Господа собачники! Хоть кто-нибудь из вас убирает дерьмо за своим любимцем?

а вообще есть народная примета: перепачкался в дерьме - к деньгам :-) :-) :-)
помоему отличная примета... видите в этом есть и положительные стороны :-)
может поэтому и гадят у нас везде... шоб почаще у деньгам :-)
 
Я на счёт налога не знал. Живу в частном доме и жеки видел как они стоят. Но если он налог есть то я чего-то непонимаю. Ясно что барбосы всех мастей на асфальте гадить не должны. Не апетитно, скользко и всё такое. Но чего бы им не обгабится в каком нить парке и т.п. Таньга уплочен, уполочен. Вот и пусть камунальщики напрягаются. В своём дворе как-то без них обхожусь.

А по по поводу кусающихся собак ХА-ХА три раза. Я вобще семберов люблю, но завёл сторожевика московкого(хотя по внешнему виду многие то с кавказцем то с сембером путают) именно для этого. У собаки это очень ценное свойство :). Двор от ворья стереч или ещё чего. Только при чём здесь мудаки которые своих псин на людей на травливают. Это сравнение типа "не покупайте оружие для самообороны из него некоторые в людей стреляют".
Имхо глупо.
 
Да уж, на счет собак и их нападений на людей много могу случаев рассказать. И ни одного того, где собака была виновата. Ну не встречались мне такие случаи.
Зато встречалась бабка, которая выхватила у меня поводок из рук и орала, что моя собака напугала ее внука. Прикол в том, что псина моя супервоспитанная была и никого не трогала (тока если дома кто вел себя как хозяин а не как гость). Так вот гуляли мы с ней просто по дорожке, а внук этот безумный, лет четрырех, несся прям на нее, а когда глаза свои пошире открыл и обнаружил черную злобную морду, дышащую ему в лицо, то стал орать лагим матом, что его собака пугает. Ну бабку и накрыло.
А сколько раз ненормальные дети просто тупо подбегали и билии почем зря, кто палкой, кто лопаткой. Я в шоке - что ли там у нас одних психов рожают?

Ну то ладно, я вот по выходным еду верхом на работу, так сколько идиотов пытаются лошадь по заднице хлопнуть или за хвост дернуть - не сосчитать. Им круто везет, что лошади у нас лояльные, но и они могут быть в плохом настроении и въехать раз так, что чел просто не встанет никогда. И кто будет виноват? Я?

Я не спорю, что собака - это какоружие, ее нужно воспитывать, нужно уметь с ней обращаться. Иначе она становиться социально опасной. Но почему-то никто не думает, что культура поведения наших людей по отношению к животным оставляет желать лучшего...
 
2 ша
"если б это было атакой - он бы 1) не успел ударить 2) не попал бы 3) даже если б попал собаку это бы не остановило."

уверен? это была собака не сторожевой породы и не обученая атаковать человека. так что твои аргументы веса не имеют. Собака скорее всего хотела укусить за ногу. так что попасть - не проблема. и толковый удар ногой в ботинке по голове (область челюсть-ухо) для собаки весом в 20 кг это аргумент. скорее всего челюсть была сломана.


2 VOLNA
"Я не выпендриваюсь- проверенно, обычно, если большого, невоспитанного добермана взять за ошейник( я не шучу- берёшь, накручивваешь ошейник на руку( особенно, если это строгач)- и собачка сразу стоновится дорбая и мирная. А если ещё легонько( именно легонько- я не люблю жестокость по отношению к животным) стунуть по носу- то собачка сразу станет мирной, ласковой и хорошей.
Главное- не обкакиваться, видя большую собаку. Мужчины, блин (((((((((("

я охотник так что хорошо представляю возможности собак по нанесению повреждений. если большому и не воспитаному доберману не понравитесь именно вы а не ваша маленькая собака то как только вы попытаетесь взять его за ошейник он укусит вас за руку и сломает при этом обе кости. а потом продолжит. так что про необкакаться - это вы зря. это вы привыкли что в вас они не видят угрозы.

моя Адель (руско-пегая гончая) (вес 25-30 кг) доганяет раненого зайца хватает его роперек спины подбрасывает вверх и ловит. все. после этого у зайца нет ни одной целой кости а внутри и него фарш.
когда меня за икру укусила собака такого размера как Адель (ватные штаны+кирзовый сапог) то черный синяк был на всю ногу а клыки пробили кожу.

а у нас на раене одна девочка выгуливает дога - этот теленок в холке мне выше пояса. с виду весом больше 80кг. гуляет он без поводка и намордника. Собака конечно спокойная, но если у нее поедет крыша то у невооруженного человека нет ни одного шанса. мы как то шли с подругой с рынка (подруга панически боится собак) несли селедку в кулечке. и тут этот дог заинтересовался селедкой. он подошел сзади понюхал ее. после чего подругу я еле до дома довел и там отпаивал успокоительными. Вот скажите оно мне надо?
 
Останнє редагування:
если не бояться, то есть такой фокус, засовываете руку в пасть и хватаете за язык или придавливаете его пальцем к нижнему небу, фиг вас кто укусить сможет в таком состоянии.
 
может так и есть но в реальных условиях лично я не успею. скорее собачка ротик раньше успеет закрыть :(

вот у буржуев вроде есть какие то ультразвуковые отпугивалки собак. думаю нормальная тема, только у нас не видел ни разу :(
 
poni сказав(ла):
Так вот гуляли мы с ней просто по дорожке, а внук этот безумный, лет четрырех, несся прям на нее, а когда глаза свои пошире открыл и обнаружил черную злобную морду, дышащую ему в лицо, то стал орать лагим матом
4-х летний бегущий ребенок - это что-то из ряда вон выходящее? По-моему,это вполне нормальное явление, и то, что он заметил собаку в последний момент - не его вина (учитывая возраст). Знаю, потому что была в подобной ситуации. С самых маленьких лет объясняла своей дочке, что бегать возле собак нельзя, но четко помню - до какого-то возраста на определенном расстоянии она их как будто не замечала. Для меня дико было слышать от хозяйки овчарки, выгуливавшей свою псину на стадионе, презрительно-недоумевающее - вы что, не знаете, что нельзя отпускать детей бегать возле собак? Мне что ребенка надо было на поводке выгуливать, потому что по всему городу хозяева выгуливают своих собак, за которых не могут поручиться, без поводка и намордника?
poni сказав(ла):
А сколько раз ненормальные дети просто тупо подбегали и билии почем зря, кто палкой, кто лопаткой. Я в шоке - что ли там у нас одних психов рожают?
Наверное, попадаются иногда такие психованые дети. Хотя сколько гуляла - ни разу такого не видела, а гуляющие рядом дети и собаки у нас - как норма жизни. Видела 1 раз, как у нас во дворе девочка бросила камешек в щенка - тут же другие дети подбежали, ее ругать стали, потом - собачку жалеть...
 
KRAK сказав(ла):
Какое отношение "приближающиеся люди" имеют к теме собак?
они тоже являются источником опасности. причём гораздо большей.
особенно фининспекторы %)
 
Capricorn сказав(ла):
если не бояться, то есть такой фокус, засовываете руку в пасть и хватаете за язык или придавливаете его пальцем к нижнему небу, фиг вас кто укусить сможет в таком состоянии.
лучше никогда не пробуй.
 
уверен? это была собака не сторожевой породы и не обученая атаковать человека. так что твои аргументы веса не имеют. Собака скорее всего хотела укусить за ногу. так что попасть - не проблема. и толковый удар ногой в ботинке по голове (область челюсть-ухо) для собаки весом в 20 кг это аргумент. скорее всего челюсть была сломана.

чаще всего бывает два вида нападения: либо собака хочет вас напугать и заставить свалить, либо собака по вам "работает". во втором случае вам может повезти только если хозяин собаки вмешается, или же если собака обучена "фиксировать" противника, т.е. кусать только если он сопротивляется/движется.

в первом случае опасности почти нет - это как правило необученная собака которую легко отогнать просто заорав на неё построже.
 
Arty сказав(ла):
они тоже являются источником опасности. причём гораздо большей.
особенно фининспекторы %)
Да уж, нехорощие они люди, злые, как собаки(с). :-)
 
Димагоги, бл*, даже и не хочется с вами спорить ибо большая половина из вас нихрена в этом не рубят, только по наслышке знают или по телеку видели... :-/
 
Все это пустой треп. И так будет до тех пор,пока наши власти о нас думать не будут. У меня есть собака, овчарка, умнее некоторых людей, но не в этом дело,а в том что для ее выгула нет спецплощадки.Гуляем на пустыре, и то люди даже в грязь норовят пройти по бездорожью и мимо собак (нас там много с собаками гуляет) и при этом что то нехорошее в наш адрес говоря,хотя неподалек есть асфальт.В одном из районов города видела площадку для выгула собак,но это пародия на площадку! У меня квартира больше. А овчаркам,как и многим крупным собакам нужны хорошие пробежки. Так же у меня растет ребенок,он с детства приучен к общению с животными и знает,что если собака бежит на тебя то нужно просто остановится и громко сказать "фу",эту команду знают многие собаки,если не все. Нужно людей учить не боятся собак.А людям в свою очередь отвечать за своих животных,соблюдать хоть какие то правила ( выгуливать не на детских площадках, поводок и т.д.) А по поводу фекалий то это тоже культура людей и обязанности ЖЕКов,если нам поставят соответствующие мусорки и построят хорошие площадки,то думаю это несложно убрать за своим питомцем. А многое зависит и от самих людей. Посмотрите что делается после любого празднования в центре, да и не только после празднования и не только в центре. Пусть каждый учится за собой убирать.
 
Абсолютно согласен с laura. Вопрос не в собаках, вопрос в людях и в отошении к тем или иным вещам.

1. Никто не хочет чтобы его в чем-то ограничивали. Ни владельцы собак, ни те, у кого их нет. Поэтому всегда будут домашние животные. А вот мозги нужно иметь как владельцам собак, так и остальным.
2. Тема собачьего дерьма надуманная. Хочется задать вопрос автору темы - если бы он наступил не на собачье дерьмо, а на кожуру от банана например (их валяется ненамного меньше чем собачьего дерьма), что было бы? Или можно еще в битое стекло упасть. У нас киоск во дворе, там любители пива собираются. И битого стекла там рядом валяется... Куда больше чем дерьма собачьего. Вопрос тут не в культуре владельцев собак. А сколько у нас мусора на улицах? А сколько дерьма, отнюдь не собачьего, в подъездах?
3. Собаки, которые впечатляют своим видом, действтельно должны быть в намордниках, если хозяева с ними гуляют в людных местах. Не стоит пугать людей почем зря. Но с другой стороны, а сколько у нас по вечерам гуляет моральных уродов, срывающих мобильники, и пристающих к людям? Сравните сводки о серьезных укусах со статистикой по ограблениям? ;-)
4. По поводу кошек. Неужели кроме меня никто не слышит как во дворах по весне и летом орут коты? И какая реакция при этом? У меня возникает желание смешать валерианку с крысиным ядом и подвесить мешочки с этим составом на деревьях. И потом, кошки, которых выпускают хозяева на улицу, тоже замечательно царапают маленьких детей. Бывает сильно царапают. И кстати, куда больше собак, понимающих что нельзя трогать ребенка, чем кошек.
5. Что касается мест выгула - согласен с собачниками. Мест для выгула в городе нет. Были бы - гуляли бы там. Думаете много удовольствия гулять с собакой по улице на поводке и в наморднике, понимая при этом что собаке нужно выбегаться (особенно если собака большая), а в людном месте это невозможно.
6. Для тех, кто собак боится. Сколько раз говорить можно - если на вас бежит собака, а вам страшно, нужно стоять и не дергаться, не орать и ни в коем случае не отбиваться. Надо мозги иметь. Представьте себя на месте собаки. Если рядом со мной кто-то полоумный начнет орать благим матом только потому что он меня боится, я тоже сначала дам в морду, а потом может быть начну разбираться чего оно орало. Агрессия порождает агрессию. Рядом к орущим человеком самая спокойная собака может превратиться в зверя.

И в заключение. Давайте не спорить, а уважать друг друга. Все хорошо в меру. У меня две собаки (таксы). Они маленькие и гуляют они без поводков и намордников в достаточно безлюдном месте, рано утром и поздно вечером. Я не убираю за ними дерьмо, потому что дерьмо собачье, в отличие от мусора человечьего, есть обычное органическое образование, которое уходит в землю за несколько дней (опять же в отличие от бутылок, кулечков, бумажек и пр.), но если моя собака нагадит на дорожке, тропинке, вобщем там, где ходят люди, я убираю дерьмо за пределы этой территории. И уж никогда не гуляю собак на проспекте или там, где много людей. Я не хочу создавать никому проблемы. Я понимаю что есть люди, которым собаки не нравятся. И мне самому не нравится собачье дерьмо на дороге. И регулярно мне встречаются люди, которые могут пнуть проходящую мимо собачонку, просто за то, что она прошла мимо (оно видите ли испугалось), и искренне радуюсь если моя собака при этом укусит того, кто ее пытался пнуть (по таксе просто так не попадешь, а тем более когда их две, зато они куснуть всегда успеют).
Давайте уважать друг друга. Давайте не создавать проблемы друг другу. Если у вас большая собака - водите ее на поводке хотя бы до места выгула. Не гуляйте с ней в людных местах, там где много детей и пр. Убирайте дерьмо с дорожек, это несложно. И давайте не обижать чужих собак и их хозяев. И собаки кусаться меньше будут, и хозяева больше будут хотеть отсутствия проблем.
 
Тема собачьего дерьма надуманная.

Гы! Шандец, господа собачники. Проблемы не существует, потому что я так сказал.

Заводить собачку - это моё право, моя свобода, и никто не вправе её ограничивать. А вот убирать дерьмо за собачкой - это моей обязанностью не является, что вы. Это есть страшное, ограничивающее свободу слова, мысли, совести и воли деяние. А также тяжёлый подневольный физический труд.
 
Velvon сказав(ла):
Тема собачьего дерьма надуманная.
Да ну? Не сказала б. Может, я слишком брезглива, но когда приходилось регулярно отчищать-отмывать детскую обувь от с.д., проблема имела очень реальные очертания.
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Тема собачьего дерьма надуманная.

Гы! Шандец, господа собачники. Проблемы не существует, потому что я так сказал.

Заводить собачку - это моё право, моя свобода, и никто не вправе её ограничивать. А вот убирать дерьмо за собачкой - это моей обязанностью не является, что вы. Это есть страшное, ограничивающее свободу слова, мысли, совести и воли деяние. А также тяжёлый подневольный физический труд.
Надо как нибудь на твоем пороге насрать, выразить "свободу слова(!?), мысли(!?), деяния и совести" так сказать. :ги:
 
KRAK сказав(ла):
Надо как нибудь на твоем пороге насрать, выразить "свободу слова(!?), мысли(!?), деяния и совести" так сказать. :ги:
КРАК, кажется, вы не на тот порог нацелились... :)
 
Drill сказав(ла):
КРАК, кажется, вы не на тот порог нацелились... :)
Да это я пошутил, я не так воспитан чтобы на пороге насрать кому-то. :-)
В душу, на голову, за шиворот - это да. Образно говоря, так сказать.
В порядке проявления свободы слова, мысли и т.п. мусора.
 
KRAK сказав(ла):
Да это я пошутил, я не так воспитан чтобы на пороге насрать кому-то. :-)
В душу, на голову, за шиворот - это да. Образно говоря, так сказать.
В порядке проявления свободы слова, мысли и т.п. мусора.
да я поняла, что это не буквально, я только не поняла, почему адресовано Urry нашедший кнопку, а не Velvon
 
Назад
Зверху Знизу