• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Азаров отчитался о росте зарплат: Эта стабильность будет продолжена и в следующем году

Абсолютно правы в плане коррупции, вот только зачастую мы сами и провоцируем создание коррупционных схем. В зеркало нужно чаще смотреть, а не кивать друг на друга, власть на население и население на власть.
Не соглашусь, что коррупцию развивают, уже сделано и много планируется сделать в плане дерегуляции, что существенно уменьшает влияние и давление чиновника на добросовестного налогоплательщика. Поживем -увидим. Большое видно на расстоянии...

А можно по подробнее - что сделано?
Или это так - чисто потролить?
 
KRina, вы дальше своего маркетинга не видите, я не маркетолог, я экономист, я описала общую ситуацию и то к чему может привести внедрение НК в том виде в котором он сейчас увольнять и нанимать новых маркетологов - это личное дело каждого учасника рыночных отношений. Я на этом упрощенном примере пыталась показала общую тенденцию. Там где вы работаете все хорошо и объемы продаж не упали а растут? чтож я вас поздравляю вы хороший маркетолог. Но за счет чего выросли ваши объемы? за счет того что люди начали покупать больше? или за счет того что вы отобрали часть рынка у конкурентов? Значит работники ваших конкурентов ныне пошли в фонд занятости.
Flexus, я выше писала, что прежде чем внедрять такие массовые реформы, нужно снизить размер отчислений от ЗП и стимулировать, пусть даже проверками, работу всех предприятий на белой ЗП, тогда отчислений хватит не только для ПФ. Безусловно я согласна с тем что ЕН нужно привязывать к изменениям цен, что ЕН должен быть выше или равен отчислениям с официальной конкурентной рыночной ЗП, дабы убрать схему: аутсосрсинговые услуги ЧП вместо наемного труда. Но я категорически не согласна с взносами ЧП в ПФ, поскольку ЕН на то и ЕН, чтобы быть одной единой суммой уплачиваемой в одну инстанцию. Не согласна с тем объемом доходов что позволяется для ЕН, ибо при сегодняшнем уровнецен это ничто. Я не согласна с тем что наряду с кризисом, повышением цен на ком.услуги, последствиями этого лета и прочими факторами, стоит увеличивать нагрузку на предприятия еще и в виде налогов.
 
KRina, вы дальше своего маркетинга не видите, я не маркетолог, я экономист, я описала общую ситуацию и то к чему может привести внедрение НК в том виде в котором он сейчас увольнять и нанимать новых маркетологов - это личное дело каждого учасника рыночных отношений. Я на этом упрощенном примере пыталась показала общую тенденцию. Там где вы работаете все хорошо и объемы продаж не упали а растут? чтож я вас поздравляю вы хороший маркетолог. Но за счет чего выросли ваши объемы? за счет того что люди начали покупать больше? или за счет того что вы отобрали часть рынка у конкурентов? Значит работники ваших конкурентов ныне пошли в фонд занятости.
Что я могу сказать :rolleyes:
Раз у вашего предприятия такое понимание рыночной экономики и экономической "мысли" хватает только на, чтобы массово увольнять работников и выходить таким образом на плановый показатель, то туда вашему предприятию и дорога, т.е. к банкротству.
Вы до сих пор не поняли, что выживает сильнейший? Это один из основополагающих принципов рыночной экономики. И Вам, как экономисту с 20-летним стажем, я рекомендую помнить, что то, чему Вас учили, несколько отличается от современных реалий. СССР давно канул в Лету.
Бездарная экономическая политика - вот основная проблема вашего предприятия, а никак не НК или кризис.
 
гг я понимаю что выживет сильнейший, но на макро уровне это далеко не так, так как увеличение безработицы и снижение доходов потребителей отразится на всех, просто в разной степени.
 
А можно по подробнее - что сделано?
Или это так - чисто потролить?

Да хотя бы отмена лицензирования на некоторые виды хоздеятельности - уже плюс, не нужно ходить по кабинетам чиновников и за взятку ускорять получение разрешения/лицензии...
 
Да хотя бы отмена лицензирования на некоторые виды хоздеятельности - уже плюс, не нужно ходить по кабинетам чиновников и за взятку ускорять получение разрешения/лицензии...

Это серъёзная заява.
А то что в школах и садиках (к примеру) заставляют сдавать всё больше и больше денег - это как?
Не надо рассказывать о "покращеннях".
ПР перенесла принятие закона о борьбе с корупцией на следующий год. Не хотят даже на бумаге с ней бороться.
А разрешение налоговикам "бомбить" без предупреждения? Это типа просто так и взятки (какие взятки? где?) никто конечно брать не будет.
 
Кстати Эптон Синклер. Автомобильный король - книга о развитии компании форда в т.ч. и в период экономического кризиса в США 30-х годов, это вполне моожно эктраполировать на нынешнюю ситуацию в Украине
 
Это серъёзная заява.
А то что в школах и садиках (к примеру) заставляют сдавать всё больше и больше денег - это как?
Не надо рассказывать о "покращеннях".
ПР перенесла принятие закона о борьбе с корупцией на следующий год. Не хотят даже на бумаге с ней бороться.
А разрешение налоговикам "бомбить" без предупреждения? Это типа просто так и взятки (какие взятки? где?) никто конечно брать не будет.

Ну, для Вас может и не серьёзная, я привел пример дерегуляции и есть уверенность, что это только начало... Государство делает шаги навстречу, но и с другой стороны нужно честно платить налоги, что даст возможность качественно финансировать социальную сферу, те же школы и детсады, повышать платежеспособность населения, что в конечном итоге выгодно самим предпринимателям...
Коррупцию нельзя искоренить популистским законом, который к тому же вступает в противоречие с Конституцией. Скоро будет внесены на рассмотрение законы, которые были разработаны совместно с GRECO. А добросовестным налогоплательщикам нечего боятся, а все остальные пусть продолжают играться с судьбой и давать взятки...
 
Кстати Эптон Синклер. Автомобильный король - книга о развитии компании форда в т.ч. и в период экономического кризиса в США 30-х годов, это вполне моожно эктраполировать на нынешнюю ситуацию в Украине

А сколько судимостей было у тогдашнего президента США?
Без этого экстраполяция будет неточной :D
 
Ога! Вам косточку кинули - вы хвостом и завиляли...
Очень по-регионовски мыслите!
Слава пахану! :yahoo:

Видны стратегия и желание в корне изменить ситуацию в экономике страны, которые уже подкрепляются реальными делами, а не популистская болтовня о намерениях...
 
Это серъёзная заява.
А то что в школах и садиках (к примеру) заставляют сдавать всё больше и больше денег - это как?
Не надо рассказывать о "покращеннях".
ПР перенесла принятие закона о борьбе с корупцией на следующий год. Не хотят даже на бумаге с ней бороться.
А разрешение налоговикам "бомбить" без предупреждения? Это типа просто так и взятки (какие взятки? где?) никто конечно брать не будет.

м для чего сдают деньги в школе и садике? не задавал себе вопрос? А то что садики финансируются из районнго бюджета как и школы - наверняка знаешь. И что сосут они лапу - так же известно. А поддерживать хоть как то школу и садик надо! Вот и изыскивают средства, хоть какие то!
 
Очень двоякая у Вас позиция. Ви,таки, за покращення, или, таки, за узаконивание поборов? ;) Ваша партия Вам неправильно мозг чистит...

вот я не утверждаю что вы лейсбиянка, или феминистка или член партии любителей поковыряться в пупке! Почему вы со своей женской логикой приписываете мне членство какой то партии? Если я высказываю свое мнение и оно по каким то позициям совпадает с партийной риторикой - это совсем не значит что я член какой то партии! И никто мне не чистит уже моск, я достаточно пожил на свете чтоб иметь свое мнение, и уже твердо устоявшееся в силу житейского опыта! И потом у вас по женски:за покращення или за поборы! Это позиция эгоистичного нувориша. Когда он каждую копейку ушедшую в казну государства расценивает как личную трагедию! То что вы называте поборами, мы платим постоянно и сознаем необходимость онного. Это гражданская обязанность! Это про налоги. А про детские садики - я по всей видимости за узаканиване этих поборов - сделать садики и школы платными, так как вследствии низкого финансирования их адекватно содержать их без плоборов невозможно! Так уж делать это официально и не ждать когда там наполнят бюджет родимыек налогоплатильщики!
 
Очень двоякая у Вас позиция. Ви,таки, за покращення, или, таки, за узаконивание поборов? ;) Ваша партия Вам неправильно мозг чистит...

А Ваша партия какая?
Не эта, которая полтора года назад пыталась поднять единый налог до 600 грн. и доказывала, что это социально справедливо, а теперь цинично пытается доказать, что это убъет малый бизнес?..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Увеличить максимальную ставку единого налога предлагает народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко. По мнению депутата, такое повышение позволит восстановить социальную справедливость и увеличить сборы в бюджет.

«Предлагаемые в проекте закона граничные размеры фиксированного налога от 0,2 до одной минимальной заработной платы в месяц, или от 120 до 605 гривен, не являются, по сути, повышением налога», — заявил Андрей Сенченко.

К тому же – по убеждению специалистов - 200 гривен – сумма социально несправедлива по отношению к тем предпринимателям, которые не являются плательщиками единого налога. Законопроект Верховная Рада еще не рассматривала, он лишь зарегистрирован в стенах парламента.
 
у голубых регианалов один довод - виноват кто-то
 
Увеличить ЕН, или изменить саму суть ЕН приплючовав к нему взносы в ПФ - это не одно и тоже...
 
"Стабильно повышается уровень доходов граждан, растут их накопления. За октябрь больше чем на 3 млрд грн. Среднемесячная заработная плата против прошлогоднего показателя увеличилась почти на 20%. Эта стабильность будет продолжена и в следующем году", - отметил Азаров.
пля как я за него рад что ему зп повысили
 
Пора признать что чем громче лозунги, тем потом больнее простым людям.
 
Опять смешали все в кучу. Я ни в коем случае не говорила, что верная позиция исходит от "сердечников"- еще не хватало шизофреничку поддерживать. Просто Лепшик так красиво оправдал мздоимцев от школ и детсадов... Многие из тех средств, что мы в клювике несем в эти учреждения, даааалеко не на "нужды детей" идут!

Я оправдал мздоимцев? Если вы считаете что в деетсадах сидят взяточники и занимаются вымогательством, то кто вам мешает обратиться в прокуратруру, в милицию, и в том садике тут же прекратят заниматься поборами с родителей на текущие нужды! И будут некоторое время (пока вы будите водить в садик ребенка) содержать садик на средства, отпущенные государством. Я сомневаюсь что это будет во благо вашего и других детей! Просто садик начнет рушиться, все потихоньку будет ломаться , перегорать без надежды быть исправленным в ближайшее время, где то сквозняки, проблемы с дезсредствами, с гигиеной и пошло и поехало. Кстати а какую сумму просят за детский сади За моего спиногрыза 300 гривен ежемесячно что не есть обременительно, так как и без вопросов видно что заведующая с пользой использует каждую копейку, это и сантехника, утепление окон на зиму, мелкие косметические ремонты, и текущие надобности на средства санитарии и гигиены. И группа немногочисленная, полтора десятка разбойников и разбойниц.
 
Наверно просто растет размер зарплаты в весе.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • монета.jpg
    монета.jpg
    26.8 КБ · Перегляди: 109
Назад
Зверху Знизу