Харьков-Белгород-говорят,на границе стоят не долго, ездят по расписанию. То есть, в Белгород проще мотнуться туда-обратно на автобусе,чем на машине?
 
Останнє редагування:
Спрашивала на Южном вокзале у водителей автобусов Харьков-Белгород-говорят,на границе стоят не долго, ездят по расписанию. То есть, в Белгород проще мотнуться туда-обратно на автобусе,чем на машине?

Не знаю проще всего пешком.Один раз лень было в очереди стоять пешком и решил посидеть в автобусе так и 4-ри часа просидел.Насчёт расписания не знаю но когда едешь с Белгорода то билеты сейчас продают только по прибытию автобуса так как они не знают сколько он будит стоять на границе.
 
Спрашивала на Южном вокзале у водителей автобусов Харьков-Белгород-говорят,на границе стоят не долго, ездят по расписанию. То есть, в Белгород проще мотнуться туда-обратно на автобусе,чем на машине?
Могу поделиться своим опытом. Правда ехал на Украину 14 сентября, возвращался 19-го.И туда и обратно через Нехотеевку. По печальному поводу, но к делу не относится. Утром 14-го сел на маршрутку в Белгороде, на ж.д. вокзале в 9:00, автобус не ждал, мне нужно было срочно. Маршрутка с харьковсими номерами. Стоимость проезда 600 рублей. Русскую границу проехали минут за 20, со всеми проверками. Украинскую проехали тоже очень быстро, минут за 30, больше всего задержка была обусловлена моим российским загран. паспортом и приглашением. Водила (ему отдельная благодарность) сам видимо объяснил погранцу, что я еду на похороны, поэтому мне никаких вопросов вообще в окошке не задавали. Еще показалось, что у маршрутчика на украинской стороне все схвачено, т.к. нас останавливали в т.ч. и на посту ДАI, но после "рукопожатия" он сел на свое место и мы поехали. В результате был на Южном ж.д. вокзале уже в 11:00. Обратно ехал тоже на маршрутке, в 8:30 с Южного вокзала. Стоимость 250 гривен. Длинную очередь от поста ДАI маршрутчик быстро объехал, периодически "пожимая" всем нужным людям руки. В итоге до въезда в РФ времени было потрачено где то 20 - 25 минут. В РФ погранец на шлагбауме запускал по 10-15 машин, с интервалом где то в 20 - 30 минут. В РФ работало для авто и маршруток где то 4 - 5 полос. Мы не очень удачно встали, поэтому прошли где то минут за 50 - 60. В итоге я был на белгородском вокзале где то около 11:30.
Резюме. Если нужно быстро, лучше пользоваться маршруткой.

Не знаю проще всего пешком
Очереди были большие. Я из маршрутки и туда и обратно их наблюдал.
 
ктото сегодня проезжал с украины? собираюсь мотнуться машиной!
 
знакомый ехал вечерним автобусом с Харькова в Россию, то автобус в Гоптовке простоял 8 часов...
 
сегодня есть кто на границе?
 
Нужно в Белгород успеть на поезд в 6-45 до Москвы, как быстрее проехать границу, готов пешком?
 
Нужно в Белгород успеть на поезд в 6-45 до Москвы, как быстрее проехать границу, готов пешком?

Если прописка Харьковская то едите на автобусе либо машине до Журавлёвки, а там переходите пешком и дальше на такси можно там договорится с местными бамбилами за 800 руб или вызвать со службы я пользуюсь 555-555 проезд будит в районе 700 руб.
 
Если прописка Харьковская то едите на автобусе либо машине до Журавлёвки, а там переходите пешком и дальше на такси можно там договорится с местными бамбилами за 800 руб или вызвать со службы я пользуюсь 555-555 проезд будит в районе 700 руб.

Какой максимум по времени?
 
Если прописка Харьковская то едите на автобусе либо машине до Журавлёвки, а там переходите пешком и дальше на такси можно там договорится с местными бамбилами за 800 руб или вызвать со службы я пользуюсь 555-555 проезд будит в районе 700 руб.

Не, Журавлевка для тех, кто прописан в Харьковской обл. и едет не дальше Белгородской обл. В Москве чела могут тормознуть менты - а иммиграционки нетути. Будут неприятности. Так что - велкам ту Гоптовка.
 
Если прописка Харьковская то едите на автобусе либо машине до Журавлёвки, а там переходите пешком и дальше на такси можно там договорится с местными бамбилами за 800 руб или вызвать со службы я пользуюсь 555-555 проезд будит в районе 700 руб.

с харьковской пропиской на автомобиле через него нельзя?
 
Назад
Зверху Знизу