Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Какой красивый способ самоубийства
Буня, как же ХФ без тебя?
та перестань. после такого нажористого ужина буня еще неделю будет блистать остроумием, а главное, оригинальностью)
 
Подскажите, будет ли собираться компания грибников. На автобус на СБ-ВС?

:)А кто должен подсказать??? Мы ездим на электричке. В субботу будем собираться. Предупреждаю, пешком ходим много.

Кто-нибудь собирает белые в дубовом лесу?

в дубовом лесу много кустов и плохая проходимость.
 
я бы не ела такие, а если это свинушки?
а если это подгруздь, то должен выделяться горький млечный сок.

Это кто-то из семейства млечников. (грузди, подгрузди, волнушки, горькушки, чернушки... )
На картинке видно как из пластинок вытекла капля едкого млечного сока, через некоторое время он потемнеет и там будет темная полоска.

У свинушек пластинки плавно переходят в ножку, здесь такого нет.

Свинушка - мягкий гриб, троньте его ножем и он разломится.
Этот плотный, шляпку можно скоблить ножом.

в дубовом лесу много кустов и плохая проходимость.

А еще в дубовом есть клещи, а в сосновом их нет.
 
доброе утро. очень хочется в лес за грибами. в компанию возьмете? кстати, дети ездят вместе с вами?
 
Называю рыжиками,на выходных собирал 20 минут кипения и на сковородку с картошкой.Вкусно,понравились.Собираю их постоянно живой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это кто-то из семейства млечников. (грузди, подгрузди, волнушки, горькушки, чернушки... )
На картинке видно как из пластинок вытекла капля едкого млечного сока, через некоторое время он потемнеет и там будет темная полоска.

У свинушек пластинки плавно переходят в ножку, здесь такого нет.

Свинушка - мягкий гриб, троньте его ножем и он разломится.
Этот плотный, шляпку можно скоблить ножом.



А еще в дубовом есть клещи, а в сосновом их нет.

так это не та уже картинка-это Комрат выложил подгруздь.
А та, о которой спорим, там нет никакого сока в том-то и дело.

доброе утро. очень хочется в лес за грибами. в компанию возьмете? кстати, дети ездят вместе с вами?

дети не выходят подряд 8 часов. Мы ходим много.
 
Совата, а почему Вам не нравятся дети ?
Сначала в моём рецепте сырых шампиньонов не понравились дети, теперь по-гибы не берёте ?!
:)
 
Совата, а почему Вам не нравятся дети ?
Сначала в моём рецепте сырых шампиньонов не понравились дети, теперь по-гибы не берёте ?!
:)

Во первых в вашем рецепте негодовала по поводу детей не я, а кто-то другой, уже не помню кто.:D Вы невнимательный. Я сетовала, что слишком просто французы придумали на хлеб изюминка положить шампиньоны в майонезе и назвать это все дело фганцюзским салатом:D
Дети мне нравятся, именно по этому предупреждаю, что с нами не все взрослые выхаживают-устают раньше времени и к тому же мы ходим по смешанному лесу с плохой проходимостью, приходится продираться через колючий кустарник и так 8 часов подряд.
 

насобирали в субботу ведро таких.
не волнушки точно. они другие. посмотрите в нете.
якобы знающие бабушки и дедушки в лесу сказали, что это поддубник. фото в инете не сходится.
знакомый сказал, что это поддубная горькушка, но я такое впервые слышу.:D растёт исключительно под дубами, ну это в моём лесу.
муж ел. несколько раз, жив пока.
не горькие вообще. даже сырые:)

у меня точно такие, как по мне волнушки

таких
почему-то при редактировании фото исчезает:confused:
 
насобирали в субботу ведро таких.
якобы знающие бабушки и дедушки в лесу сказали, что это поддубник. фото в инете не сходится.
знакомый сказал, что это поддубная горькушка, но я такое впервые слышу.:D растёт исключительно под дубами, ну это в моём лесу.
муж ел. несколько раз, жив пока.
не горькие вообще. даже сырые:)
а фото нет?
 
Называю рыжиками,на выходных собирал 20 минут кипения и на сковородку с картошкой.Вкусно,понравились.Собираю их постоянно живой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да хоть собакой назовите. На рыжик похож пардон, как свинья на коня. Тоже четыре ноги.:) После 20 мин. кипения, да еще и сковородки рыжику прямая дорога в унитаз. Засол рыжика только холодным способом. Если термическая обработка, то никакого отваривания и время на сковороде не более 60 секунд, с одной стороны!
 
Останнє редагування:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=40169307&postcount=1687

Да хоть собакой назовите. На рыжик похож пардон, как свинья на коня. Тоже четыре ноги.:) После 20 мин. кипения, да еще и сковородки рыжику прямая дорога в унитаз. Засол рыжика только холодным способом. Если термическая обработка, то никакого отваривания и время на сковороде не более 60 секунд, с одной стороны!

тогда скажите что за гриб это?
 
доброе утро. очень хочется в лес за грибами. в компанию возьмете? кстати, дети ездят вместе с вами?
лучше в эту темку зайдите https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=254109
здесь люди договариваются и едут в лес на микроавтобусе.И деток берут.Вчера сестра моя ездила,очень ей понравилось.Сказала ,что форумчане очень позитивные и приятные люди.
А в этой теме ,вообще,не понятна цель этих маршбросков.
Зачем по 20 км ходить пешком?Это получается,что если собрал два ведра грибов,то тянуть их в руках все 20 км?
Такое впечатление,что Совата решила с помощью ходьбы вес лишний сбросить,а одной скучно.Тогда нафига сюда грибы приплетать?Можно просто искать себе компаньонов для 20 километровых походов.И не вводить людей в заблуждение.А грибная тема есть в специальном разделе.
 
Останнє редагування:
Во первых в вашем рецепте негодовала по поводу детей не я, а кто-то другой, уже не помню кто. Вы невнимательный.
Извинте, действительно не Вы.

А по поводу шампиньонов, французы считают, что любой нагрев этого гриба приводит к необратимым последствиям и снижению вкусовых качеств!
Это не шутка, там в пиццу кладут только сырые, попробуйте и Вы получите удовольствие.
Я всех друзей научил использовать шампиньоны только сырым.
:-)
 
лучше в эту темку зайдите https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=254109
здесь люди договариваются и едут в лес на микроавтобусе.И деток берут.Вчера сестра моя ездила,очень ей понравилось.Сказала ,что форумчане очень позитивные и приятные люди.
А в этой теме ,вообще,не понятна цель этих маршбросков.
Зачем по 20 км ходить пешком?Это получается,что если собрал два ведра грибов,то тянуть их в руках все 20 км?
Такое впечатление,что Совата решила с помощью ходьбы вес лишний сбросить,а одной скучно.Тогда нафига сюда грибы приплетать?Можно просто искать себе компаньонов для 20 километровых походов.И не вводить людей в заблуждение.А грибная тема есть в специальном разделе.
Ну вчера с форумчанами, хоть и на микроавтобусе, но все едино пехом меньше 15 км., вряд ли получилось. (у меня).;)
 
Назад
Зверху Знизу