С великой заботой об населении РФ: Госдума собирается запретить ВСЕ доступные иномарки

вполне логичное решение... санкции уже действуют, приток валюты все меньше, а расходы те же... математически легко подсчитать, когда в "закромах Родины" будет пусто... вот и начинают сокращать импорт под благовидными предлогами! пока народ еще в "крымнаш"-угаре и не понял, какая жопа надвигается...
 
Я пишу "ерунда", потому что утверждать как в заголовке "все доступные иномарки" - бред полный, подавляющее большинство "доступных иномарок" не из ЕС/США.
Гм, но ведь из цитаты зампреда комитета госдумы по промышленности следует, что ограничение на машины будет вводится не из-за санкций "запада" (как ответная), а из-за «очень серьезного падения» российских производителей. А что бы устранить эту причину, с точки зрения кремля, надо заткнуть весь импорт сегмента цен до 800 т.р., а не по отдельным странам, иначе получается "толочь воду в ступе". Ведь действительно, большая часть машин на этом сегменте - корейцы и китайцы, и не блокировав их - не получится должного эффекта от такой "поддержки" росавтопрома.
 
Тем временем шестеренки "благих" намерений в кремле продолжают потихоньку крутиться дальше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем россия (страна-террорист) от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей", - сказал помощник президента РФ Андрей Белоусов в кулуарах Самарского экономического форума.
"Сейчас Минэкономразвития уже подготовило, насколько я знаю, перечень этих товаров. Но, я надеюсь, что здравый смысл возобладает и мы не будем вынуждены вводить эти ответные меры", — добавил помощник президента РФ.

Как видим, кремль уже предлагает своему населению считать, что запретом на импорт подержанных машин можно больно ударить по "западным партнерам" :D . Наверное, для того, что бы скрыть перекладывание тяжести кризисных явлений на плечи всех простых россиян в форме запретов получения вменяемых машин за разумные деньги. Видимо, пока в кремле считают, мол, россияне недогадаются, что причиной кризисных явлений являются не "западные партнёры", а украинская афера кремля.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу