Карьера торгового представителя или менеджера по продажам

хотя лично к нему никаких антипатий не испытываю
а к кому испытываешь?

если бы мне человек сказал идею еще нового направления, и я бы ему поверила - даже не думала бы. просто действовала бы.
 
вообще карьера торгового это путь в никуда. ну сделают тебя каким нибудь начальником отдела или замом. ну это лет до 40 максимум потом ты не нужен станешь компании так как молодёжь дышит за спиной. что дальше?

А дальше можешь что-то своё замутить, или с опытом общения пойти ещё куда-нибудь. Конечно после 40 бегать по степям уже не солидно (это удел молодых). И становишься типа тренером по продажам на нехилой ставке или директором филиала , опять-же совсем за другие тэньге. :)

Короче торговым - бабло рубить можно , но с нормальным продуктом и без тупого руководства.
 
А дальше можешь что-то своё замутить, или с опытом общения пойти ещё куда-нибудь. Конечно после 40 бегать по степям уже не солидно (это удел молодых). И становишься типа тренером по продажам на нехилой ставке или директором филиала , опять-же совсем за другие тэньге.
вы много таких знаете?:rolleyes:
 
По секрету скажу, что многие западные компании берут спецом без опыта, чтобы не переучивать . Вот к примеру ,может-ли торговый общаясь жевать жевательную резинку? По идее нет , НО! в Dirol или Wrigley's - это норма! В разных компаниях - многое по разному,хотя идея везде одна(говорю о том,что знаю,т.к. проработал лет 6 торговым в разных компаниях).
Так что опыт - это не главное. Главное - иметь подвешеный язык. ;)

А куда потом пошли работать после 6 лет скитаний?
 
А куда потом пошли работать после 6 лет скитаний?

Потом , нашёл работу дурехтором директором магазина. Ответственности поболе ,впрочем как и дензнаков.

Так что перспектива есть всегда.

ЗЫ ОТкрывать своё в нашей стране крайне геморно ,потому быть наёмником в западной компании - намного спокойней. Может просто я лентяй...
 
коллеги..ну, что давайте закрывать тему.
все же вывод один - искать.
И реально торговый - это даже судьба что ли....можно сложить анекдот - Папа, папа, я буду торговым - нет сынок, только мерчиком, так как у торговых свои дети....
 

А у тебя, как работодателя, есть мотивационная программа для работников?

все же вывод один - искать.
Искать мало. Надо еще соответствовать, а для этого заниматься саморазвитием.
 
Искать мало. Надо еще соответствовать, а для этого заниматься саморазвитием.

Истину глаголите ! Фейс-контроль пока тоже никто не отменял ,хотя на Металлобазе-1 наверное пох... :D

ЗЫ Со мной в одной компании кстати как-то работал нигериец. Вот так..гг

ЗЫЗЫ И отпечатки от работы до сих пор на себе ощущаю... Например аббревиатура ТП на ХФ, спросоня ,меня иногда вводит в ступор... :)
 
Назад
Зверху Знизу