Кто нибуть менял охлаждение на MSI GeForce GTX 560 Twin Frozr II? уж больно оно громкое

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 1322
Кто нибуть менял охлаждение на MSI GeForce GTX 560 Twin Frozr II? уж больно оно громкое

Кто нибуть менял охлаждение на MSI GeForce GTX 560 Twin Frozr II, уж дюже оно громкое когда начинаешь играть в игры.
Вот думаю поставить парочку Noctua NF-P12-1300 вместо родных 80-х.
 
нормальное охлаждение. Если менять, то только на асеро экстрим.
 
та а чего ж ты хотел по такой жаре и 960 по чипу)
тоже склоняюсь к мысли что если уж и менять то на аселеро, ибо в твинфорзах всеравно радик маловат.
та и воще кода играешся то звук же есть, не думаю что рев со его перебивает.
 
У меня комп настроен на тишину, сейчас уже 4 Noctua NF-P12 стоят, вот я и думаю на видео поменять охлад. А жара эта до фени.
 
Смысл терять гарантию? Прямо так сильно шумит и мешает??? Легче уже выставить постоянные 40% обдува, если уж так надоедает, но тогда рост температуры обеспечен в играх.
 
А жара эта до фени.

ну ну, думаешь если стоит 4 нокты то все гуд, циркуляция воздуха это одно, а теплоотвод происходи как раз изза разницы температур радиатора и воздуха, хотя если у тя кондишен в комнате и темпа маленькая то без разницы.
 
~WETAL~ сказав(ла):
ну ну, думаешь если стоит 4 нокты то все гуд, циркуляция воздуха это одно, а теплоотвод происходи как раз изза разницы температур радиатора и воздуха, хотя если у тя кондишен в комнате и темпа маленькая то без разницы.
Обьясни. ЕСли радик холодный а воздух теплее это тогда как?
 
Обьясни. ЕСли радик холодный а воздух теплее это тогда как?

ну как, если радик холоднее то его воздух доведет до комнатной температуры, но в случае охлаждения какраз наоборот, радик берет тепло от чипа, и самже охлаждается воздухом, чем больше темпа воздуха, тем хреновей будет охлаждатся радик и соответственно чип.
 
Просто если в нагрузку дать проц и потрогать радиатор на нинзе - он на ощупь прохладный. Я аж подахуел слегка когда потрогал, не ожидал :)
 
та он там всегда холодный, у меня проц редко выходит за 50 градусов, хотя всего 3,7ГГц.
 
в танчиках ща 51 градус при 1,25 н а3,7 Ггц, но там юзается токо 1 ядро, зато на все 100%.
 
Кто нибуть менял охлаждение на MSI GeForce GTX 560 Twin Frozr II, уж дюже оно громкое когда начинаешь играть в игры.
Вот думаю поставить парочку Noctua NF-P12-1300 вместо родных 80-х.

Просто не думаю что это решит проблему. 560-ка в простое вообще тихая, а на высоких оборотах любой кулер поет песню баньши...
 
Дело в том что, на данный момент, даже без нагрузки, без игр, всё равно слышно шум видео карты. Вот и хочу поменять охлаждение, что бы те же вентиляторы пускай не 80 как стоят на видухе, будут нормально крутить и охлаждать в тишине при играх.
 
Дело в том что, на данный момент, даже без нагрузки, без игр, всё равно слышно шум видео карты. Вот и хочу поменять охлаждение, что бы те же вентиляторы пускай не 80 как стоят на видухе, будут нормально крутить и охлаждать в тишине при играх.

незнаю как можно слышать карту без нагрузки, это наверно нада сидеть в идеальной тишине, и без звука на компе, или у тя комп стоит на столе а не под ним?
 
Комп стоит под столом, но факт есть факт. У знакомого стоит комп так не слышно даже что он включён вообще. Вот и я хочу тишины, иногда бывает мешает. Сейчас поставил Ноктуа на проц, охлад корпуса 2 шт, через переходнички и всё равно громко. Нужно перекидывать на питание 5 вольт.
 
ТС, какая температура в простое и в играх?
 
Не смотрел, как посмотрю отпишусь. Да температура думаю не высокая, просто шума прилично. Вот и хочу поставить 2 никтуа, сверху радиаторов, вместо родных 80

Просто блин, если снимать, пломбу сорву, и пиздарики гарантии, а видуху недавно купил.

Давинчи а какой можно поставить проц, мощнее чем сейчас, что бы была нормальная связка с материнкой (материнка в подписи что советовали). Я вот думаю что нибуть из Intel Core i7. Мне какжется ставить Intel Core i5 2500К смысла вроде нет, так как разгонять не собираюсь. Да и менять шило на мыло.
 
не пецкай...
не знаю как на 560, но на 460 две рамки с 80-ми вентилями держатся на четырех маленьких болтиках, которые входят в элементы самого радиатора...я успешно отвернул все 8 винтиков и демонтировал рамки, установил на радиатор 2*92-мм вентиля скайт/залман...обошлась модернизация в 100 грн.. но тихий режим на 92-мм стал равен громкому на 80-мм...
Дерзай...!!!

ЗЫ Успешному демонтажу рамок с вентилями может помешать декоративный кожух с надписью МСИ Твин Фрозр 2, его крепеж разнится на разных моделях...посмотри внимательно...если его держат винты, повернутые шлицами к текстолиту, то нужна какая-то спец гибкая отвертка или только демонтах СО, чтобы отвернуть этот гадский кожух - он, кстати, мешает нормальному воздухоотводу, убедился сам, также немного уменьшаяется шелест воздуха, ведь он на него натыкается после прохождения ребер...

ЗЫЗЫ За 120мм забудь - они будут дуть не туда и не так...да и установить их нормально не получится - не на что опреть!!! 92-мм идеально опираются на три выступа в радиаторе СО...(в остальном вентиля прихватываются либо стяжками либо проволокой к тепловым трубкам или к другим элементам)

Дома найду фото красавицы-карты с двумя 92-мм на радиаторе, если не забуду, сбда положу...смотрится монолитно и устрашающе эффективно...
 
А сами кулера куда подключать то?
 
Назад
Зверху Знизу