Мировые цены на нефть обвалились!

обычно это церкви десятину отдавали :D
Десятина - это типа как налог с дохода, а я говорил про 10% заработка от халявных денег.
Но я не настаивают, а говорю, что есть и др. точка зрения.
 
Это когда ты у друга стольник до зарплаты одалживаешь. Или когда рядовое государство берет у другого государства. Но США это не рядовое государство. И его долг не уменьшается а растет. Но парадокс! вместе с долгом растет благосостояние ее граждан. Если США решит отдать долги всем кому должен, а львиную долю он должен самому себе, то наступивший дисбалланс накроет как долгоотдавателя так ( в большей степени) долгополучателя. Поэтому это никому не выгодно. Быть кредитором США выгодно, ликвидно и престижно. И расставаться с этим статусом ни Япония ни Китай не собираются. Они будут перекредитовывать из года в год и НИКОГДА не потребуют эти долги. Ибо инстинкт самосохранения у них есть.

Тот факт, что долг растет - это еще не значит, что это ммм.

Обычно под каждый конкретный займ вырабатывается план его возвращения. Почему долг растет?
- новые проекты требуют все больше денег для их реализации. Коллайдер с радиусов 20км дороже коллайдера с радиусом 5км.
- тупо рост объемов за счет прироста населения. При прочих равных стране с 100млн надо в ~2р больше займов чем в стране с 50млн населения.
- инфляция

Отдать весь долг сиюминутно - прямо здесь и сейчас не может никто никогда, и такой сценарий как правило в договоре не прописывается. Обычно в долг берут, чтобы потратить эти деньги на что-то, что в будущем поможет заработать больше. Поэтому, если ты в каждый момент времени имеешь возможность отдать весь долг - ты просто лох, напрасно его взявший.
 
Ты еще заяви о том что США собираются этот долг отдавать когда нибудь)))

Эту фразу я не совсем понял. Все облигации США имеют срок до 30 лет. Большая часть со сроком до 10 лет.
У США нет облигаций, по которым не выплатили денег, дольше 30 лет. Т.е. все, кто вкладывал деньги в облигации США 30 и более лет назад, получили свои деньги назад с %.
Заем идет не у определенных стран, а на рынке.

Срок облигаций:
reis%20fig1%206%20aug.png


П.С. По поводу цифр в моем предыдущем сообщении - все цифры про долг и ВВП США - в триллионах.
 
Останнє редагування:
А я заправляюсь ежедневно практически, так что цену ощущаю своим кошельком. При чем заправляюсь на официальных заправках, а не у барыг.

Ну и где просела цена вслед за нефтью?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эту фразу я не совсем понял. Все облигации США имеют срок до 30 лет.

автор имел в виду, что выплата предыдущим покупателям облигаций осуществляется, по мнению автора, за счет продажи облигаций следующим. Именно это и называют мыльный пузырь. А подобные схемы, как известно, доходят до какого-то пика, но потом приток высыхает и дефолт.
 
автор имел в виду, что выплата предыдущим покупателям облигаций осуществляется, по мнению автора, за счет продажи облигаций следующим. Именно это и называют мыльный пузырь. А подобные схемы, как известно, доходят до какого-то пика, но потом приток высыхает и дефолт.

Понятно.
Так в Америке в принципе не может быть дефолта, поскольку все облигации, которые не будут куплены на рынке, будут куплены ФРСом. Это заложено в систему. Недостаток этого то, что при низкой безработице это может привести к инфляции.
 
Ну и где просела цена вслед за нефтью?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

21 декабря 14г. средняя цена A95 17,38 сегодня 16,79.
Переводим в бакс (так как бенз на 80% импортный, то есть закупается за валюту) 16.79/19,5 = 0.86$ , средняя цена за 2013г. 10,75/8.2 = 1.31$
то есть бенз упал на 0,45$.
если бы нефть не упала, то A95 стоил бы сейчас 25,5грн
 
автор имел в виду, что выплата предыдущим покупателям облигаций осуществляется, по мнению автора, за счет продажи облигаций следующим. Именно это и называют мыльный пузырь. А подобные схемы, как известно, доходят до какого-то пика, но потом приток высыхает и дефолт.
В общих чертах правильно. я об этом и говорю.
 
говорить можно что угодно.
Но пока я не услышал веских обоснований того, что ваши утверждения соответствуют реальному положению дел.
 
Переводим в бакс (так как бенз на 80% импортный, то есть закупается за валюту) 16.79/19,5 = 0.86$ , средняя цена за 2013г. 10,75/8.2 = 1.31$
то есть бенз упал на 0,45$.
если бы нефть не упала, то A95 стоил бы сейчас 25,5грн

А если посмотреть на то, что нефть, переработанная в бенз, продающийся именно сейчас, закупалась по 90, то снижение цен на заправках вообще авансовое.

Но это не укладывается в тренды роспропаганды.
 
говорить можно что угодно.
Но пока я не услышал веских обоснований того, что ваши утверждения соответствуют реальному положению дел.
Вы жаждете шпионских сканкопий секретных документов из ФРС? Милейший у вас нет тех средств, которыми можно за это расплатится. Так что придется вам утвердится в собственной доктрине, я доказывать вам с пеной у рта ничего не буду, лень...
 
Милейший у вас нет тех средств, которыми можно за это расплатится.

А у Вас вообще, кроме методички, нихуя нет. Вот даже за этот пост Вы свои 11,80 не получите, потому что Путин-Хуйло.

И что дальше?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу