Макснет vs Фастнет

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Макснет vs Фастнет

Извините, что мусорю форум новой темой и не пишу это в Домашние сети форума.
Мне надо быстро решить какую выбрать сеть Макснет или Фастнет.
Подключить надо один компьютер в конце улицы Дружбы Народов. На сайтов обоих сетей этот дом есть в "покрытии".
Основыне критерии выбора, учитывая что тарифы почти все одинаковые (пакет Стандарт) будут время подключения с момента заявки, и главное чтоб сеть всегда работала и не падала.
Вообще посоветуйте, что знаете. Заранее премного благодарен.
 
Выбирай макснет! Я около года был подключён к фастнету, и переподключился при первой же возможности т.к фаст очень часто не пашет, у меня друзья сейчас подключены к фастнету и у них уже около 3-4х месяцев не пашет сетка
 
Слишком поздно ты написал. Подруга моя подлючилась уже в Фастнету. Работает не плохо. В сети много ресурсов.
 
Подключайся на BaluNET, не такой грабёж как на Макснете. Переподключился с Макснета , доволен ,ресурсы те же, только дешевле.
 
Сидел пол года в макснете... Диалап понадёжней будет. Собсна к нему и вернулся.
 
Однозначно Макснет! Там и скорость интернета намного выше, и он-лайн ТВ, и сама сеть намного быстрее и надежнее чем Фастнет. Я доволен что перешел с Фастнета на Макснет, кстати, живу тоже недалеко от твоего местоположения. ;)
 
тут наверно про разные макснеты речь идет :-)
конкретизируйте, старый (лабудской) макснет, или нью-макснет.
 
конкретизируйте, старый (лабудской) макснет, или нью-макснет.
Макснет был, есть, и будет есть ОДИН! Не надо слободу и подобное называть макснетом! Вот настоящий макснет:
Посилання видалено
И он в Харькове всего один! И хватит разделять на "Старый макснет" и "Нью-Макснет"!
 
Алекс, ты видать не в курсе :) И не стоит судить по доменам ;) Это всё была одна контора.
Я имел в виду старый лабудской макснет.
Лично у меня 35я подсеть падала раза 4 в неделю и инет работал не тогда когда мне было надо а когда ему хотелось.
Так что уже год как отказался от их услуг, хотя они уже задолбали, звонили раз 5 и раза 4 приходили домой. Задолбался их посылать.
 
Алекс, ты видать не в курсе И не стоит судить по доменам Это всё была одна контора.
Я имел в виду старый лабудской макснет.
Я в курсе немного. Слышал про войну сетей и т.п.
Просто макснет был всегда один. Раньше он был в составе Слободы. Теперь отделился и стал отдельной конторой.
Но если человек спрашивает не подключиться ли к Макснету, то естественно имеется в виду новый Макснет, т.к. слобода не имеет сейчас право носить имя Макснета. Сейчас можно сказать другой макснет, чем был раньше, но это не второй макснет, а просто другой.
 
Я в курсе немного. Слышал про войну сетей и т.п.
Просто макснет был всегда один. Раньше он был в составе Слободы. Теперь отделился и стал отдельной конторой.
Но если человек спрашивает не подключиться ли к Макснету, то естественно имеется в виду новый Макснет, т.к. слобода не имеет сейчас право носить имя Макснета. Сейчас можно сказать другой макснет, чем был раньше, но это не второй макснет, а просто другой.

Терминологию оспаривать не будем :пиво:

Хотя в улучшение качества я не верю. Техническая база всёравно осталась старой. Кабеля я уверен никто не перетягивал, магистрали не заземлял и свичи не менял.
 
Я в курсе немного. Слышал про войну сетей и т.п.
Просто макснет был всегда один. Раньше он был в составе Слободы. Теперь отделился и стал отдельной конторой.
Но если человек спрашивает не подключиться ли к Макснету, то естественно имеется в виду новый Макснет, т.к. слобода не имеет сейчас право носить имя Макснета. Сейчас можно сказать другой макснет, чем был раньше, но это не второй макснет, а просто другой.
Я сейчас подключен к "старому" лабудскому Макснету (а есть ещё новый, который в 1 сети с фастнетом) - с месяц как скорость упала очень сильно. После каждого дождя с грозой сеть подолгу не работает, сейчас вроде и дождя нет, а недоступны не хаб Лабуды, ни Балунета, ни остальные. Товарищ у меня на фасте, скорость у нас падает как-то подозрительно синхронно :eek:
 
Хотя в улучшение качества я не верю. Техническая база всёравно осталась старой. Кабеля я уверен никто не перетягивал, магистрали не заземлял и свичи не менял.
Техническая база абсолютно новая! Макснет это абсолютно новая сеть, только название старое. Они протянули новые кабели - оптику в каждый дом, поставили новые управляемые свичи, т.е. это абсолютно новая сеть! Я бы на их месте и название новое сделал, чтобы люди не путались. Макснет сейчас это совсем не то, что было раньше. Это совсем новая сеть построена заново с нуля, на новом оборудовании, от старого макснета осталось только название, так что не надо путать старый макснет с новым. Поэтому и качество сети отличное. Только отношение Админов к пользователям не очень дружелюбное, а так сеть замечательная.
Я сейчас подключен к "старому" лабудскому Макснету
Будем говорить прямо: ты подключен к Слободе, которая раньше была Макснетом.
а есть ещё новый, который в 1 сети с фастнетом
Новый макснет (он-же единственный) не имеет ничего общего с фастнетом, более того - они конкурренты, и фастнет даже блокирует IP-шники макснета, так что с макснета нельзя зайти на сайт фастнета, и из фастнета не пускает на сайт макснета. Они никогда не будут объединены в одну сеть, по крайней мере так говорит руководство макснета.
 
Назад
Зверху Знизу