Инструкции по закрытию(ликвидации)/регистрации (открытию) ФЛП и Юридического лица!

Значит ЕН и ЕСВ.
Заяву на отказ от единого можно не писать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пасиба..Я так и думала:пиво:
А отэто все..4-ОПП, свидетельство о едином налоге,книгу,сдавать?
 
И еще..у Вас в статье написано,что
"После этого, в январе следующего года можно еще подать Декларацию о доходах, чтобы выполнить требования порядка №1588, а можно махнуть на это рукой, поскольку обычно налоговая об этом пункте не помнит и его подачи не требует (но если вспомнит, вкатит штраф в 170 грн + админштраф 136 грн)."
Можно вкратце..зачем ее подавать?
 
И еще..у Вас в статье написано,что
"После этого, в январе следующего года можно еще подать Декларацию о доходах, чтобы выполнить требования порядка №1588, а можно махнуть на это рукой, поскольку обычно налоговая об этом пункте не помнит и его подачи не требует (но если вспомнит, вкатит штраф в 170 грн + админштраф 136 грн)."
Можно вкратце..зачем ее подавать?

А хер его знает.
но эти долбоебы прописали такой механизм в 1588. Зачем и чем руководствовались для меня самого загадка. Так что все на ваше усмотрение, как я и написал.
 
А хер его знает.
но эти долбоебы прописали такой механизм в 1588. Зачем и чем руководствовались для меня самого загадка. Так что все на ваше усмотрение, как я и написал.

Пасиба. Уже нашла, сделала, оставила на январь своим "последователям":D Хотя смысла я реально не вижу:незнаю:
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. ФОП закрылся, счета в банке закрыл. В Эл. кабинете появится инфа про закрытые счета? Ничего не изменилось. Спасибо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. ФОП закрылся, счета в банке закрыл. В Эл. кабинете появится инфа про закрытые счета? Ничего не изменилось. Спасибо!

Да вам то акая разница появится или нет ?)
Вы счет закрыли? Ну и отличною. Налоговая точно эту информацию получила. А что там по счету в кабинете то дело десятое.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! ФОП покупает отходы полиэтилена как сырье у юр.лиц для переработки. Нужен ли ему КВЭД 38.11 Збирання відходів?
 
Подскажите, пожалуйста,раньше при закрытии ФЛП через" будинок юстиции" через некоторое время присылался опис.Сейчас такого нет.Позвонил на горячую линию, ( раньше "толкали" опис") сказали, что сейчас только при регистрации открытия посылают выписку, а при закрытии ничего не высылают,кто сталкивался с этой проблемой? Закрываемый ФЛП требует бумагу, может ему вытяг сделать? благодарю
 
хочу закрыть чп.первая группа единого налога(торговля на рынке)орджоникидзевский район -хтз).куда мне ехать?какую именно регистрационную службу для заполнения формы номер 12
 
Нужно ехать в Центр надання адміністративних послуг, которые, как правило, расположены в райисполкомах. Самый близкий к Вам - на пр. Архитектора Алешина (бывш. Орджоникидзе).
 
ФОП, зарегистрированный по месту своей прописки, хочет открыть юрлицо (он же учредитель и директор). Юридический адрес - место регистрации ФОПа и место прописки учредителя (директора). Зарегистрируют?
Он лайн не получилось, пришел вот такой ответ(ничего не понял): П. 3 ч. ст. 27 Закону - невідповідність відомостей щодо місця проживання засновника товариства, зазначених у Заяві Ф.№1 та наданих документах, відомостям, що містяться в Єдиному державному реєстрі як у ФОП.
 
ФОП, зарегистрированный по месту своей прописки, хочет открыть юрлицо (он же учредитель и директор). Юридический адрес - место регистрации ФОПа и место прописки учредителя (директора). Зарегистрируют?
Он лайн не получилось, пришел вот такой ответ(ничего не понял): П. 3 ч. ст. 27 Закону - невідповідність відомостей щодо місця проживання засновника товариства, зазначених у Заяві Ф.№1 та наданих документах, відомостям, що містяться в Єдиному державному реєстрі як у ФОП.

У вас не збігається адреса місця проживання, яку ви зазначили для реєстрації ТОВ, з тією адресою, яка міститься в реєстрі у зв'язку з вашим ФОП. Можливо справа в перейменуванні вулиці через декомунізацію. Тоді вам спочатку потрібно внести зміни у відомості про ФОП, а потім подавати на реєстрацію ТОВ.
Якщо потрібна професійна допомога, пишіть приватним повідомленням.
 
Зпрегистрировали ФЛП в марте месяце, можно ли перейти на единый налог не в апреле, а в мае? Благодарю
 
Подскажите, пожалуйста! ФОП 2 группа ЕН, наемный работник в декрете с сентября 2017 по сентябрь 2020. Деятельности сейчас не веду, хочу закрыться с мая. Какие мои действия?
 
Здравствуйте! Подскажите плиз как поменять в реестрах номер телефона для связи с юр.лицом. Пробовала через онлайн минюст. Захожу с ецп организации, в окне открывается с моим именем, а не с названием организации. Что я делаю не так? Как поменять телефон онлайн? Спасибо. Может где-то на форуме уже есть совет, бросьте ссылку.
 
Добрый день.
Хотелось узнать сколько может стоить открытие и ведение фоп 2 группа?
 
Добрый день. Сколько стоит открытие и ведение ФОП 2 группа?
 
Re: Инструкции по закрытию(ликвидации)/регистрации (открытию) ФЛП и Юридического лица!

Добрый день!
Подскажите, на каком ресурсе сейчас проще открыть ФОП ед. налог?
 
Re: Инструкции по закрытию(ликвидации)/регистрации (открытию) ФЛП и Юридического лица!

Что значит на каком, он же вроде один
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Раньше был точно только один - на сайте минюста, но с запуском регистрации в дии там оставили только регистрацию ГО.
p.s. для регистрации ФОП нужна ЭЦП.
 
Назад
Зверху Знизу