Мировые цены на нефть обвалились!

Ждем 80? сегодня-завтра судя по последним тенденциям

да, круглые цифры будем обмывать ))) все идет по плану! арабы довольны, Обама тоже! только мордор с утра "Ярсами" машет по раша-24 ))))))):yahoo:
 
Рубль отыгрывает вчерашний откат.

Та на здоровье. С такими отыгрваниями через полгода россияне гривну скупать будут. Как более надежную валюту. Они столько лярдов убухали и как в чёрную дыру
 
скоро писда будет всей нефтепромышленности вкупе с газовой
По расчетам экспертов, уже в ближайшее десятилетие солнечная энергетика станет коммерчески рентабельной, а к 2050 году может заменить собой сжигание ископаемых углеводородов

Предварительные результаты показали реалистичность создания термоядерного реактора мощностью 100 мегаватт размером примерно в 10 раз меньше существующих ядерных реакторов.

В США заявили о разработке нового мощного источника энергии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так посмотрите сколько уже гибридов катается. В Европе вовсю ездят электромобили, а уж про всякие там электровелосипеды и говорить нечего. С понижением стоимости нефти этот процесс замедляется, с повышением ускоряется - но он неостановим. Все равно прогресс в области создания АКБ с нужными свойствами есть, а именно в них вся проблема. А если еще учесть что напрямую электромобиль не вредит экологии, а в развитых странах за это идет немалая финансовая выгода - то почти полный переход на электромобили - вопрос времени, причем относительно небольшого.
 
Есть понятие естественной монополии.

Есть, только к производству полимеров оно никак не относится.

Эти заводы были построены ещё в 50-х годах и остались до сих пор частично в гос. собственности.

Да хоть в 30-ые. "Частично" в госсобственности - это как немножко беременна.

По поводу занижены\завышены - дешевле в мире, чем российский полиэтилен и полипропилен всё равно нет.

Не уверен. А что это за госкоропрация?
 
я работаю над разработкой альтернативных энергоносителей. так что скажу - технологии есть. но когда их начнут эксплуатировать зависит от цены на нефть. по 80 смысла пока нет. но суть в том, что загнивающий запад постепенно готовится к переходу. рашка в этом плане неперспективно как-то думает, как будто ещё сто лет на нефти и газе прожить могут. так что самое время драпать от рашки
 
я работаю над разработкой альтернативных энергоносителей. так что скажу - технологии есть. но когда их начнут эксплуатировать зависит от цены на нефть. по 80 смысла пока нет. но суть в том, что загнивающий запад постепенно готовится к переходу. рашка в этом плане неперспективно как-то думает, как будто ещё сто лет на нефти и газе прожить могут. так что самое время драпать от рашки

Ты забываешь, что нефть это не только энергоноситель. Любой пластик делается из нефти,например. Нефть - важнейшее сырьё для химической промышленности.
А насчёт самое время драпать - почитай прогноз World in 2050 от PWC
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Драпать надо от ЕС.
 
товарищч, я химик по образованию, не надо мне рассказывать из чего пластик делается))) а откуда углеводород в нефти, как он туда попал? правильно, CO2 растения и организмы используя солнечную энергию превратили в сложные соединения. так вот, этот процесс можно повторить и в пробирке, а как вам может известно, CO2, этого гуталина, у нас ну просто завались...
я не говорю что всё вот уже работает, но технологии есть и они довольно неплохо уже работают
 
Машинные масла наивысшего качества уже давно не делают из нефти..а например из газа или масла растительного происхождения. Это химия - ей похуй откуда получилось органическое соединение, хоть из говна хоть из нефти. А для производства пластмасс нефти нужен такой мизер что даже упоминать об этом стыдно.
 
Машинные масла наивысшего качества уже давно не делают из нефти..а например из газа или масла растительного происхождения. Это химия - ей похуй откуда получилось органическое соединение, хоть из говна хоть из нефти. А для производства пластмасс нефти нужен такой мизер что даже упоминать об этом стыдно.

дайятяпоцелую :любов: :пиво:

знаю тут одну организацию, они реально делают бабло из дерьма - отходы на метанный газ перерабатывают. это просто супер!
 
я ж говорю, пока нефть по 80 смысла нет. но по 80 и путинской россии не будет, так что всё по плану. повысится цена, будет внедрение, хотя оно и так уже идёт - если что, я за это зарплату получаю, это целая отрасль
 
Это как "миноритарный акционер"

А это означает, что форма собственности - частная, а никакая не государственная.
В "Фольксвагене" крупнейший акционер - федеральная земля Нижняя Саксония, Фольксваген - это госпредприятие?

Казаньоргсинтез.

А какая она госкоропорация или естественный монополист??? :незнаю:
 
я ж говорю, пока нефть по 80 смысла нет. но по 80 и путинской россии не будет, так что всё по плану.

Сомнительный вывод. У них нефть и газ это менее 10% ВВП. Правда 40% всего экспорта.
 
этот вывод сделали нобелевские лауреаты по химии и физике на конфе по энергетической экономике (только не про 80, конечно, это от меня). про зависимость скорости внедрения технологии от цены на нефть - их идея. вот уж глупые людишки, да..
 
Назад
Зверху Знизу