Помогите девушке с MacBook -ом)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2015
Повідом.: 104
Помогите девушке с MacBook -ом)

Всем привет. Вопрос для тех, кто понимает. И кому не сложно помочь девушке с проблемой :D
Суть проблемы:
У меня MacBook (Retina, 12-inch, Early 2015). Периодически выскакивает окно поверх всех открытых файлов, мессенджеров, браузеров и т.д. Это просто белое окно с надписью "Loading...". Открывает его программа, которая имеет значок лупы на зеленом фоне (фото прилагаю), но вот какое дело. Программа постоянно с одним и тем же значком, но названия у нее каждый раз разные. Прожку эту я удаляю, но через какое-то время она снова самоустанавливается и все по-новой. Гуглила, но так и не нашла ничего того, что мне бы могло помочь.
Вот решила спросить у более понимающих людей, чем я:кручусь: Если кто в курсе, что за фигня, поделитесь и со мной знаниями, пожалуйста))) Буду крайне благодарна, ибо оно уже порядком надоело(((
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2019-10-20 в 17.50.41.png
    Снимок экрана 2019-10-20 в 17.50.41.png
    10.7 КБ · Перегляди: 204
  • ХЗ.jpg
    ХЗ.jpg
    22.1 КБ · Перегляди: 218
Удали все ненужное из приложений.
Погоняй простой бесплатный антивирус, например Bitdefender Virus Scanner.
 
Лола, у вас приваблива фігура.
 
Проще сделать полный сброс, переустановить ОС до заводских настроек, и предварительно скопировать важные данные на внешний носитель, а после переустановки - вернуть назад.
 
Что у Вас за extensions в Safari установлены?

Safari -> Preferences -> Extensions
 
Проще сделать полный сброс, переустановить ОС до заводских настроек, и предварительно скопировать важные данные на внешний носитель, а после переустановки - вернуть назад.

Это уже крайняя мера, хотелось бы без этого решить)) Но спасибо, если проблему иначе не удалю, то сделаю так, как Вы посоветовали:)
 
Что у Вас за extensions в Safari установлены?

Safari -> Preferences -> Extensions

Там пусто, но когда появляется эта программа, то и в расширениях светится она же :confused: Кстати, сафари у меня начал делать поиск не в гугле (как установлена галочка "Поиск в гугле по умолчанию"), а в YaHoo. Это тоже, может быть, как-то связано? :confused:
 
Там пусто, но когда появляется эта программа, то и в расширениях светится она же :confused: Кстати, сафари у меня начал делать поиск не в гугле (как установлена галочка "Поиск в гугле по умолчанию"), а в YaHoo. Это тоже, может быть, как-то связано? :confused:

Mac malware у вас. Программка следить за вашей активностью в инете и может воровать всякие конфиденциальные данные. Ну и свою рекламку подсовывать... и всё через extensions в browsers.

Попробуйте ручками всё почистить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
без 5-го шага.

И пройтись каким-нибудь антивирусом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Mac malware у вас. Программка следить за вашей активностью в инете и может воровать всякие конфиденциальные данные. Ну и свою рекламку подсовывать... и всё через extensions в browsers.

Попробуйте ручками всё почистить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
без 5-го шага.

И пройтись каким-нибудь антивирусом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо Вам большое за подсказку, вечером попробую))) 😊
 
Назад
Зверху Знизу