Нужен мега знающий моторист по VAG. Руки уже опускаются....

В общем нужна помощь.
двигатель AKL 1.6 8клапанов

все ездит, расход нормальный, масло тож ок.

при нажатии педали газа при 1000-1500 об Машина дергается. при отпускании тоже. и на бензине и на газу. (газ новый)
мыли и адаптировали дросельную. дергается меньше, через 2 дня тоже самое.
Не помогло:
Замена свечей, лямбды, расходомера, форсунок.

думал на газу не будет. тоже самое. может даже сильнее.

на разных сто постоянно берут деньги за диагностику. потом говорят, давайте помоем и адаптируем за 200грн.
на что я отвечаю "балончик и шнур у меня есть."

это дерганье меня просто убивает.
помогите.

датчик дросельной заслонки попробуй другой поставить
 
В общем нужна помощь.
двигатель AKL 1.6 8клапанов

все ездит, расход нормальный, масло тож ок.

при нажатии педали газа при 1000-1500 об Машина дергается. при отпускании тоже. и на бензине и на газу. (газ новый)
мыли и адаптировали дросельную. дергается меньше, через 2 дня тоже самое.
Не помогло:
Замена свечей, лямбды, расходомера, форсунок.

думал на газу не будет. тоже самое. может даже сильнее.

на разных сто постоянно берут деньги за диагностику. потом говорят, давайте помоем и адаптируем за 200грн.
на что я отвечаю "балончик и шнур у меня есть."

это дерганье меня просто убивает.
помогите.

топливный, вв, воздух. все поменяно

рывок происходит 1 раз. при отпускании где-то на 1000 оборотов. как будто на задницу дернули.

ну и при нажатии тоже

торможение двигателем равномерное

мозги не перепрошивали. да и зачем. на старых раньше все было ок.
опоры живые. провода без люфтов.

пробег 138000
А ГУР есть?

На двигателях AKL (устанавливаются на VW G-4, Bora, Skoda, Audi A-3) часто после чистки дроссельной заслонки и ее адаптации через 098 канал Базовых установок наблюдается следующая картина. При первом запуске после адаптации обороты ровные – 800 об/мин. Но после нескольких прогазовок обороты ХХ начинают зависать в диапазоне от 1000 до 1500, а еще через некоторое время в память ошибок заносится код ошибки 00533. После выключения зажигания и повторного запуска мотора обороты ХХ опять становятся нормальными, но стоит только прогазовать, как обороты опять возрастают. Причем заслонка на этих повышенных оборотах открывается на 6 гр. и не хочет идти ниже. Хотя статус концевика ХХ говорил о том, что ЭБУ видит, что педаль газа отпущена, но статус режима работы двигателя не «Idle», а «Overrun» (торможение двигателем или принудительный ХХ). Стоит только нагрузить двигатель включением мощных электропотребителей или создать подсос воздуха так, чтобы обороты снизились до 800, как статус режима работы двигателя меняется на «Idle», а обороты ХХ приходят в норму (800).
Чтобы решить проблему надо всего лишь перед тем как адаптировать ДЗ (098 канал базовых установок) сбросить параметры обучения. Делается это через запись 00 в нулевом канале «Адаптации».
Кстати, перед тем как выяснять отношения с повышенными оборотами ХХ необходимо проверить работу датчика давления в системе гидроусилителя руля. Проверяется он через четвертый параметр 19-ого Блока параметров. Здесь будет восьмиразрядное двоичное число. Второй разряд справа и есть статус состояния датчика ГУР. В нормальном положении он должен быть равен 0. Если повернуть руль до упора в какую либо из сторон, то он станет равным 1. В том случае, когда независимо от положения руля статус ГУР не меняется и равен 1, проводить адаптацию ДЗ бесполезно, т.к. все равно обороты ХХ не будут соответствовать спецификации. Необходимо разбираться с датчиком давления ГУР или его проводкой.
Данная особенность адаптации ДЗ системы Simos не отмечена в фирменной БД Elsa для двигателя AKL. И до сих пор из других сервисов продолжают ехать машины с такими деффектами после промывки дросселя. Однако для двигателя AVU данная особенность описана.

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
гур конечно. машина 2004 года.

хорошая статья. спасибо
 
Некоторые недолюбливают это сто.
Но моторист Влад - супер! Опытный, знающий мастер.
Веснина, Армен авто (за убопом). Подъедь, просто поговори, возм. он поможет.
Разговор бесплатный. Не понравится разговор - уедешь. За это там денех не беруть.

Кста, многие с хф там обслуживаются. Знаю точно.

Скорее подсос воздуха. Сталкивалась.
 
а где это? как их найти?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оно?
 
а где это? как их найти?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Армен авто (за убопом).
Арвен а не Армен :D

x_0e59b3c0.jpg
 
появилось после чего? Внезапно? ГРМ перед этим не менялся?
 
дерганье начало появляться 1,5 года назад и постепенно увеличилось. сегодня скинул клему, адаптировал дросель. немного уменьшилось.

если ооочень плавно нажимать газ, то машина едет хорошо, а если не заморачиваться то дергается (((((((((((((((((((((
 
если ооочень плавно нажимать газ, то машина едет хорошо, а если не заморачиваться то дергается
Режим dash-pot работает? Это когда на стоячей машине давиш на газ 3000 к примеру и резко отпускаеш, обороты должны плавно уменьшится до ХХ?
И как обороты движка ведут себя когда руль крутить на месте? Падают, ростут или не меняются?
 
Останнє редагування:
не пойму, в Харькове что, кроме Мобиля, ф-стиля никто не практикует на Вагах?
нужен идейный моторист. который проехав на машине и включив комп может что то сказать.
подскажите может кто такого занает!

на мобиль и ф-стиль не еду ибо развод.
там и там длинная история обслуживания. чинят все хорошо, а вот с диагностикой беда. у них макдональдс. побольше поменять и поменьше думать.
сказать однозначно ничего не могут. как я уже писал.

Блин! Как это всё узнаваемо!:пиво: Это происходит практически на всех сервисах!
 
AKL, 1,6 Skoda octavia 2007г. Пробег 98000 до капиталки! День добрый, имею точно такую же проблему, рывок при отпускании педали газа на низкихоборотах и такой же рывок при нажатии! Есть так же проблема запуска со второго раза! И проблема задержки разгона при переключении с первой на вторую передачу! При этом ДВС капиталился полностью и дорогими запчастями 12000км назад, потому говорить о подсосах воздуха и тому подобным не имеет смысла, естественно свечи прокладки уплотнители все новое, все чистое и повсем правилам феншуя!
Ошибок нет
Я грешу на ЕБУ или на систему dash-pot ,но информации по ней найти не могу, как поверить её, какие у неё индицирующие и исполнительные узлы! Если у кого то что то есть прошу роделитесь ссылкой, будьте не равнодушны!
 
Про датчик положения педали сцепления почитайте.
Симптомы похожи.
 
AKL, 1,6 Skoda octavia 2007г. Пробег 98000 до капиталки! День добрый, имею точно такую же проблему, рывок при отпускании педали газа на низкихоборотах и такой же рывок при нажатии! Есть так же проблема запуска со второго раза! И проблема задержки разгона при переключении с первой на вторую передачу! При этом ДВС капиталился полностью и дорогими запчастями 12000км назад, потому говорить о подсосах воздуха и тому подобным не имеет смысла, естественно свечи прокладки уплотнители все новое, все чистое и повсем правилам феншуя!
Ошибок нет
Я грешу на ЕБУ или на систему dash-pot ,но информации по ней найти не могу, как поверить её, какие у неё индицирующие и исполнительные узлы! Если у кого то что то есть прошу роделитесь ссылкой, будьте не равнодушны!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Авто покупалось с рук с якобы пробегом в 98000км мотор нормально отездил у меня год потом начал кушать масло! Нажимаешь педаль в пол, крутишь до отсечки секунды 2-3 и на полу возле выхлопной можно не просто испачкать пальцы а собрать горку сажи!(



Про датчик положения педали сцепления прочитайте.
Симптомы похожи.

Датчик педали исправлен проверял! кстате без него машина ведет либо так же либо ситуация ухудшается! В движении при переключении передач обороты скачут в верх до 1500±



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Благодарю за ссылки! Первую ссылку я видел, но у человека там глобальный фарш по ошибкам и это не удивительно у него выгорела дорожка в ЭБУ но в моём случае ошибок нет, а поведение авто не нормальное!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу