Что в нике твоём?

как я придумал себе НИК

  • помогали друзья

    Голосів: 13 11.2%
  • я даже не парился, набрал что-то и все

    Голосів: 34 29.3%
  • думал пару дней и выбрал самый прикольный вариант

    Голосів: 13 11.2%
  • это имя - а себе имя я подбирал недолго, но серьезно

    Голосів: 53 45.7%
  • а у меня куча клонов, потому НИКи непонятные

    Голосів: 3 2.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
А тебе что тяжело растрояеваться? Я вот специально под боевым аватаром вышла, чтобы расставить акценты(у меня их пять штук на все случаи жизни)-у тебя ник...Жамичательно. Что тебе не нравиццо?
 
когда человек раздвояивается - это уже шизофрения, тебе как специалисту это известно :) А когда растрояивается - это ... даже не знаю, как это называется.
Даблшиза? ;)
 
когда человек раздвояивается - это уже шизофрения, тебе как специалисту это известно :) А когда растрояивается - это ... даже не знаю, как это называется.
Даблшиза? ;)

У Вейдерушки спроси-он у нас спец. Утверждает, что его четыре умельца креатили :cranky
 
А можно я по теме?
Я думаю, что клички, данные по фамилии (как моя, например, которую я и использую в качестве ника), ни фига не отражают.. Просто сократили для удобства произношения..
Конечно, бывают клички, которые что-то обозначают.. Но они в основном описывают либо одно какое-то качество, которое у человека может и пропасть со временем, либо какой-то физический недостаток..

Пример: У нас во дворе жил паренёк по кличке Винни.. И был он худой и маленький.. Почему его так назвали? Запросто- у него был сосед.. лет на пять младше.. и он за этим Винни всё время хвостиком бегал.. Вот и решил народ, что они, Как Винни Пух и Пяточок- всё время вместе. Ну.. и что в этой кличке такого важного? Да ни фига!

Дальше. Был парень по кличке Колобок. Потому, что его старший брат любил сидеть в окне и грызть семечки.. с улицы была видна одна голова на подоконнике.. вот и стал он Колобком.. а за ним и младший брат по наследству.. Хотя младший на окне не висел, а наоборот играл на улице всё время. То есть вообще кликуха левая.

Был парень по кличке Зуб.. Когда у него лезли коренные зубы, они были слегка больше, чем народу хотелось бы.. Со временем зубы и голова вошли в пропорцию и всё стало на свои места... А кличка осталась..

Это блатные клички старательно подбирают.. Это на зоне кличка может что-то отражать.. А во дворах клички обычно ничего не отражали..
 
A y мeня вce ники cтiхийнo oбpaзoвывaлиcь. Вoт мoй ник пo бoльшeй чacти - Wintersnow. A пoлyчилcя oн, кoгдa я peгиcтpиpoвaлacь нa фopyмe, взглянyлa в oкнo, a тaм cнeг шeл... :)
 
А вoт снeжинкa пoявилacь, кoгдa oдин человечек меня так назвал, объяснив это тем, что мой ник слишком холодный. А тaк тeплee... Нe мoe изoбpeтeние, вобщeм.
 
А многие, как я вижу, свои клички, данные другими, сделали никами.
Так что такой уж тенденции я не вижу. Хабыч, в принципе, высказал мысль, имеющую право...
И мысли про создание себе другого, виртуального имени, тоже верны.
Но все же, все индивидуально.
А плохо это или хорошо - да просто другое, еще один виток самосознания. К тому же, если кличка, данная другими, тебе не нравилась, вряд ли ты ее будешь делать ником. Называть себя ходячей энцилопедией или водолазом я бы не стала ни за какие пряники.

пс: А Меркурий, сиречь Гермес, не таким уж и классным был, если поглубже в историю закопаться, а не в переводы греческих мифов для школьников...
 
в детстве и мы давали клички, и нам давали клички и не всегда они были производными от имени-фамилии или отражали сущность человека, его самое явное качество...
ну вот у меня, например, было прозвище Твити и не потому что я была цыпленком :-) представить, чтоб меня сейчас так называли, ооочень сложно.. гг...
в общем, к чему это я... к тому, что человек в инете берет такой ник, который (по его мнению) ему наиболее подходит (если у него уже нет ника или прозвища, к которому он привык и которым его называют его знакомые)
а то, с чем ассоциируется его ник у чужих, по сути, людей на том же форуме или в асе (здесь я не имею в виду старых друзей, с которыми тоже иногда переписываешься в асе:))) - это уже дело этих самых людей...
peace
 
Васенька, так что есть-создание ников из "своего"прошлого...:)...отход назад, или-самоутверждение на ничем не подкрепленных амбициях?
P.S:...после этого, уже никто не сможет понять: хорошо это, или-плохо...?
 
Всю жизнь был Крак.
 
Угу. В техническом.
 
Васенька, душа моя чистая, я специально всё пытаюсь тебя разозлить...что бы ты научилась уже (я сам до сих пор теряюсь иногда...) отделять зерна от плевел...
 
Назад
Зверху Знизу