• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Я пока не нашла аналог российской красной икре. Но это как бы не товар ежедневного потребления, можно и обойтись :D

Продается в Сильпо красная икра, написано - сделана в киевской области. ХЗ сделана или расфасована, но в принципе, сделана тоже может быть. Насчет вкуса не могу сказать, она мне вся вкусная.
 
А кофе почему? Его ж вроде у них не запрещали?

А х его з:D Может народ в панике нагреб и в магазин не успели завести новый товар, может переоценка, могу только гадать. Супемаркет полупустой в подмосковье (за мкадом) - родственник в шоке, все-таки москва...
 
я и многие мои знакомые не покупаем российские товары, буквально вчера в Таврии, возле стенда с Ролтон, женщина (лет 65) говорит своей дочери, давай купим вермишель, дочка возражем тем , что она русская. Её мама не поленилась достала очки и внимательно изучила штрих-код. Вермишель купили, т.к. она была нашего производства.
Кроме страны, в которой производится и упаковывается продукция, важна страна, в которой находится компания. Как пример - чай Хэйлис. Он частично расфасовывается в Украине, но компания - русская.
 
Кроме страны, в которой производится и упаковывается продукция, важна страна, в которой находится компания. Как пример - чай Хэйлис. Он частично расфасовывается в Украине, но компания - русская.

согласна, я написала к тому, что многие стали обращать внимание на штрих код и читать, что написано на упаковке.
 
согласна, я написала к тому, что многие стали обращать внимание на штрих код и читать, что написано на упаковке.
меня одно бесит - отсутствие аналогов полоскалки для пасти не парашкинского праизводства.
проулыбала седня скидка на сыр "российский" в классе, неужто не бкрут?
 
10600538_813729905326486_1016281722942910130_n.jpg
 
меня одно бесит - отсутствие аналогов полоскалки для пасти не парашкинского праизводства.

Колгейт, штрих код на 885, это вроде не рашкинский...

Меня больше отсутствие жевательной резинки беспокоит, все эти диролы и орбиты в раше делаются.
 


и шо? :confused: Это ж проплаченная фсбэшная мразь, которая троллит всюду. Я даже внимания давно не обращаю на подобное.
Мне вот это больше нравится
укропы.jpg :D

Меня больше отсутствие жевательной резинки беспокоит

:D:D та накуй она вообще нужна?
 
Мне вот это больше нравится
укропы.jpg :D


Вот это надо распространять среди ваты. Только немного подредактировать чтобы тон менее саркастичный был. Чем больше ваты уедет жить в РФ, тем лучше всем нам и вате тоже. Патриотам России будет хорошо в России, а нам будет хорошо без них.

:D:D та накуй она вообще нужна?

Ну люблю я после еды или кофе. Не носить же зубную щетку и пасту с собой. На работе можно держать, да.
 
Сегодня на работе выяснилось, что некоторые наши сотрудники уже около 2х месяцев напрочь перестали приобретать любые товары РФ. От продуктов до бытовой химии. Все внимательно изучают этикетку и, если видят РФ, - нах. Берут любого другого производителя. Полностью поддерживаю и буду поступать аналогично. Что думаете?

я и от беларуських отказался напрочь, такие же пидорги зомби как и рашисты.
 
орбит в большой упаковке,точно произведен не в россии
 
Сложный вопрос. Покупал кукурузу. Бондюэль оказалась российской, купил верес. Покупал кетчуп купил произведенный в россии а не наш чумак потому что там не было крахмала. С кукурузой как выяснилось то же не все ок, бодюэль по качественней будет.
 
Сложный вопрос. Покупал кукурузу. Бондюэль оказалась российской, купил верес. Покупал кетчуп купил произведенный в россии а не наш чумак потому что там не было крахмала. С кукурузой как выяснилось то же не все ок, бодюэль по качественней будет.

Бондюэль стала отвратной с тех пор как они перенесли производство в РФ. Неужели этого никто не заметил? :eek:
Есть бондюэль в стекле, кажется называется Голд, она такая же как была бондюэль раньше и делается в ЕС. Покупаю ее.
 
Меня больше отсутствие жевательной резинки беспокоит, все эти диролы и орбиты в раше делаются.

Почти во всех супермаркетах недавно появился Орбит производства Польши.
Макси упаковка 25 шт, вот такая
CsNNQW8oMEs.jpg


Думаю, появление вызвано как раз массовым запросом на не-рашенские жвачки :)
 
Нашла такой, спасибо :)
 
еще найдем замену ополаскивателям для полости рта и вообще класс будет )
 
Сложный вопрос. Покупал кукурузу. Бондюэль оказалась российской, купил верес. Покупал кетчуп купил произведенный в россии а не наш чумак потому что там не было крахмала. С кукурузой как выяснилось то же не все ок, бодюэль по качественней будет.
Всегда был нормальным Глобус- прекрасная венгерская марка со времен совка.
 

это однозначно +1000 :іржач:

Сложный вопрос. Покупал кукурузу. Бондюэль оказалась российской, купил верес. Покупал кетчуп купил произведенный в россии а не наш чумак потому что там не было крахмала. С кукурузой как выяснилось то же не все ок, бодюэль по качественней будет.

Не покупайте бондюэль , кукурузу. Поверьте моей печени!:D Понятно, что вы скорее всего это не чувствуете, но с ней что-то очень не так
 
еще найдем замену ополаскивателям для полости рта и вообще класс будет )

я на Сенсадин и Парадонтакс перевела семью со Сплата. Лучше. Лесной бальзам еще покупаю иногда, при ранении десны - лучше не нашла еще
В пасте снова вернулись на Сплат....
Бишбармак тоже только Макфа делает.
В крупах перешла на Хатынку - потрясающие
Чай карпатский теперь берем и тань шань - вкусненько вроде
сладкое... вообще отказались
йогурты вместо Активии - Белая линия - у них вся молочка няшная.
Фейри заменила на Пур - он полегче, но рукам от него лучше.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу