Вы верите что эволюция была?

Самопроизвольная эволюция живых организмов была?

  • Да

    Голосів: 108 67.5%
  • Нет

    Голосів: 52 32.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160
Ежевика, а кто вы по образованию, простите?
 
Мик, будь добрее, ежевика же вкусная ... ягода ... :)
 
Девушка, уважте человека, ему еще женится, а вы про нелюбимых мусульманами животных вспоминаете ... ;)
 
Ежевика сказав(ла):
Пример: возьмем кубики и закинем в ящик. И начнем их подбрасывать до тех пор, пока СЛУЧАЙНО не построится домик. Конечно, по теории вероятности ничтожно малый процент успеха имеется, но все мы прекрасно знаем, что на самом деле такого никогда не будет. ВСЕГДА события носящие случайных характер имеют тенденцию к упрощению или разрушению, а не усложнению и созиданию.

Я понял, будем по капле выдавливать истину.

Итак мутации случайны.
родилось 1.000.000 Тупых зеленых птичек (далее ТЗП)
из них 999.990 зеленых
8 желтых
1 синяя
1 белая
Ну чисто случайное совпадение.
Жили ТПЗ в зеленом лесу, и были приспособлены к зеленым листьям. Соответственно желтых, синих и белых съели первыми, как впрочем и определенный процент зеленых, но все же вероятность выжить у зеленых была выше.
На следующий год, пришел ледник и все стало белым бело. Соответственно пара белых птичек, случайно рождавшихся каждый год, именно в этом году выжили, и в следующем выжило их потомство, и новые две случайно родившиеся белые птички.
Соответственно через 1000 лет остались одни белые птички, и не потому, что они знали, что нужно быть белыми чтобы выжить, а потому, что белый цвет апоявлялся случайно как и синий и желтый, но именно в этих условиях он оказался решающим и полезным.

А как интересно изменялась длина клюва ТПЗ! Рассказать? рождалось каждый год 100.000.000 птичек с клювом 15 мм, но еще 5 с клювом 16мм и еще 5 с клювом 14 мм, и вот когда, похолодало, жучки стали глубже залазить в кору, и выживать чаще стали именно птички с клювом 16 мм, а потом 17 мм, так и до дятлов доросли.:-)

В твоем примере нужно иметь 100.000.000 коробок с кубиками, причем со склееными кубиками. Встряхнув все коробки найдется около 10-15 коробок где один кубик будет приклеен плохо. Он отвалится и сделает новую комбинацию. В таком положении его и нужно снова приклеить. Затем встряхнуть снова все 100.000.000 коробок и т.д. Вот это правильный пример.
 
пони, чтобы знать русскую литературу и грамотно писАть не обязательно быть учителем русского языка. Я не лекции в университете читаю... Хотя я уверена, что сейчас посыпется шквал реплик...тем не менее скажу, что мое образование от биологии с генетикой, увы, далеко. Всегда приходится выбирать. Но ведь это не значит, что нельзя заниматься самообразованием. Т.е. вы хотите сказать, что если бы у меня был диплом допустим, психолога и я не знала даже основ псизоанализа, молола форменную чушь, то к этому бы прислушивались?
Есть такое понятие как общая эрудиция. Не обязательно влазить по уши в каждую науку, чтобы знать основное. А этот самый Дарвин меня еще со школы интересовал.
Итак, слушаю ваши язвительные реплики с неприкрытым сарказмом :)
Мик: первый пошел... второй - готовсь!
 
Ежевика, моего сарказма тут не будет, тут будет ваш...
Помните, на счет того, кто может и о чем говорить? Ну, там те, кто детей не брал, про это ни гугу ну и недавнее:
Ежевика сказав(ла):
конечно... нужно смотреть, с кем споришь. Если экономист начинает спорить с хирургом о том, как правильно вырезать апендицит... это глупо, как минимум. Тоже самое, если человек почитав учебник по биологии+ не понятно что в инете лезет спорит о генетике. И еще и советует не говорить о том, о чем ОН не знает (заменяя местоимение Я местоимением МЫ). Скажу по секрету: не все, что написано в инете - правда.
так что вы сами себе все сказали...
 
m i c сказав(ла):
Я понял, будем по капле выдавливать истину.

Итак мутации случайны.
родилось 1.000.000 Тупых зеленых птичек (далее ТЗП)
из них 999.990 зеленых
8 желтых
1 синяя
1 белая
Ну чисто случайное совпадение.
Жили ТПЗ в зеленом лесу, и были приспособлены к зеленым листьям. Соответственно желтых, синих и белых съели первыми, как впрочем и определенный процент зеленых, но все же вероятность выжить у зеленых была выше.
На следующий год, пришел ледник и все стало белым бело. Соответственно пара белых птичек, случайно рождавшихся каждый год, именно в этом году выжили, и в следующем выжило их потомство, и новые две случайно родившиеся белые птички.
Соответственно через 1000 лет остались одни белые птички, и не потому, что они знали, что нужно быть белыми чтобы выжить, а потому, что белый цвет апоявлялся случайно как и синий и желтый, но именно в этих условиях он оказался решающим и полезным.

А как интересно изменялась длина клюва ТПЗ! Рассказать? рождалось каждый год 100.000.000 птичек с клювом 15 мм, но еще 5 с клювом 16мм и еще 5 с клювом 14 мм, и вот когда, похолодало, жучки стали глубже залазить в кору, и выживать чаще стали именно птички с клювом 16 мм, а потом 17 мм, так и до дятлов доросли.:-)

В твоем примере нужно иметь 100.000.000 коробок с кубиками, причем со склееными кубиками. Встряхнув все коробки найдется около 10-15 коробок где один кубик будет приклеен плохо. Он отвалится и сделает новую комбинацию. В таком положении его и нужно снова приклеить. Затем встряхнуть снова все 100.000.000 коробок и т.д. Вот это правильный пример.
нет ну то точно тупой, пардон. ты только что описал ПОПУЛЯЦИОННЫЕ МУТАЦИИ. Существование которых я не отрицала. Мутации носят приспособительный характер. Прочитай еще раз посты, там есть про это. Если с наступлением холодов птички превратились в пингвинов или белых медведей, тогда бы это было эволюцией. Я уже писала про мутации по "горизонтали", т.е. внутривидовые. Если не ошибаюсь, вчера вечером. Как раз про изменение цвета, размера и т.п. ЧИТАЙ глазами.
Тупо для того, кто не понял смысла. Суть в том, что кубик - строительная единица - аналогия клетки. Случайным образом из отдельных клеток не полится сложный организм, см. домик из кубиков
 
Ежевика - точно не Нирвана, грамматических ошибок почти нет :)
 
Останнє редагування:
Изменчивость и мутация, вещи хорошие, но объяснение большинства рыба-земноводное, земноводное-птица/птерадактель, обезьяна-человек - сложно, т.к. повторить - невозможно и все построено слишком совершенно для простого приспосабливания ...
 
Ежевика сказав(ла):
[BR/]нет ну то точно тупой, пардон. ты только что описал ПОПУЛЯЦИОННЫЕ МУТАЦИИ. Существование которых я не отрицала. Мутации носят приспособительный характер. Прочитай еще раз посты, там есть про это. Если с наступлением холодов птички превратились в пингвинов или белых медведей, тогда бы это было эволюцией. Я уже писала про мутации по "горизонтали", т.е. внутривидовые. Если не ошибаюсь, вчера вечером. Как раз про изменение цвета, размера и т.п. ЧИТАЙ глазами.[BR/]Тупо для того, кто не понял смысла. Суть в том, что кубик - строительная единица - аналогия клетки. Случайным образом из отдельных клеток не полится сложный организм, см. домик из кубиков

А если птички жили на двух континентах, и один уплыл от другого, и каждая популяция стала развиваться своим путем...
через 100.000 лет или 100.000.000 лет это будет один и тот же вид? Один отрастит перепонки, другой изменит форму и длину клюва...
внутривидовая мутация говоришь.
ну-ну...
 
m i c сказав(ла):
А если птички жили на двух континентах, и один уплыл от другого, и каждая популяция стала развиваться своим путем...
через 100.000 лет или 100.000.000 лет это будет один и тот же вид? Один отрастит перепонки, другой изменит форму и длину клюва...
внутривидовая мутация говоришь.
ну-ну...
точно точно...теперь уж нет никаких сомнений!!!!
Отрастят перепонки, изменят цвет, форму клюва... но они все равно останутся ПТИЦАМИ, а не превратятся в рыб, жаб или куниц. Еще раз прочти посто про мутации по "горизонтали".
Правда ведь у нас сплошь и рядом плавают континенты? Ересь какая-то... а кто-то смеялся над моими кубиками
Теперь для мика дело прЫнципа спорить... Пусть даже нужно придумать плавающие континенты. разве может МУЖИК проспорить девушке без образования биолога :)
 
мик у нас даже такой мелочный, что опускается до мести :) В отместку за мое понижение репутации понизил мне :) А ведь спорит со мной второй день...
 
Ежевика сказав(ла):
[BR/]точно точно...теперь уж нет никаких сомнений!!!![BR/]Отрастят перепонки, изменят цвет, форму клюва... но они все равно останутся ПТИЦАМИ, а не превратятся в рыб, жаб или куниц. Еще раз прочти посто про мутации по "горизонтали". [BR/]Правда ведь у нас сплошь и рядом плавают континенты? Ересь какая-то... а кто-то смеялся над моими кубиками[BR/]Теперь для мика дело прЫнципа спорить... Пусть даже нужно придумать плавающие континенты. разве может МУЖИК проспорить девушке без образования биолога

Уймите буйную, плиз.
Че далеко ходить - Австралия изолированный континент со своими видами, которых нигде больше нет.

А птички, они только до поры птички. Континент начнет опускаться под воду, перепоночки отрастят, потом жаберки и плавнички, глядишь, а они уже рыбки.:-)
Так-то вот, только вот длиться это будет сотни миллионов лет, а Вы уважаемая девушка этого понять не можете, и что самое главное - не хотите.
 
Мик, что ж ты!ай-ай-ай:-):-):-)
 
Назад
Зверху Знизу