чай

А лимонам без запаха нужно "тереть жопку", чтобы узнать - лимон это или чей-то зародыш
а если, допустим, у вас пропало обоняние и харизма,
надо подойти к милиционеру в метро и строго сказать:
"ЗАЙЧАТ верни!"
 
Черный крупнолистовой с травушками и цветами. Подороже стоит, в железных больших банках продается, типо сделано в Англии часто указано. Но в итоге банки этой хватает на очень долго, иногда нужно 2-3 раза водички подлить (так написано, а не потому что я жадный) и попиваешь себе целый день. В итоге не дороже получается.
 

Вкладення

  • IMG_20210203_140714.jpg
    IMG_20210203_140714.jpg
    98.7 КБ · Перегляди: 174
Я наверное отстал от жизни, вчера впервые увидел как сотрудница "заваривает" чай в стиках. Внутри стика - суспензия по типу геля, вылил в чашку, залил кипятком и чай готов))
Чай правда не совсем и чай в классическом понимании: имбирь,мёд и лимон.
 
Я наверное отстал от жизни, вчера впервые увидел как сотрудница "заваривает" чай в стиках. Внутри стика - суспензия по типу геля, вылил в чашку, залил кипятком и чай готов))
Чай правда не совсем и чай в классическом понимании: имбирь,мёд и лимон.

шото типа корейского чая в гранулах растворимый! ток гелем!
 
Лет 10 назад подсел на бедуинский чай-с кардамоном. Продавался в пакетиках. Но потом начал делать так-берешь чай,который нравится(черный,зеленый) и отдельно очищаю несколько зерен кардамона,в бумажную салфетку заворачиваю и стучу сверху стаканом или еще чем. Затем растолченные зерна-в стакан и заваривать вместе с чаем.
Продается также кардамон уже молотый,но его скорее всего молят не очищая от кожуры. Посему предпочитаю самому чистить и молоть,хотя это дольше.
Хотя сам-кофеман,но на работе раз в день-чай с кардамоном. Дает бодрость и вообще полезен.
 
Только майский, только в пакетах :)
 
Я наверное отстал от жизни, вчера впервые увидел как сотрудница "заваривает" чай в стиках. Внутри стика - суспензия по типу геля, вылил в чашку, залил кипятком и чай готов))
Чай правда не совсем и чай в классическом понимании: имбирь,мёд и лимон.

це суспильне лайно на жаль:сарказм:
 
Дорогие ценители чая!Подскажите,где в Харькове найти чайные магазинчики,с хорошим выбором чая.
В супермаркерах,за последние шесть лет чаи(как дорогие и дешевы) стали одного вкуса и запаха.Как из одного мешка.
Всем спасибо.

ул. Алчевских 2 (бывш. Артема), в подвальчике. Стоит стенд с названием "Золотой слон". Большой выбор + приятное обслуживание
 
Чабрец по англ. melodiya- черный, ароматный, темно рыжего цвета, даёт силы и быстро согревает, любой сушняк быстро убирает, greenfield делает
 
Я не гурман, беру шопопало. В последний месяц беру чай Ахмад в пакетиках, в красной коробке. Попал случайно и понравилось. Вкус ярче чем майский крупнолистовой что брал раньше.
 
Назад
Зверху Знизу