Можете помочь? плз

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Можете помочь? плз

Может темка не там, но...
Я начинающий гитарист. На классической гитаре уже играю так, на среднем уровне. С детства хотел научиться играть на электрогитаре (сначала пошёл на классику, т.к. считал, что потом легче будет учиться на электрухе). ТАК ВОТ. Может кто-то подсказать, как можно собрать комплект из электрухи и усилителя (или чё там ещё надо) так, чтобы недорого? Плиз, буду очень рад советам.
 
Можно поподробнее? Где, сколько стоит, фирма... Кстати, чё такое дистортион?
 
гитару для начала cort какой-нить посоветовал бы,Дисторшн (англ. distortion — искажение) — эффект перегруза, наиболее часто применяющийся в тяжелой музыке
 
Самый дешевый вариант (так, чтобы не совсем пипецъ) - "родной" муз. центр или колонки (вариант - комбарь баксов за 200 или дешевле), дист или проц (лучше первое, нормальный процессор ты задешево не купишь) - $100-200, гитара вроде корта или джексона баксов за 300 (вариант - за те же деньги б/у получше качеством или такого кач-ва баксов за 150-200). Медиаторы/шнуры/етц. - баксов 30. Советую обзавестись преподом. Самому дольше и болезненнее )
А вообще в таких вещах лучше один раз разориться и купить себе нормальный аппарат, чем потом плакать кровавыми слезами. Хотя бы на гитару собрать баксов 500-600.
 
Да нахуя сразу 500-600 баксов тратить на гитару..Нехай возьмет у Вахри в магазе баксов за 300 индийца\корейца какогонить, да еще Димрцио поставит вместо родных, и нормальное весло будет, и волать нормально будет, хули...
 
Ну можно просто за такую цену очень приличную б/у гитару купить.
 
кстати, Вахря сейчас свою гитару продаёт за 350 ;), с чехлом и кабелями ;)
 
Да нахуя сразу 500-600 баксов тратить на гитару..Нехай возьмет у Вахри в магазе баксов за 300 индийца\корейца какогонить, да еще Димрцио поставит вместо родных, и нормальное весло будет, и волать нормально будет, хули...

у Вахри в магазе ? в каком это магазине он работает??? На короленко что ли? Почему тогда на таком ...весле играет? бери эпифон или ибанез!
 
Народ а что будет выгоднее купить для баса - педаль или проц?До 600 грн.
 
логично купить для начинающего гитару от 200 баксов до 350, не дороже и не дешевле, это или корея/индонезия/ или линцензированнный китай, ну а дальше там по вкусу, можно взять эпифон или ибанез/корт, там уже зависит что хочет играть и где. Комбик ват на 30, но вот с комбиком лучше не дешевить, маршал, оани или другая крутая фирма, у них звук и через 2 года будет такой как у нового, а вот дешевые комбики обладают свойством со временем выходить из строя и к тому же качества головы динамика там низка обычно. с примочью почти тоже самое, лучше взять проц для домашней игры, а вот если амбиции чуть побольше, то уже прийдется раскошелится на какой нить аналоговую примочь. Советую найти преподавателя, потому что самому можно дров наломать..

Вопрос про бас, да метроном не помешает, но в проце есть метроном или семплы ударный..но с бассом тоже самое, проц хороший на бас до 600 гривень тяжело купить, разве что Диджитек или Зум, но эти процы рассчитаны на игру дома или в друзьями в гараже, на серйозной сцене их никто не использует, тут уже надо брать несколько примочей, а хорошие примочи по 100 бакосв за штуку, это минимум.. так что ответ один, или 1 примочь.. или мульти проц, но качество его хуже
 
Смотря какой проц. Я могу перечислить несколько профессиональных гитаристов, которые юзают процессоры. Если ты имеешь в виду зумы и диджитеки - то да, черт с ними, но Boss GT-8 и разнообразные VOX в ценовой категории от 2-2,5 тысяч гривен - это качественно другой разговор.
 
да, но ведь тут говорится, не про профессиональных гитаристов? ясно, что многие их используют, потому что аналог аналогом, но некоторые вещи аппаратным способом не решишь, надо уже использовать цифровую обработку, да и удовней в чем-то.. но так как здесь идется речь про начинающих гитаристов, то я про то просто не упомянул, это тоже самое, что советовать купить ферари челоееку, который покупает ладу
 
не, я свой фил про никому не отдам)) тем более, что на нем щас играет мой басист, тогда прийдется покупать вот Jolana Kolorbas, меня такое не устраивает, уж лучше фил про.. так что это не обсуждается
 
давай я тебе привезу уникальный бас с его родины?
 
ага, ты уже одному привозил гитару, правда не с ее одины, но все таки.. проблем не набрался в тот раз? я вот сам себе куплю, как за бугор поеду))
 
говорил тебе - поехали с нами)))
 
я сам забугор еду, я тогда б туда не попал бы(( а так бы поехал бы.. эх.. Америка.. Америка.. ты так далека и так близка одновременно, так проста и сложна..
 
Назад
Зверху Знизу