Когда они уже наконец-то додумаются отменить НДС на товары и услуги, производимые в Украине? ? Ведь это реально могло бы спасти украинскую экономику?!

Развитые страны - неразвитых не приглашают.
 
Так есть еще проще вариант - дубину в руки и всё делов! Но мы же, вроде, о цивилизованных методах... а их я вижу один - работать... ну типа как китайцы... индусы у них там на пятки наступают. Без прибавочной стоимости производимого продукта - вариант с дубиной оптимален.
китайцы - немного не то. полное согласие со стесненными условиями, работа за копейки во вредности и т.д. - не то.
не нужно сочинять работу всем вылупившимся - это основная ошибка. нужно исходить не из числа вылупившихся, а из спроса и делать упор на качество.
если телеки снова станут служить по 30 лет - миллиард китайцев придется умертвить ;)
самое забавное, что правильнее: хороший "телек" или миллиард китайцев...

швыряйте булыжниками, господа псевдогуманисты, я привык :D
 
Где их, правильных, взять?!!!
выбирайте... только через неделю расстреляете же, с моими-то идеями :D
воровать не буду... только и другим не позволю ;) уже за это в нашей стране закажут :D
 
Куда? В ИТ? На стройку? В школы?
чьи это проблемы? лишние люди. мы потомки тех, кто не свалился с дерева в зубы к саблезубому тигру, догнал мамонта, сохранил огонь и свое потомство.
да, они были дикими в нашем представлении (хотя глядя, порой, по сторонам я не могу быть в этом уверенным на 100% :D) - но именно благодаря им мы флудим о судьбах человечества ;)
 
Работа за копейки в Китае? Опа, а шож тогда у нас тут? Я не из интернета- дочь жила там и ездит периодически... ну если в китаях копейки... то может коммунистические сказки стоит перестать читать?
 
В том что при едином государстве Слобожанщина даже близко не сможет реализовать весь свой потенциал, а то что всётаки сможет - размажут по всем регионам, прежде всего в Киеве
при разумном развитии - любой регион пригодится, не вижу причин избавляться от территорий - их проще потерять, чем найти ;)

Работа за копейки в Китае? Опа, а шож тогда у нас тут? Я не из интернета- дочь жила там и ездит периодически... ну если в китаях копейки... то может коммунистические сказки стоит перестать читать?
разве там все однородно живут? пенсии по штуке баксов? зряплаты по две? средние? нет? Китай большой...
не место красит человека ;)
 
чьи это проблемы? лишние люди. мы потомки тех, кто не свалился с дерева в зубы к саблезубому тигру, догнал мамонта, сохранил огонь и свое потомство.
да, они были дикими в нашем представлении (хотя глядя, порой, по сторонам я не могу быть в этом уверенным на 100% :D) - но именно благодаря им мы флудим о судьбах человечества ;)

Нет. Определенную степень социальной защиты давать надо. В целях сохранения стабильности в обществе. Но излишне высокий уровень социальной защищенности порождает паразитов.
 
Если Слобожанщина станет нейтральной и откроет дороги для иностранного капитала, то мало кто захочет поднимать на неё руку..
что-то мне подсказывает, что на самом деле речь не о нейтралитете и открытости для иностранного капитала, а о открытости (в самом пошлом смысле) для некоего восточного соседа ;)
 
Нет. Определенную степень социальной защиты давать надо. В целях сохранения стабильности в обществе. Но излишне высокий уровень социальной защищенности порождает паразитов.
определенную - да. некий налог на солидарность вполне разумен. но из гуманности, а не из боязни социальных взрывов - это важный, принципиальный момент: пусть боятся содержанцы, а не хозяева жизни. четко и без оговорок. не заработал - проси, требуешь - зуботычина.
права трудящимся, дорогу инициативе, каждому по труду... только на самом деле, а не лишь в лозунгах ;)

С Россией можно дружить (и хорошо зарабатывать на этом), но вовсе не обязательно присоединяться.
согласен :)
 
С Россией можно дружить (и хорошо зарабатывать на этом), но вовсе не обязательно присоединяться.

По-подробней, пожалуйста - я записываю.

Шаг первый я понял - пустить российский капитал.

Что потом?
 
нет, всё равно скорость будет совсем недостаточной для того чтобы сделать быстрый (за 20-30 лет) прорыв и всё растянется на десятилетия...нынешняя Украина - это слушком громоздкое и неудобное судно..
20 лет и в самом деле слишком оптимистично, хоть все на уши поставь...

По-подробней, пожалуйста - я записываю.

Шаг первый я понял - пустить российский капитал.

Что потом?
а потом страна фактически будет принадлежать федерашке, с потрохами.
от независимости останется трезубец, флаг и песня со странным вопросом в первых словах...
 
определенную - да. некий налог на солидарность вполне разумен. но из гуманности, а не из боязни социальных взрывов - это важный, принципиальный момент: пусть боятся содержанцы, а не хозяева жизни. четко и без оговорок. не заработал - проси, требуешь - зуботычина.
права трудящимся, дорогу инициативе, каждому по труду... только на самом деле, а не лишь в лозунгах ;)


согласен :)

Нет, ну как бы существует определенная реальность.
Избирательная система, государственное устройство. Пришедшая к власти партия просто должна это учитывать. Идеальный пример -- Тетчер. Она сломала профсоюзы, но она реально подняла экономику. Что позволило ей оставаться при власти не один год.
 
а потом страна фактически будет принадлежать федерашке, с потрохами.
от независимости останется трезубец, флаг и песня со странным вопросом в первых словах...

У Слабожанщины будет свой герб , флаг и гимн (согласованный с соседями - на нейтральность и дружбу с Россией)
 
Нет, ну как бы существует определенная реальность.
Избирательная система, государственное устройство. Пришедшая к власти партия просто должна это учитывать. Идеальный пример -- Тетчер. Она сломала профсоюзы, но она реально подняла экономику. Что позволило ей оставаться при власти не один год.
Тэтчер, конечно, личность выдающаяся, за что ее и недолюбливают и на родине ;) пример неплохой, но хотелось бы больше... немного трэша :D
этот вялотекущий склероз слегка поднадоел

У Слабожанщины будет свой герб , флаг и гимн (согласованный с соседями - на нейтральность)
мы друг друга понимаем :пиво:
 
Тэтчер, конечно, личность выдающаяся, за что ее и недолюбливают и на родине ;) пример неплохой, но хотелось бы больше... немного трэша :D
этот вялотекущий склероз слегка поднадоел
Треш это очень плохо. Резкие движения, обычно, к добру не приводят.
Но как только сократить бюджетников процентов 10, треш начнется сам собой :)
 
Нет, в том то и дело что идеальная бизнес-модель Слобожанщины не совпадает с идеальной бизнес-моделью Донбасса, Галичины, или Крыма...у них слишком много экономических противоречий, которые невозможно решить в рамках одного государства.

Вот назовите мне несколько ниш в которых Слобожанщина (или Харьковщина) смогла бы специализироваться?
минутку, речь о государстве "Харьковская область"? :eek:
:рл:
На мой взгляд - это ИТ, инжиниринг (кое-какой потенциал ещё сохранился), международное образование, международная торговля и транзит, возможно сланцевый газ, и региональный (международный) финансовый центр, возможно что немноо сельского хозяйства.....при правильном управлении всего этого достаточно для того чтобы поднять Слобожанщину до уровня Польши, а то и выше...но в рамках единого государства далеко не всё из этого сможет реализоваться, при этом бенефиты будут размазаны не по количеству населения Слобожанщины, а по количеству населения всей Украины, и соответсвенно будут намного меньше заметны...
может быть еще что-то, не готов сходу сказать. но в рамках всего лишь области?! как бы помягче... несерьезно это :)
 
Назад
Зверху Знизу