Важное уточнение по ФОПам от Нацбанка

С карты ключ физически нельзя перевести деньги на чужую карту. Приватбанк это блокирует. Он мог бы и не блокировать - нарушайте закон, это ваши проблемы, но даже он блокирует. Уже несколько лет точно.
Откуда такая инфа? Привату все равно.
Я ошибся в выборе карты при переводе денег со смартфона на чужую карту - деньги списались не с личной карты, а с "ключ к счету". Не знаю, чем это закончится, попросил контрагента вернуть деньги обратно и заплатил с другой карты.
 
Откуда такая инфа? Привату все равно.
Как откуда инфа? Я клиент банка много лет. Такой платеж точно уже много лет нельзя даже создать. Я именно про перевод со счета 2600 на чужую личную карту.

Тяжело найти но вот например за 2016 год нашел сообщение друга, помню обсуждали в теме про Приват когда его национализировали

Я эту надпись видел хз када еще, когда со своей ЧП шной карты (ключ к счету) хотел бабло перечислить комуто не чпшнику. При этом можно было свободно слить бабки на личную карту а оттуда уже перечислить, но потери были больше.


https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=58596850&postcount=4233
 
Как откуда инфа? Я клиент банка много лет. Такой платеж точно уже много лет нельзя даже создать. Я именно про перевод со счета 2600 на чужую личную карту.

Тяжело найти но вот например за 2016 год нашел сообщение друга, помню обсуждали в теме про Приват когда его национализировали




https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=58596850&postcount=4233
Может со счета 2600 и нельзя (Приват 24 для бизнеса), не пробовал, но проблема в том, что карта ключ к счету, привязанная к 2600 отображается в приват24 для физлиц и перевести оттуда деньги можно куда угодно и кому угодно. Я ошибся, случайно выбрал не ту карту и платеж прошел. В выписке по счету 2600 назначение платежа "Перевод на карту Приватбанка"
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Пошук: кошти ФОП)

Коротка:
Фізична особа – підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунку, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.
Повна:
Відповідно до ст. 42 Господарського кодексу України від 16 січня 2003 року № 436-IV із змінами та доповненнями (далі – ГКУ), підприємництво – це самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність, що здійснюється суб’єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.
Водночас ст. 44 ГКУ визначено, що підприємництво здійснюється на основі вільного розпорядження прибутком, що залишається у підприємця після сплати податків, зборів та інших платежів, передбачених законом.
Враховуючи викладене, фізична особа – підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунку, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.
 
Враховуючи викладене, фізична особа – підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунку, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.
Такую бредятину очень трудно объяснять потомкам Лопаты, великого толкователя перлов налоговиков.
Т.е. ФОП сможет свободно распоряжать деньгами только после закрытия предпринимательства, поскольку согласно налогового законодательства полностью рассчитаться за предыдущий отчетный период он может только после сдачи отчета по ЕСВ и декларации в следующем отчетном периоде, за который он еще не отчитывался и не платил, но доход уже получал на все тот-же текущий счет.
 
Подскажите - % единого налога я так понимаю по Украине один, но в зависимости от региона он может отличаться, какой в Харькове в этом году - 472,30 грн? 2 группа
 
В Харькове 10%, при деятельности только в Харькове. Если работаете по Украине то обязаны платить 20%.
 
Назад
Зверху Знизу