• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков без трамваев

В Канаде трамваи тоже запускают. Ну и за Норвегию я выше отписался. Там никому и в голову их не приходит убирать, хотя страна нефтедобывающая.

В Канаде вы тоже частенько бываете и все сами видели или, опять же, кто то рассказал? :іржач::іржач:
 
..... - а тут мы общаемся про то как избавить город от напасти которая ему досталась в наследство от совка. :D

А какая ж такая напасть нам в наследство осталась?:confused: Заводы? Или трамваи и троллейбусы? или еще что-то? Вроде все уже угробили на годы "нэзалэжности"...
 
По этой причине я центр города считаю говном и стараюсь там не бывать вообще. И уже получается :клас:


аналогично. ремонтируют там скверы и фонтаны, а на кой? там же всё равно - не посидеть, не походить - кругом шум и вонь.

Харькову вообще нужен пешеходный центр.



В Канаде трамваи тоже запускают. Ну и за Норвегию я выше отписался. Там никому и в голову их не приходит убирать, хотя страна нефтедобывающая.


да по всему цивилизованному миру так. маршрутки, рикши - это убогая арфразия.

Strasburg.jpg


А на Пушкинской лучше бы закрыли движение для частного транспорта вообще.

+100. в Харькове реально погулять и посидеть по-человечески негде.
 
Если ты думаешь что газель лучше, тебе на лоботомию.
Лучше метрополитен и комфортные автобусы новые. За маршрутки не переживайте - они сами сдохнут. А вот то что трамваем называется это такая зараза которую выкорчёвывать приходится.

Полгода был по работе. Прикинь? Возможно насовсем туда уеду.
А в Прагу может и заеду.

Счастливого пути! ))))

Это да. Но это чудо хороший пример для подражания.

Да нет, это очень плохой пример. Метро в разы лучше, быстрее и удобнее трамвая. :D

Вчера утром ехал на вокзал. Ровно 22 минуты. Так прикольно, Борщаговская от Полевой до Жилянской еле ползет, а я мимо еду в трамвайчике.

А если бы там был метрополитен можно было бы добраться ещё быстрее. :D

Улица Шевченко - там теперь только такси или ноги. Маршрутки идут забитые с конечных и сесть в них нереально. А на Пушкинской лучше бы закрыли движение для частного транспорта вообще.

А все остальные придерживаются другого мнения. Шевченко и пушкинская сейчас намного лучше выглядят и ездить по ним гораздо удобнее и комфортнее. Пробок там сейчас в разы меньше. Автобусы ездят по Шевченко нормально и всегда можно сесть на них. Просто вы привыкли врать и говорить на черное белое вот и всё.

А ещё привыкли воровать!

:D:D:D
 
Правильно! У них хорошие трамваи, поэтому у них пусть ездят, а у нас говно поэтому у нас лучше сдать на металлолом. А говно из за того что водители воруют о чем чуть выше оратор прямо написал. Я теперь его слова всем цитировать буду что все знали из за кого ГЭТу пиздец настал.


не думаю. 50% на трамваях это пенсионеры, дети, льготники. они не платят. да и остальные сборы там не велики. если поднять плату вагоновожатым (а это надо делать), то всё оно туда и пойдёт...

трамвай вообще не для прибыли создаётся, а для человеческих условий жизни в городе. поэтому должен содержаться за счёт городского бюджета.

бабло надо вкладывать куда надо. харьковские предприятия вполне могли бы освоить серию трамваев для города не хуже Страссбурга. а технология бесшовных рельсов и т.п. в ХПИ ещё в 70-е была рутиной.
 
Лучше метрополитен и комфортные автобусы новые. За маршрутки не переживайте - они сами сдохнут. А вот то что трамваем называется это такая зараза которую выкорчёвывать приходится.

Для того чтобы метро было целесообразным, нужен большой пассажиропоток. Например, линия Салтовка-ХТЗ такого не даст, а маршрутки и автобусы с тем что есть уже не справятся, кроме того создадут на этом направлении неслабые пробки, которых пока еще нет (спасибо 23 трамваю). А ездить на метро через центр - убийство времени, 12 км на трамвае против 35+ на метро и еще с пересадкой.

Счастливого пути! ))))

И вам шалом! Счастливого загнивания :D

А если бы там был метрополитен можно было бы добраться ещё быстрее. :D

В свое время денег не хватило. Сейчас бы уже не помешал, но уже никто ничего строить не собирается. Зачем делать гоям добро?

А все остальные придерживаются другого мнения. Шевченко и пушкинская сейчас намного лучше выглядят и ездить по ним гораздо удобнее и комфортнее. Пробок там сейчас в разы меньше. Автобусы ездят по Шевченко нормально и всегда можно сесть на них. Просто вы привыкли врать и говорить на черное белое вот и всё.

А вот я как-то вышел наверх в середине дня и увидел, что Пушкинская хорошо стоит. Пожалел, что не взял противогаз. Надеюсь больше там не окажусь до конца жизни.

А ещё привыкли воровать!

Объясни Кернесу и Добкину, что воровать плохо. Но они останутся при своем мнении ;)
 
А какая ж такая напасть нам в наследство осталась?:confused: Заводы? Или трамваи и троллейбусы? или еще что-то? Вроде все уже угробили на годы "нэзалэжности"...

Так сами то вы и угробили а теперь сидите тут отмазываетесь :D:D
А всё что не угробили пытаетесь разворовать окончательно. Вон я чуть выше вора из вашей шайки Пражан за руку поймал. :D:D

Пусть лучше водитель украдет выручку сам заработает и вагон за эти деньги отремонтирует пассажирам от этого будет только лучше

Ребята да вы там в ГЭТе реально АХУЕЛИ!

Вы там что совсем ума лишились? С каких таких хуёв я должен нормально относится к тому что водила будет пиздить деньги? С какого такого перепуга я должен закрыть на это всё глаза и относится к этому спокойно?
Да таких мудаков как он нужно уволнять и гнать в шею. Скоты - слов других нет.

Вы ещё ищите виновных в развале ГЭТа? Так вот эти дурачки сами вылезли и сказали что это они мол пиздят деньги, якобы, на благие цели. Так мало того что воруют нещадно у них ещё смелости хватает заявлять что б все остальные спокойно к этому относились.

да по всему цивилизованному миру так. маршрутки, рикши - это убогая арфразия.

А то что ползает у нас по городу это ещё хуже и ещё бльшее зло! :іржач::іржач:

+100. в Харькове реально погулять и посидеть по-человечески негде.

Сквер "Стрелка", парк Шевченко, Красношкольная набережная, Александровская площадь, сквер Коцюбинского а ещё Площадь восстания... и продолжать я могу ещё очень долго
Просто вы нихрена города не знаете, сами сказали что в центре не бываете так откуда ж вам убогим и серым знать что там происходит? :іржач::іржач::іржач:
 
аналогично. ремонтируют там скверы и фонтаны, а на кой? там же всё равно - не посидеть, не походить - кругом шум и вонь.

Действительно, надо быть ебнутым на всю голову - сидеть на солнцепеке на лавочке и вдыхать выхлопные газы.


Харькову вообще нужен пешеходный центр.

Мечты, мечты :)

да по всему цивилизованному миру так. маршрутки, рикши - это убогая арфразия.

Ога. Был в Непале - там только рикши и маршрутки, почти все 3-колесные. Ужоснах. Найду фотку - выложу.

+100. в Харькове реально погулять и посидеть по-человечески негде.

Вот я в него уже и не хожу. Только за город, чем дальше тем лучше.
 

Что не думаю? Он сам выше сказал что водители воруют. О чём тут думать?

если поднять плату вагоновожатым (а это надо делать), то всё оно туда и пойдёт...

Вообще обнаглели. Мало того что воруют так ещё и плату им поднимай. Воров этих сначала разгонят к чертовой матери а потом видно будет. Начать надо с воров! А до этого ни шиша им туда не давать.

трамвай вообще не для прибыли создаётся, а для человеческих условий жизни в городе. поэтому должен содержаться за счёт городского бюджета.

Вот в тех городах где трамвай нужен (львов) там пусть и создаётся а у нас в городе есть Метрополитен который в гораздо больше степени нужен для человеческих условий жизни.
А создавать с нуля трамвай что б там водители воровали - я категорически против!

бабло надо вкладывать куда надо. харьковские предприятия вполне могли бы освоить серию трамваев для города не хуже Страссбурга. а технология бесшовных рельсов и т.п. в ХПИ ещё в 70-е была рутиной.

Вот когда будет у вас ваше бабло вы и будете его "куда надо" вкладывать. А раз его у вас нет то сидите лапу сосите и ни о каких Прагах и Страсбургах с безшовными спайками даже и не мечтайте. :D

Для того чтобы метро было целесообразным, нужен большой пассажиропоток.

Цифры где? Сколько раз повторять? ГДЕ ЦИФРЫ? :D:D:D

Например, линия Салтовка-ХТЗ такого не даст, а маршрутки и автобусы с тем что есть уже не справятся, кроме того создадут на этом направлении неслабые пробки, которых пока еще нет (спасибо 23 трамваю).

ГДЕ ЦИФРЫ ПАССАЖИРОПОТОКА? :іржач::іржач::іржач:
Всё что вы написали наглая ложь! Пробок НЕ БУДЕТ :D:D:D
Автобусы со всем ПРЕКРАСТНО справятся.
Можно закрыть 23 маршрут трамвая и убедиться что пробок не будет. (у меня есть цифры :D)

А ездить на метро через центр - убийство времени, 12 км на трамвае против 35+ на метро и еще с пересадкой.

Бред и наглая ложь, на метро быстрее в разы! :D

Остальное там вообще бред сумасшедшего человека... просто поржал. :іржач:

ЗЫ: Наблюдаю за тем как Пражане яро стали защищать вора когда его за руку схватили и начался нескончаемый флуд и поток дегенеративных мыслей и идей с кучей картинок и всё ради только одного что бы отвлечь внимание людей от того поста где ВОР выказал себя.
 
Сквер "Стрелка", парк Шевченко, Красношкольная набережная, Александровская площадь, сквер Коцюбинского а ещё Площадь восстания... и продолжать я могу ещё очень долго
Просто вы нихрена города не знаете, сами сказали что в центре не бываете так откуда ж вам убогим и серым знать что там происходит? :іржач::іржач::іржач:


ты шо - гонишь? "сквер Коцюбинского" :іржач: это же пятачки в окружении улиц с интенсивным движением.

там же сидеть надо в бирушах и респираторах.

Бред и наглая ложь, на метро быстрее в разы! :D


"ты наркоман штоле, сука?" (с) :eyecrazy:

представь себе поездку на метро от "Пушкинской" до "Бекетова". это же пересадка на линиях и три "потёмкинские лестницы". для пожилых людей вообще непроходимый маршрут.
 
ты шо - гонишь? "сквер Коцюбинского" :іржач: это же пятачки в окружении улиц с интенсивным движением.

там же сидеть надо в бирушах и респираторах.

А чё ты от темы про воров отходишь? Что страшно?

Тема называется "Харьков без трамвая" и стал он таковым потому что водители воруют:

Пусть лучше водитель украдет выручку сам заработает и вагон за эти деньги отремонтирует пассажирам от этого будет только лучше
 
Цифры где? Сколько раз повторять? ГДЕ ЦИФРЫ? :D:D:D

Я не заканчивал унитазную академию, но некоторые вещи очевидны.

Всё что вы написали наглая ложь! Пробок НЕ БУДЕТ :D:D:D
Автобусы со всем ПРЕКРАСТНО справятся.
Можно закрыть 23 маршрут трамвая и убедиться что пробок не будет. (у меня есть цифры :D)

Ша, креведко! Следи за базаром!
Факт для гениев типа тебя: когда по каким -то причинам закрывают движение 23 и 26 трамвая, 204 большие автобусы совершенно не справляются с ситуацией. После 50-летия в них влезть уже невозможно, а ходят они довольно часто. Когда же 23 ходит, 204 еле заполнены наполовину.


Бред и наглая ложь, на метро быстрее в разы! :D

Давай устрой заезд, от "Пролетарской" до "Льва толстого". Туда на метро-метро-маршрутке 266 или 275, назад на трамвае 23. Можешь туда на 204 автобусе. Результат тебя глубоко разочарует.
 
Народ фотки супер интересно есть инфа скок такие трамваи стоят?
 
Народ фотки супер интересно есть инфа скок такие трамваи стоят?

Это не массовая продукция, их цена сильно зависит от объема контракта и ТЗ заказчика. Кстати, Hyundai Rotem - та что экспрессы для Евро 2012 типа как делает, еще и трамваи клепает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сайт на флеше, прямую ссылку не дам. Выбрать Business activities>Railway>EMUs

В том числе автоматические (без водителя).

Цена у них явно выше чем у бусов, но срок службы раза в 3 больше, эксплуатационные расходы в несколько раз ниже - ездят на электричестве, а не на дорогой солярке, узлы намного надежнее автомобильных.
 
Трамваи надо оставлять
 
Трамваи надо оставлять

А еще лучше обновлять. Если по 23 маршруту хотя бы путь выправить, даже то что есть - легко в 2 раза быстрее поедет. Тем более что ремонт ЖД полотна раз в 5 дешевле ремонта второстепенной асфальтовой дороги.
 
Это не от нас зависит. Если городу будет выгодно, это сделают. Вспоминается трилогия Драйзера...:)

Выгода городу никого не волнует. Нынешних интересует только свой карман. Поэтому переносят памятники, пилят деревья и ездят газели.
 
Выгода городу никого не волнует. Нынешних интересует только свой карман. Поэтому переносят памятники, пилят деревья и ездят газели.

Ну тем более тогда об улучшении транспорта можно не мечтать :)
 
Назад
Зверху Знизу