• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

УРА! ДОГОВОРИЛИСЬ!

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70106
УРА! ДОГОВОРИЛИСЬ!

россия (страна-террорист) и Украина договорились о поставках газа



Российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" договорились о поставках российского газа на Украину, сообщает телеканал Посилання видалено. Об этом на совместной конференции по итогам ночных переговоров заявили главы компаний.
Цена за российский газ на входе в газотранспортную систему Украины составит 230 долларов за тысячу кубометров при ставке транзита 1,6 доллара за тысячу кубометров на сто километров, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
По его словам, заключен долгосрочный контракт на пять лет, а поставки газа будут осуществляться через "Росукрэнерго", сообщает Посилання видалено. Миллер отметил, что оплата транзита будет производиться только деньгами, и никак не связана с ценой газа, поставляемого на Украину.
Глава "Газпрома" подчеркнул, что компания полностью удовлетворена результатами переговоров, которые завершились в 02:30 4 декабря по московскому времени. Алексей Ивченко, возглавляющий "Нафтогаз", также отметил, что доволен итогами переговоров.
Ивченко, в свою очередь, пояснил, что Украина будет покупать газ "разного происхождения - и российского, и среднеазиатского - у компании "Росукрэнерго". По его словам, "цена газа будет составлять 95 долларов США за тысячу кубометров на границе Украина-россия (страна-террорист)".
"Цена на газ и транзитная ставка не связаны между собой, потому что мы будем платить деньгами за газ, и "Газпром" тоже будет рассчитываться с нами деньгами за транзит российского газа в Европу", - сказал Ивченко.
Накануне переговоров представитель "Газпрома" заявил, что вопрос о компенсации европейским странам газа, который несанкционированно отбирает украинская сторона, должен быть решен в ближайшее время. Он еще раз уточнил, что за 1 января Украина несанкционированно отобрала 104,7 миллиона кубометров газа, а за 2 января - 118,7 миллиона кубометров.
В свою очередь, член представитель "Нафтогаза" заявил, что Украина не использует российский газ, а только туркменский. В настоящее время в Брюсселе открылось совещание представителей стран Евросоюза, посвященное ситуации вокруг транзита российского газа через Украину. В совещании принимают участие представители "Газпрома" и "Нафтогаза".


(с) Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А вот и неправда. Цена - 95 долларов.

россия (страна-террорист) и Украина придумали хитрую схему по газу: $230 продадут за $95

В среду утром на совместной пресс-конференции «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» Алексей Миллер и Алексей Ивченко объявили о достигнутой договоренности по поставкам российского газа на Украину.



Как сообщил Миллер, подписан пятилетний контракт на поставку газа Украине по $230 за тысячу кубометров. «Газпром» будет поставлять газ для потребителей на Украине через «РосУкрэнерго», - сказал Миллер.

Как сообщил Ивченко, при этом «РосУкрэнерго» будет перепродавать Украине газ по $95 за тысячу кубометров.

Также обговорены и согласованы условия транзита российского газа в Европу через украинскую территорию. Ставка за транзит поднята с $1,09 до $1,6 за тысячу кубометров на 100 км. Оплата будет производиться только деньгами.

Ивченко отметил, что украинская сторона полностью удовлетворена итогами переговоров.

В завершение конференции председатель «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что результаты переговоров дают гарантии стабильности поставок газа в Европу, а также ставят отношения в газовой сфере на рыночную основу.


Газета.ру

04 января 2006. 10:02
 
Dimoks сказав(ла):
УРА! ДОГОВОРИЛИСЬ! 230 за 1000 кубов!
Я так понимаю на такую реакцию и рассчитывали росийские СМИ.
Посилання видалено
 
как я понял $95 получится если произоейдет взаимозачет. т.е. мы им должны $230 за 1000 кубов. а они нам должны деньги за транзит.
если вычесть то получится $95 за 1000 кубов. я правильно понял? если нет объясните.
 
95Уе я так понял могут получится, если к нам будет идти поток состоящий примерно на четверть из российского по 230уе, и на 3/4 из туркменского по примерно 50уе. Что странно...
 
Тут никто ничего пока не понимает.

Кстати, я не понимаю, почему сами собой исчезают темы. Уже две темы пропало.
 
Dimoks сказав(ла):
как я понял $95 получится если произоейдет взаимозачет. т.е. мы им должны $230 за 1000 кубов. а они нам должны деньги за транзит.
если вычесть то получится $95 за 1000 кубов. я правильно понял? если нет объясните.

Пока действительно тяжело понять, но мне кажется что это все объясняет:

BBC News сказав(ла):
Речь, судя по всему идет о том, что российский газ будет смешиваться с более дешевым туркменский и казахским, в результате его конечная цена будет всего лишь на 10 долларов выше той, на которой настаивала украинская сторона, и на 135 долларов ниже той, о которой говорила российская.

А главное что Украина газ будет покупать по $95.
 
Да нет русский за 230 , а туркменский за 95. Вешайтесь . При цене в 100 $ Украину ждет коллапс. Встанут все металургические и хим заводы. Для остальных производств россия (страна-террорист) введет импортные пошлины. Вас ждет массовая безработица а россиян прицветание. АМИНЬ. Сами виноваты.
 
Да я еще забыл про шахтеров. Если , как тут некоторые писали , застопорится конституционная реформа или после выборов власти не отпустят в относительно свободное плавание Донецкую , Луганскую и т.д области то будут шахтерские забастовки и это будет контрольный выстрел в дохлое и еле живое тело Украинской государственности. Вспомните шахтерские забастовки времен СССР. Хотя уголь ,при таких ценах на газ ,для Украины будут иметь более важное значение чем в свое время для СССР.
 
Тю бля пиз-ц! Нах-я весь этот сыр бор был то! Ведь от этих хитрых схем то и хотели уйти!
А Украина будет таки покупать по 95 но у СП российско-украинского РосУкрЭнерго Который будет покупать у Газпрома по 230. Видимо Украина отдает контракты Сапурмурата РосУкрЭн. Это СП будет газ Сапура мешать с Газпромовским откидывать его Украине по 95 и осуществлять экспорт в другие страны и делить прибыли попалам между Украиной и Россией.
Все бля! результат: обе стороны остались при своем. Но существование этих хитрых схем все дальше будет способствовать покупкам футбольных клубов отечественными бизнесменами.
 
androids mind сказав(ла):
СП российско-украинского РосУкрЭнерго

РосУкрЭнерго на самом деле RosUkrEnergo AG (газпром + raiffeisen zentralbank oesterreich).
Бытует мнение, что "Укр" там от слова "украсть".
 
edik сказав(ла):
Да нет русский за 230 , а туркменский за 95. Вешайтесь . При цене в 100 $ Украину ждет коллапс. Встанут все металургические и хим заводы. Для остальных производств россия (страна-террорист) введет импортные пошлины. Вас ждет массовая безработица а россиян прицветание. АМИНЬ. Сами виноваты.

"...по словам главы украинского "Нафтогаза" Алексея Ивченко, "Росукрэнерго" будет поставлять Украине газ российского и среднеазиатского происхождения по цене 95 долларов за тысячу кубометров..." (Посилання видалено)

Это по какимтаким причинам Украину при 100 долл. ждет коллапс?
Аргументы в студию, пожалуйста.
95 долл - не 230, как настаивал Газпром. Притом все-таки транзит тут еще подмешался.
Посему - паниковать неуместно, уважаемый.
 
androids mind сказав(ла):
Тю бля пиз-ц! Нах-я весь этот сыр бор был то! Ведь от этих хитрых схем то и хотели уйти!

да вообще пиздец
цырк на дротi
неясно только, чего так петушилась Москва.
Только чтобы по-своему перераспределить денежные потоки своих партнеров...
все походу при своих остались.
 
ГитлерКапут сказав(ла):
Тут никто ничего пока не понимает.

Кстати, я не понимаю, почему сами собой исчезают темы. Уже две темы пропало.
я устал их стирать.
я не пойму что бог к землянам обратился??? что за паника???
зачем открывать новые топики про то что Украина и россия (страна-террорист) договорилась????

ГитлерКапут - 2 топика удалил
edit - 1 топик удалил
 
Итак подведем итог.

россия (страна-террорист) продает по 230.
Украина покупает по 95.

все довольны! Европа в шоке. :-) :-) :-)
 
neuromancer сказав(ла):
РосУкрЭнерго на самом деле RosUkrEnergo AG (газпром + raiffeisen zentralbank oesterreich).
Бытует мнение, что "Укр" там от слова "украсть".
Гы, ну я как-то не очень силен в этой сфере… Не знал, не знал… Хотя вот только что вроде посмотрел такую вещь: РосУкрЭнерго" является совместным предприятием "Газпромбанка" и "Райфайзенбанка", "Газпрому" принадлежит более 50% акций. НАК "Нафтогаз України" также входит в число его акционеров. Но не в этом даже дело.
Дык этож, получается Газпром откидывает себе, в свое СП газ, из этого СП газ перепродают… при этом Газпром ничего не теряет, только вносит большую непонятку… выгодную ему непонятку…
Походу выполняет госзаказ на наезд на Украину и Ю лично, поднимающий патриотические чувства среднестатистического россиянина думающего о судьбе мира, и неподдельно обеспокоенного судьбой "фронта освобождения имени Фарабундо Марти"
Все все довольны. Украина получает газ по 95 и повышенные цены за транзит. Газпром выполняет очередную хитрую операцию по перераспределению лаве и очередному напоминанию ЕС в необходимости как можно больше вкинуть бабла в строительство новых газотранспортных магистралей. Правительство РФ доляху. Народ РФ очередную прививку от цветной революции + гордость за державу и убежденность в том, что таки отстояли 230! (Вон Эдик убежден) Потребовали и отстояли! (им НТВ седня это скажет, что именно по 230!), партнеры Газпрома на Украине искренне счастливы теперь ходят в блатных и рассказывают, как страна была спасена. Все.
 
Останнє редагування:
Drema сказав(ла):
95Уе я так понял могут получится, если к нам будет идти поток состоящий примерно на четверть из российского по 230уе, и на 3/4 из туркменского по примерно 50уе. Что странно...

Дрема все правильно понял. Украина будет доедать в 2006 году остатки Туркменского газа (того, что не пошел на потребление Туркмении, не продан в Иран или Газпрому). В этот газ будет добавляться немного газпромовского по 230.

Газпром получил то, что хотел:

1. Транзит по Украине газа в ЕС по европейской ставке 1,6$
2. Продажа газа Украине про формуле цены с МИНИМАЛЬНОЙ СТАВКОЙ в 230$.
3. Договор на 5 лет.

Формула цены предполагает увеличение цены и до 500 и до 700$ (все зависит от Лондонской биржи).

Сколько ДОПОЛНИТЕЛЬНО Украина захочет купить газа у Газпрома по формуле цены с минимальной ставкой в 230 и сможет ли она его покупать - это проблема Украины.

P.S.
С 2007 года весь среднеазиатский экспортный газ (не только туркменский) будет газпромовским. То есть Украине будет его покупать (или не покупать) по формуле цены с минимальной ставкой в 230.
 
Останнє редагування:
androids mind сказав(ла):

Там больше непонятного, чем понятного.
Непонятнее всего - как получилось, что все довольны после таких "ритуальных петушиных наскоков"?
Вчера одни говорили, что не поступятся ни копейкой, а вторые три раза повторили, что условия первых неприемлимы.
А теперь оппа - и все резко довольны.
 
thunderbird2 сказав(ла):
1. Транзит по Украине газа в ЕС по европейской ставке 1,6$
2. Продажа газа Украине про формуле цены с МИНИМАЛЬНОЙ СТАВКОЙ в 230$.
3. Договор на 5 лет.

погоди, погоди
я это представляю так
две трубы (с русским и туркменским газом) соединяюцца в одну, из которой Украина получает смешаный газ по 95 уе.
Затекающий в трубу туркменский стоит, допустим 60, русский, допустим 230, смесь - 95. Когда закончицца туркменский газ, стоимость смеси на выходе для Украины изменится? Т.е. чем меньше будет пропорция туркменского в смеси, тем дороже будет эта смесь.
А ведь закончицца он не через 5 лет, а гораздо раньше, тот, который вроде как уже купили.
 
Назад
Зверху Знизу