Отчёт о впечатлениях и посещениях...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 4463
Отчёт о впечатлениях и посещениях...

Без всйяких претензий на художественное творчество и где-то даже в пику "я не фотограф..."...
Если диафрагмы, ракурсы и выдержки местами пострадали, то ето НЕ повод сливать в корзину накопленные впечатления от посещений...

В данном случае два фантома на речном берегу (на противоположном):
 

Вкладення

  • 01k.JPG
    01k.JPG
    157.4 КБ · Перегляди: 205
шото я фантомов не увидел - коровы какие-то воду пьют...........
 
Действительно это коровы... или собаки - то что слева больше похоже на собаку. Когда снимал ничего такого не помню, может там ничего вообще и небыло а это проявились на самой фото - тени т.с. утопших тут животных.

Оданко продолжение серии значительно прозаичнее.

1. Какя-то Шапокляк на велике едет по специальной карасной дорожке и поэтому не переживает что её какой-нибудь лихач подсадит на свой капот (хотя если побибикать, то она скорее всего опрокинется).

2. День сбора макулатуры. Поражён терпению - этож надо каждую стопочку аккуратно сложить в ящичек, перевязать верёвочкой. У нас вон стоят спечиальные контейнеры для макулатуры по типу огромных почтовых ящиков с прорезью для вбрасывания, так вокруг такой срач, что разве что не наблёвано. Впечатление, что пользуются этими контейнерами только эпилептики в момент припадка или по пъяной волне - половину потеряли по дороге, оставшуюся половину пихали в щель но не попали. Надо будет как-нибудь сфоткать для сравнения.
(кстати, фантомы были сняты с зелёного пригорка слева - так за ним и течёт речка из которой мёртвые животные делали вид что пили воду)

3. Пограничный рынок(по типу Белогорода начала 90-х). В данном случае Венло(Venlo) - паломничество из всех приграничных городов. На деле оказалось шуткой. Цены такие-же бабахнутые как и везде. Единственное исключение это рыба, но если брать сразу ящик. На нём для удобства некоторые надпись и на русском делают: "ВОБЛА" или "ТАРАНКА"(именно не тарань, а таранка).

4. Поле с маками...

5,6,7,8. Просто дороги. Несмотря на прямоту тотальное ограничение 130 км/ч. Иногда подсвечивают дополнительные ограничения: на 6 его нет, на 7 - 70 (на 7 даже города повычёркивали - может посносили, может теракт, не знаю). На 8 добавили надпись типа "Какого хера? и т.д."

9,10. Кукольный городишко. Почему-то напомнило детскую железную дорогу в парке Горького (если-бы только не этот сутулый ботаник на 10 фотке).

11. Дом. Прошу обратить внимание на срач из листьев вокруг дома. Ленятся убирать паразиты. Но возможно так задумывалось по дизайну и листики специально набрасывают для большей живописности картины.

12. Дети кукурузы. Явно не фантомы т.к. помню как их объезжал - дорога шла всё время как по кругу и повезло с отсутствием встречных КАМАЗов.
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    109.5 КБ · Перегляди: 103
  • 02.JPG
    02.JPG
    103.1 КБ · Перегляди: 76
  • 03.JPG
    03.JPG
    91.8 КБ · Перегляди: 78
  • 04.JPG
    04.JPG
    66.7 КБ · Перегляди: 71
  • 05.JPG
    05.JPG
    47 КБ · Перегляди: 58
  • 06.JPG
    06.JPG
    49.3 КБ · Перегляди: 84
  • 07.JPG
    07.JPG
    48.7 КБ · Перегляди: 63
  • 08.JPG
    08.JPG
    24.4 КБ · Перегляди: 80
  • 09.JPG
    09.JPG
    69.6 КБ · Перегляди: 64
  • 10.JPG
    10.JPG
    75.9 КБ · Перегляди: 82
  • 11.JPG
    11.JPG
    92.7 КБ · Перегляди: 72
  • 12.JPG
    12.JPG
    76.5 КБ · Перегляди: 74
Продолжение.

Вообще, конечная цель была найти место для рыбалки по описанию из интернета. Заядлым рыболовом не являюсь, но смеха ради хотел попробывать - в ближайшем магазине неожиданно в продажу навезли партию симпатичных удочек в комплекте с целым ящиком всяких прибамбасов(от самых безобидных крючков, до зверских раскоряк для поимки рыбы особо циничными и бешеными способами с отрыванием башки/плавников, распарыванием брюха и высаживанием глаз. были даже 3 заряда тротила и спички)
Думаю - о, б.., то что надо! Но есть небольшая проблема...
У нас для ловли нужно пройти специальные курсы и здать экзамен для получения права ловить рыбу(из всего необходимого я знаю только, что среди снастей обязательной является маленькая дубинка-молоточек, которой нужно тюкнуть рыбу по башке сразу после поимки - но этого для здачи экзамена явно маловато, да и нехрен).
Но спасительная альтернатива есть у дружеской Голландии - там никаких этих экзаменов не нужно. Покупаешь лицензию на время и место. Например, сегодня в ближайшей луже или весь год по всей стране. Ещё зависит от возраста - пенсионерам самые дешёвые расценки. К группе повышеного риска отнесены лица мужского пола от 25 до 45 лет - для них цены самые высокие(наверное степень их вменяемости ниже чем у престарелых сеньёров и старух). Потом докупаешь ящик динамита, спички/сигареты, водку и понеслась...!

По фоткам:
1. Городок за которым должно было быть это место для рыбалки.
2. Мельница - вид сзади.
3. Необычный жилой дом. Кто догадается - что это за хрень?
4. Собственно кульминация - это и оказалось конечной целью - искомым местом для ловли (гавно какое-то).
Короче, пока пожрать, пока то да сё - сорвалась рыбалка(с ночёвкой не катит - гоняет полиция, даи не планировалось).
5. Просто дом, блин, на обратном пути.
6,7,8. Ограждения дороги. Однако понта с них никакого. Столько понастроить и ограничить на 130, идиоты блин.
9. Какой-то секретный завод(если УСБ заинтересуется могу уточнить координаты).
Для официальной версии будем считать, что это - школа пантомимы.
10. На стоянке автобана видел такой вот школьный автобус.
(Обратите внимание на пионэрвожатого)
11.12. По дороге попалась ещё одна незаурядная машина.
Кто-нибудь узнает?(в следующий раз опубликую её вразумительное фото).
Заприметил её ещё в боковое зеркало и начались манёвры по подпусканию поближе. Похоже, что половина была занята тем-же - удивляюсь как её в итоге не примяли.

Вот и всё про рыбалку.
P.S. на всякий случай: про динамит - это была шутка.
В наборе его небыло, в рыболовных магазинах им не торгуют и ловить им рыбу не разрешено.
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    78.2 КБ · Перегляди: 54
  • 02.JPG
    02.JPG
    42.3 КБ · Перегляди: 65
  • 03.JPG
    03.JPG
    57.8 КБ · Перегляди: 61
  • 04.JPG
    04.JPG
    69.8 КБ · Перегляди: 71
  • 05.JPG
    05.JPG
    97.5 КБ · Перегляди: 50
  • 06.JPG
    06.JPG
    43.2 КБ · Перегляди: 69
  • 07.JPG
    07.JPG
    45.1 КБ · Перегляди: 63
  • 08.JPG
    08.JPG
    43.7 КБ · Перегляди: 70
  • 09.JPG
    09.JPG
    41.8 КБ · Перегляди: 58
  • 10.JPG
    10.JPG
    102.4 КБ · Перегляди: 84
  • 11.JPG
    11.JPG
    51.8 КБ · Перегляди: 69
  • 12.JPG
    12.JPG
    47.8 КБ · Перегляди: 94
Собьюсь с хронологии, зато по теме праздников.


Монументальная попойка, праздник пива: 2005, Мюнхен(не кино).
Центральное место действия - 14 огромных павильонов общей вместительностью до 100 тысяч человек.

Для начала заглянули в пару разных - гдето ещё только начинали (ф 1,2), где-то уже веселье в полном разгаре(ф 3,4).
Выбрали нечто среднее(ф5), но буквально за пол часа(именно такой временной отрезок разделяет междо собой с 6 по 8 фотки) все приняли исходное положение - на столах, и начали планомерно укатываться...
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    123.9 КБ · Перегляди: 78
  • 02.JPG
    02.JPG
    113.2 КБ · Перегляди: 65
  • 03.JPG
    03.JPG
    73.3 КБ · Перегляди: 54
  • 04.JPG
    04.JPG
    115.8 КБ · Перегляди: 62
  • 05.JPG
    05.JPG
    115.4 КБ · Перегляди: 53
  • 06.JPG
    06.JPG
    136.3 КБ · Перегляди: 61
  • 07.JPG
    07.JPG
    127.9 КБ · Перегляди: 79
  • 08.JPG
    08.JPG
    118 КБ · Перегляди: 56
Продолжение...
На 1й фотке невзрачная бабёнка несёт пустые кружечки. К сожалению в кадр так и не попало более впечатляющее зрелище - транспортировка тем-же способом такого-же количества кружечек только наполненых - 8 литровых кружек + стекло = ~ 10 кг(вот вам и женская работёнка, не шпалы конечно, но пробегать целый день с таким грузом...)

На 2 досадным образом упущен эпизод как эта участница попойки подкидывала юбку(явно нацистская преступница). Однако, когда нечто подобное попытался проделать с её юбкой какой-то "подвыпивший хулиган", то буквально через секунду на месте этой драммы нарисовался охранник(кстати он тоже на фотке на заднем плане в красном галстучке) и чуть не выволок подонка из зала - вот так жоско там следят за порядком, мордобой и поножовщина особо не приветствуются. Наверное по этой причине ужиралово подобного масштаба (за праздник по статистике выпивается около 5 миллионов литров пива) на Украиане просто не реально.

Фото 3 - облава на вьетнамцев-лоточников.
Фото 4 можно озаглавить как "чужой на этом празднике жизни". Этот крендель просидел и промедитировал с таким вот отсутствующим е%лом весь вечер - нахрена он это сделал непонятно(всего за вечер было сделано более двухсот снимков и при детальном просмотре я его обнаружил на многих фотках всё в той-же позе и в том-же лице).

Далее идёт закулисная сторона праздника.
5 - охранник (или переодетый арабский террорист).
6 - обсуждение персоналом актуальной темы - как и куда были проё$баны курицы из шкафа #4.
7 - склад кружечек.
8 - камера хранения личных вещей(чтобы под веселье их не постигла участь куриц из шкафа #4). Кстати, после этого снимка ко мне подошёл арабский террорист(под видом охранника) и начал распрашивать о цели моего фотографирования камеры хранения. Моя честная попытка пояснить ему философию моего поступка должного эффекта не возымела поэтому в конечном итоге он был просто и по-русски послан на§уй, после чего он неожиданно успокоился и отвалил.
Но уровень наблюдения за порядком, где все как под колпаком у Мюллера меня действительно удивил.
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    92.4 КБ · Перегляди: 72
  • 2.JPG
    2.JPG
    94.2 КБ · Перегляди: 91
  • 3.JPG
    3.JPG
    96 КБ · Перегляди: 69
  • 4.JPG
    4.JPG
    88.4 КБ · Перегляди: 74
  • 5.JPG
    5.JPG
    48.4 КБ · Перегляди: 55
  • 6.JPG
    6.JPG
    68.5 КБ · Перегляди: 57
  • 7.JPG
    7.JPG
    120.6 КБ · Перегляди: 71
  • 8.JPG
    8.JPG
    79.4 КБ · Перегляди: 56
1 и 2 - методичное продолжение попойки.
3 - какая-то старуха. Тоже не совсем понятно за каким хером её сюда занесло если даже на стол по человечеки залезть не может.
4 - подавляющее большинство фоток носит больше личный характер, чем демострирует особенности и машстабы этого праздника.

5, 6, 7 - катание на карусели.
7 - павильоны с высоты птичьего полёта (66 метров). Пока выужива фотик из кармана(сраные поручни) чуть часы с руки не соскользули - вот этоб кому-то счастье по башке привалило...
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    99.3 КБ · Перегляди: 54
  • 2.JPG
    2.JPG
    85.4 КБ · Перегляди: 53
  • 3.JPG
    3.JPG
    56.1 КБ · Перегляди: 58
  • 4.JPG
    4.JPG
    19.8 КБ · Перегляди: 78
  • 5.JPG
    5.JPG
    72.3 КБ · Перегляди: 73
  • 6.JPG
    6.JPG
    44 КБ · Перегляди: 53
  • 7.JPG
    7.JPG
    108.3 КБ · Перегляди: 60
А что, водки небыло??? :-)
:пиво:
 
Wild Mobile сказав(ла):
А что, водки небыло??? :-)
:пиво:
Не берусь утверждать катигорично, но мне никто из продающих её или пьющих не попадался.
Хотя может это и правильно - если под то количество пива ещё и водку добавлять, то там тела грузовиками вывозили-бы.
:пиво:
 
А адресочек поля с маками не подкинеш? :)
 
2 Strom:
Приезжай скорее к нам, устроим такой праздник водки, куда там Мюнхену...
alco.gif
alco.gif
alco.gif
 

Вкладення

  • alco.gif
    alco.gif
    9.8 КБ · Перегляди: 10
  • alco.gif
    alco.gif
    9.8 КБ · Перегляди: 11
Strom, позвольте вопрос:
Вы - фото-корреспондент, просто корреспондент или журналист или как-то связаны в профессиональном плане с этой областью ?? :)
Я, собственно, почему спрашиваю... интресно, каким образом, будучи простым участником попойки у Вас не дрогнула рука снимать все это?? И как Вы смогли потом вспомнить о происходящем на этом празднике жизни?
 
Киев EnterEX-2006:
 

Вкладення

  • IMG_0660.jpg
    IMG_0660.jpg
    52.1 КБ · Перегляди: 73
  • IMG_0665.jpg
    IMG_0665.jpg
    122.3 КБ · Перегляди: 57
  • IMG_0666.jpg
    IMG_0666.jpg
    123.6 КБ · Перегляди: 56
  • IMG_0668.jpg
    IMG_0668.jpg
    92.2 КБ · Перегляди: 79
  • IMG_0671.jpg
    IMG_0671.jpg
    86 КБ · Перегляди: 66
  • IMG_0688.jpg
    IMG_0688.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 91
  • IMG_0690.jpg
    IMG_0690.jpg
    125.2 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_0703.jpg
    IMG_0703.jpg
    95.2 КБ · Перегляди: 61
  • IMG_0704.jpg
    IMG_0704.jpg
    99.3 КБ · Перегляди: 84
Блин, забыл комментарии.
Слева направо сверху вниз:
1 - Раннее утро над Киевом
2 - Серверная стойка исключительно на AMD (Opteron-based)
3 - Приз от журнала Chip
4,5 - реальный боевой истребитель. корпорация ИНКОМ постаралась
6,7 - Стенд Квазар-микро под кодовым названием "Белые кораблики" и девушка с этог остенда
8,9 - экстремальные игровые станции. Никакого Intel !
8 - AMD Athlon FX60 + nVidia SLI 7800
9 - AMD Athlon FX60 + ATI CrossFire
 
illusion сказав(ла):
Strom, позвольте вопрос:
Вы - фото-корреспондент, просто корреспондент или журналист или как-то связаны в профессиональном плане с этой областью ?? :)
Я, собственно, почему спрашиваю... интресно, каким образом, будучи простым участником попойки у Вас не дрогнула рука снимать все это?? И как Вы смогли потом вспомнить о происходящем на этом празднике жизни?
К перечисленым профессиям не имею даже приблизительного отношения.
Просто почти всегда на многообещающие мероприятия беру с собой цифру со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Специально при выборе модели остановился на той которая, несмотря на наличие приличной оптики, достаточно компактная - чуть больше пачки сигарет по толщине - кинул в карман и порядок. Наученый горьким опытом видеокамеры (когда берёшь её только по особым случаям - а на общий круг получается крайне редко) сознательно отказался от супер-пупер монстров иначе их постигла-бы таже участь. А так она действительно почти всегда с собой и под рукой, результат - за пару лет 5848 фоток(только что специально посмотрел).
А что касается съёмок на попойке - то до каматозного состояния(как некоторые) я там не укатывался. А по части фоток меня всё равно тогда японцы обогнали (кстати и поужирались они тоже прилично).
 
Wild Mobile сказав(ла):
2 Strom:
Приезжай скорее к нам, устроим такой праздник водки, куда там Мюнхену...
alco.gif
alco.gif
alco.gif
Ловлю на слове :пиво:
 

Вкладення

  • alco.gif
    alco.gif
    9.8 КБ · Перегляди: 14
  • alco.gif
    alco.gif
    9.8 КБ · Перегляди: 9
Strom сказав(ла):
Нихрена себе...
А что он у них там олицетворял?

Я так понимаю, что стремительный взлет компании и ее клиентов.

Что меня лично больше прикололо - фактически выставка прошла под флагом AMD. Т.е. Opteron / Athlon 64 / Athlon FX были везде
А представители Интела пытались рассказывать о том, что интел - это круто и престижно.
 
Slash сказав(ла):
Блин, забыл комментарии.
8 - AMD Athlon FX60 + nVidia SLI 7800
9 - AMD Athlon FX60 + ATI CrossFire
Расплывчатые названия видеоадаптеров. Что хоть за материнские платы(а то на фото ничего не видно)?
 
Назад
Зверху Знизу