• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
А это умудренный грузом жизни старец вам не по нраву?

Разве старец ?
Да это, скорее, лама - юноша.
Ему до его 140 еще жить и жить )

И на политику он будет ложить все свои 140 лет )
Как, впрочем, и на город Х. с его общественными и иными организациями ))

Просто, когда я читаю текст и смотрю на аватару, ловлю себя на мысли о необходимости врача "глазоуха", устраняющего разницу распознавания рисунков и текста )))

А вместо апостолов - остолопы.

Опездолы - гораздо более в рифму, простите мой французский )))
 
Разве старец ?
Да это, скорее, лама - юноша.
Ему до его 140 еще жить и жить )

И на политику он будет ложить все свои 140 лет )
Как, впрочем, и на город Х. с его общественными и иными организациями ))

Просто, когда я читаю текст и смотрю на аватару, ловлю себя на мысли о необходимости врача "глазоуха", устраняющего разночтения распознавания рисунков и текста )))

Да какая разница в сущности, кто там за юзерпиком притаился. Главное, что мысли здравые здесь были. Это приятно. Значит, тема не зря
 
LaoCzi Поднял очень серьезную тему и копнул глубоко. Все сказанное замечательно... Но вот у меня есть одна маленькая, если смотреть с высоты птичьего полета, темка! А именно ОСВЕЩЕНИЕ!!! И его отключение!!! Все как-то привыкли - 24 часа и бац, темно! И на других форумах обсуждалось только время, где раньше, а где забыли и не выключили, а когда у Г. и Д. праздник, так население порадовали, от всей своей душевное широты - да будет свет!!!
На самом деле это отключение имеет РЕАЛЬНО страшные последствия.... 90% аварий в ночное время напрямую связано с отсутствием нормального освещения! Десятки погибших, сотни искалеченных, поломанные жизни и семьи! Если была бы статистика, то волосы бы зашевелились. Я таксист и многое видел своими глазами, ощутил на себе и это точно не пустяки!
О таких мелочах как поломки машин и говорить не буду. Главное, в моем понимании ЛЮДИ! Может у НАС и ЛЮДЕЙ нет?! Для верхушки так точно!
Может я многого хочу? Не думаю!
 
Может я многого хочу? Не думаю!

Вы не много хотите. Отключение освещения после полуночи - это истинный признак убогого провинциального городишки. Обсуждалось неоднократно, но все равно спасибо за замечание.

Юзерпик у вас интересный. очень.
 
Pamyatniki puskai ustanavlivayutsya na kladbischah , a jivym lyudyam nujny detskiyi sadiki s bassseynami
 
Харьков-нормальный город для Украины. У нас есть много чего такого, о чем другие даже не помышляют. Образование, инфраструктура, развлечения, дороги какие-никакие. Нас полтора миллиона. )))
 
Mnogo vsego , no pamyatnikov malo .!!!.. Orientir - novaya generatsiya .Poprobuite mislit s pozitsyi teh , kto budet prodoljat sovershenstvovat etot gorod posle vas , a ne teh , kto bil do etogo
 
Останнє редагування:
по поводу освещения:

1) обязательно перевести все или почти все сети горсвета на автоматический режим активации/отключения с помощью фотодиодов.
2) применение энергосберегающих ламп (не тех, что в магазинах продаются - там немного не те стандарты)
3) стимулировать развитие наружной рекламы с подсветкой, путем перераспределения собираемых средств, определенным процентом на оплату электрификации. от туда же брать деньги на наружное освещение (определенную сумму) - это привлечение инвесторов в лице крупных рек.агенств.
4) в дальних районах налоговое стимулирование использования альтернативных источников энергии.
5) опять таки развитие малых частных электростанций и скупка генерируемых мощностей (их излишеств) государством, так, как это работает в з.европейских странах.

ВСе это навскидку. можно проработать.
 
1) обязательно перевести все или почти все сети горсвета на автоматический режим активации/отключения с помощью фотодиодов.

У меня есть рацпредложение : вместо фотодиодов применить фототранзисторы. )
 
У меня есть рацпредложение : вместо фотодиодов применить фототранзисторы. )

суть - одно и тоже. какая задача любого диода? сгладить синусоиду. Вернее, отсечь все, с одной стороны оси Х или Y уже забыл

Таки, фотодиод. уточнил. давно учил в институте, но не забыл
 
суть - одно и тоже. какая задача любого диода? сгладить синусоиду. Вернее, отсечь все, с одной стороны оси Х или Y уже забыл

Таки, фотодиод. уточнил. давно учил в институте, но не забыл

сказано транзисторы и точка, не умничай тут, а то никто не согласится это внедрять.
 
кстати, фотодиод тут выступает в качестве триггерного устройства с микротоками. Но это все технически подробности. Вы лучше по сути раскритикуйте, а еще лучше - ваши предложения по данному параграфу.

сказано транзисторы и точка, не умничай тут, а то никто не согласится это внедрять.

так диод может быть частью транзисторной цепочки. Что там, что там p-n переходы
 
"да все понятно, но что конкретно" (с)
 
не там экономите пацаны! В 90 км от города Киева целые деревни заброшенные и поля плодородные стоят вокруг. а в столице люди живут по 20 человек в 2х комнатной квартире. А лампочки поменять - так не в них беда :). Один завод в Донецке в месяц перепотребляет энергии как наш весь свет по городу в год! Вот и считайте
 
не там экономите пацаны! В 90 км от города Киева целые деревни заброшенные и поля плодородные стоят вокруг. а в столице люди живут по 20 человек в 2х комнатной квартире. А лампочки поменять - так не в них беда :). Один завод в Донецке в месяц перепотребляет энергии как наш весь свет по городу в год! Вот и считайте

лень искать статистику, но цифры потребления даже обычных лампочек по подъездам всего Харькова выглядят внушительно в абсолютных числах
 
не там экономите пацаны! В 90 км от города Киева целые деревни заброшенные и поля плодородные стоят вокруг. а в столице люди живут по 20 человек в 2х комнатной квартире.

нам дела нет до этого. наша хата скраю, мы тут хоть бы у себя разобрались. вон Лао какую ношу взвалил на себя, все о народе харьковском думы думает. а ты о Киеве...
 
Назад
Зверху Знизу