Программа "Ревизор" на НК

Та знаешь, наоборот Харьков нравится, ну я могу судить по двум людям правда. Один вот из Амстердама, другой был из Швеции откуда то. Вот надо будет показать еще новый парк Горького, думаю понравится.

:D
Я вот когда в село в Ровенскую область приезжаю, тоже говорю что мне все нравится. И это чистейшая правда. Но факт того, что удобства во дворе, село не газицифицировано и "люди в церкву на кониках издять" остается.



я надеюсь они искренне, без лести и лукавства:)

Ну ведь города нравятся не только из-за архитектурных ансамблей, хороших дорог и приветливых улыбчивых людей. Может человек 3десь сделку провернул и его чудом не на***ли. :D
 
Останнє редагування:
Я вот когда в село в Ровенскую область приезжаю, тоже говорю что мне все нравится. И это чистейшая правда. Но факт того, что удобства во дворе, село не газицифицировано и "люди в церкву на кониках издять" остается.

Все это понятно, но факт есть факт - люди в Харьков приезжают и иностранцы в том числе.
 
Что ж тогда Якитории денег не хватило? :D

Ну ХЗ, может там только аванс дали, а остаток зажали, думали раз табличку выдали, то уже не заберут :D
Но если без шуток, насчёт Якитории мне кажется честно было снято
 
Народ
первое: да, она иногда нагловата, но она требует! ( кто пишет отрицательные отзывы - заказуха-мол
кто-то из вас отзовитесь, кто требовал что-то в отеле на его звезды? расскажите -предоставили?)
второе: ДА - ВСЕ отели у нас звезды лепят (цену ставят) - услуг нет - что есть= НАЕБАЛОВО
третье: кухня - согласен - кто кушает вне дома - согласен отравится, но я согласен отравится только когда я кушаю шаурму на вокзале, а заплатив счет в 300-500-800 грн - я ожидаю чистой кухни и поваров-профи
четвертое(для тупых): да ожидаю за 50-80-100 баксов поваров-профи, кто был за бугром (тот знает), а я был несколько раз, там блюда кухни за 50 баксов в ресторане в туристическом городе - типа в Венеции на берегу, приятнее чем у нас за 100 баксов.
Сразу скажу в ответ, кто скажет МАЖОРЫ БЛ. - да, люди пришедшие покушать вечером за 20-30 баксов - тоже имеют право получить невкусные может но ЧИСТЫЕ блюда
У нас (особо в Харькове в центре - рестораторы -ЁБНУЛИСЬ давно с ценами, цены себе не сложат (или не так это?)).
Уже давно за вечерние посиделки в Харькове можно вкусно кушать в Европе (но у нас не РИМ, на ПАРИЖ, не АМСТЕРДАМ, не ВЕНЕЦИЯ.)
И ладно бы Киев! - так ведь мы не столица!
Давайте - возражайте. Помидоры кидайте, если это не так!

ФЛУД не к теме: А ещё посмотрите во что превратили Теремъ в парке
была же великолепная русская кухня - повара были чудо (мясо-солянки-салаты - эх были какие - все шли из-за кухни),
нет, изменили хозяина - давайте по европейски - цены выросли - обслуживание упало, качество ухудшилось - кушайте суши ребята :( (не голословно - отзывы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Останнє редагування:
там блюда кухни за 50 баксов в туристическом городе - типа в Венеции на берегу, приятнее чем у нас за 100 баксов.
Свезло вам дружочек. Ибо как раз таки в туристических местах Италии кормят архискверно и архидорого.
 
Свезло вам дружочек. Ибо как раз таки в туристических местах Италии кормят архискверно и архидорого.

Ну пусть так - а скажите, почему в Харькове в ресторанах дороже, чем там? (у нас тут пуп земли? - достопримечательности может, или может у нас тут туристов, как в Венеции (Риме, Флоренции) и вообще в Италии, или объектов ЮНЕСКО как в Италии? или может у нас Украина как в Италии - приносит 10% бюджета от туристической отрасли?). Объясните.
А объяснение простое - жадность, поборы властей, налоги неподъемные, корупция - и всё это - в цене.
Давайте скажите что это - не так :) Поэтому мы не в Европе, и не будем там в ближайшее время.
 
Останнє редагування:
:D
Я вот когда в село в Ровенскую область приезжаю, тоже говорю что мне все нравится. И это чистейшая правда. Но факт того, что удобства во дворе, село не газицифицировано и "люди в церкву на кониках издять" остается.

вот категорически не соглашусь!
Харьков таки да, в основном иностранцам нравится или очень нравится. говорят - красивый город, удивительные дома, странные, но такие необычные пейзажы. и еще говорят - зеленый город... :D

это мы со своим комплексом "меншовартости" привыкли самобичеваться - город у нас серый, и пыльный, и грязный, и некрасивый, и вообще на ХФ круче тот, кто громче выкрикнет "говнохарьков" и смачнее сплюнет себе под ноги... вам человек пишет - харьков понравился (!), а в ответ пять человек - нуууу, это была шутка... откуда такая низкая самооценка? гордиться тем, что имеете - не пробовали?
 
вот категорически не соглашусь!
Харьков таки да, в основном иностранцам нравится или очень нравится. говорят - красивый город, удивительные дома, странные, но такие необычные пейзажы. и еще говорят - зеленый город... :D

это мы со своим комплексом "меншовартости" привыкли самобичеваться - город у нас серый, и пыльный, и грязный, и некрасивый, и вообще на ХФ круче тот, кто громче выкрикнет "говнохарьков" и смачнее сплюнет себе под ноги... вам человек пишет - харьков понравился (!), а в ответ пять человек - нуууу, это была шутка... откуда такая низкая самооценка? гордиться тем, что имеете - не пробовали?

Ну ребята - давно это проехали уже - обсудили, обглодали
интуриста интересует ДРЕВНОСТЬ, ИСТОРИЯ
в Харькове - 3 древних постройки до 18 века - и те на территории монастыря. + 10 зданий на сумской 19-го и 10 -начала-середины 20-го веков
смотреть на эпоху сталинизма - это хорошо - но на это можно смотреть ВЕЗДЕ по бывшему Союзу.
(Отчет историков к евро 2012)
Потому интересен Киев и ЛЬвов, ну сколько можно говорить - мы все любим наш Харьков но в туристическом плане - он 0.

давайте так - мы ценим - мы любим, но самооценку делаем реальную в плане туризма - известности, туристической мекки и особо ЦЕН ТУТ как будто мы в туристической мекке Европы. Ну смешно же.
 
вот категорически не соглашусь!
Харьков таки да, в основном иностранцам нравится или очень нравится. говорят - красивый город, удивительные дома, странные, но такие необычные пейзажы. и еще говорят - зеленый город... :D

это мы со своим комплексом "меншовартости" привыкли самобичеваться - город у нас серый, и пыльный, и грязный, и некрасивый, и вообще на ХФ круче тот, кто громче выкрикнет "говнохарьков" и смачнее сплюнет себе под ноги... вам человек пишет - харьков понравился (!), а в ответ пять человек - нуууу, это была шутка... откуда такая низкая самооценка? гордиться тем, что имеете - не пробовали?

Можно ли поконкретней, что именно нравится? Какие дома, где они находятся? И куда это подевалась грязь и убитые дороги через 2 недели после моего отъезда?
 
. вам человек пишет - харьков понравился (!), а в ответ пять человек - нуууу, это была шутка...

Ну конечно эти иностранцы тут не жили долгое время, только центр города может и видели, но все равно впечатления от города у них положительные.

в Харькове - 3 древних постройки до 18 века - и те на территории монастыря. + 10 зданий на сумской 19-го и 10 -начала-середины 20-го веков
смотреть на эпоху сталинизма - это хорошо - но на это можно смотреть ВЕЗДЕ по бывшему Союзу.

Харьков довольно знаменит архитектурным стилем конструктивизм, и зданий представляющих интерес для людей занимающихся историй архитектуры у нас довольно много.
 
Харьков довольно знаменит архитектурным стилем конструктивизм, и зданий представляющих интерес для людей занимающихся историй архитектуры у нас довольно много.
Например? Только без Госпрома и Универа, пожалуйста.
 
Например? Только без Госпрома и Универа, пожалуйста.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну ребята - давно это проехали уже - обсудили, обглодали
интуриста интересует ДРЕВНОСТЬ, ИСТОРИЯ

разве я где-то писал, что харьков - туристическая мекка, состоящая из древних развалин?..

речь идет о том, что город у нас - красивый и своеобразный, который нравится приезжим, в том числе иностранцам, и упрямо не нравится нам. разницу чувствуете?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




разве я где-то писал, что харьков - туристическая мекка, состоящая из древних развалин?..

речь идет о том, что город у нас - красивый и своеобразный, который нравится приезжим, в том числе иностранцам, и упрямо не нравится нам. разницу чувствуете?

Сталинский неоренесанс :eek::іржач:
 
речь идет о том, что город у нас - красивый и своеобразный, который нравится приезжим, в том числе иностранцам, и упрямо не нравится нам. разницу чувствуете?

Я архитектор, и не буду отрицать, что у нас есть интересные строения и сооружения. Но... Спальные районы, быдло-массы, а самое главное - полное отсутствие дорог, что в центре, что во дворах и на окраинах, а также беспросветная грязь - делают этот город практически непригодным к существованию. Взять тот же Белгород, как по мне - он куда более приятный, чистый и самобытный. Вот к чему надо стремиться. Начать с малого, а не тянуться за недостижимым, в виде Эуропы... Хотя догнать и перегнать Европу по европейским ценам - это мы легко.

Иностранцев, да и белгородчан, у нас привлекают разве что симпатичные и легкодоступные девушки...:(
 
Ну пусть так - а скажите, почему в Харькове в ресторанах дороже, чем там? (у нас тут пуп земли? - достопримечательности может, или может у нас тут туристов, как в Венеции (Риме, Флоренции) и вообще в Италии, или объектов ЮНЕСКО как в Италии? или может у нас Украина как в Италии - приносит 10% бюджета от туристической отрасли?). Объясните.

У нас есть Гепа.

Например? Только без Госпрома и Универа, пожалуйста.

Можно по Кузнечной пройтись. Вполне живописно.

Только внутрь домов ни в коем случае не заходить ;)

удивительные дома, странные, но такие необычные пейзажы. и еще говорят - зеленый город...

Был зеленый. Пока Гепы не было. Сегодня во дворе захуячили клен и липу, совершенно целые и не старые. Зато тополь пирамидальный, который уже вымахал до 8 этажа и вот-вот ебнется, почему-то не представляет для городских властей интереса.
 
А с чего вы это взяли? У нас в среднем или дешевле или максимум так же..

аааа
ну то есть почти признали факт,
что - в среднем - да - максимум - да
теперь осталось признать факт, что мы живем не в тур центре
вы понимаете сколько людей в год посещает центры крупных туристических городов (туристы в год превышают корличество населения в 10-100 раз)? Вы понимаете что там можно ставить любые цены? И их ставят разумно высокими.
а соответственно цены завышены в 1,5-2 раза, потому что я кушал на берегу а не в глубинке города?
Вы понимаете о чем говорите в ценах, или вы скажете что в Харькове мол реже заходят туристы и потому тут дорого? Я и написал про расходы на корупцию или жадность хазяина. (сейчас тут положено написать хозяину кафешки с жалобой как тяжело бизнес вести в украине). Другим я не могу объяснить стоимость салата у них за 5 доллара и у нас за 10 при том что туда входит явно не пармская ветчина а наша ветчина за дай бог 25-30 грн....

Предполагая вопросы....
В условиях честного бизнеса, считаю что обед в Харькове в ресторане в центре города в "любое время" не может стоить более 100 грн с учетом прибыли в 5-7%.
НО....
у нас же своеобразие.... есть моменты, ньюансы, мысли, определенные растраты НЕ ТАК ЛИ?
вот об этом я

а так да -наш город красивее, чем Кёльн, Барселона и Рим
вы просто в заблуждении от благородства гостей - конечно им понравилось!
я в Кракове был 3 раза и уже он мне не красив - но спросите меня там - Краков карсив? - КОНЕЧНО - великолепный город
как я, будучи в гостях, скажу адекватное мнение - да местным ещё - что не красив??????
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу