Что в нике твоём?

как я придумал себе НИК

  • помогали друзья

    Голосів: 13 11.2%
  • я даже не парился, набрал что-то и все

    Голосів: 34 29.3%
  • думал пару дней и выбрал самый прикольный вариант

    Голосів: 13 11.2%
  • это имя - а себе имя я подбирал недолго, но серьезно

    Голосів: 53 45.7%
  • а у меня куча клонов, потому НИКи непонятные

    Голосів: 3 2.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
Люблю режим "STEALTH", когда ничего не известно, ничего не понятно и ничего не видно :D Для меня это - второй смысл слова НИК, или NickName. Еще люблю шмотки от Nike. Ну а окончание захотелось позаковыристее, среднего рода, чтобы сразу не было понятно, Мэ я или Жо :)
 
Nickie сказав(ла):
... Ну а окончание захотелось позаковыристее, среднего рода, чтобы сразу не было понятно, Мэ я или Жо :)

Фотку поменяй, а то весь твой род выдается ;)
 
Так получилось, что уже 30 лет ношу фамилию Сахаров. :) Анекдот помните? Типа, как фамилия? - Сахаров. - Точнее? - Сахарович. - Точнее?! - Цуккерман...
В пять с небольшим поступил в школу (есть у нас такая в Харькове, жутко специальная, куда с 5 лет берут в подготовительные классы, ХССМШ, спецмузшкола на Дмитриевской), сразу прилипла погремуха "Цуккерман", естессно. Всю школу Цуккером проходил.
Ушел в армию - та же история...
Так что лет 25 Цуккер - это уже как вторая фамилия, впору нумерологам обе фамилии называть как родные :)
В сети с 1993 года, и вопрос о нике никогда и не стоял.
Хотя, поскольку в жизни произошли не так давно перемены - может, и ник поменяю... :)

2 Merlin: чел, а ты часом не Дима, а?
 
Начну издалека - както приехал дамой а у другана привключении кампутера вместо "энержи стар" и прочей пурги, чигивара нарисован, ну меня прикалола такая тема, решил и се сделать такоеже, тока картинку драгуя поставить... Ну знач кинул он мне обмылком картинку ту и тулзы для выдирания рома биоса, исправлении картинки и заливки назад... Кагда регистрировался здесь незнал какой ник се взять (никагда не беру адинаковых ников... параноик, чтоли....), ну аткрыл картинки сваи (чтобы вдахнавения черпануть), сматрю Че, думаю пайдет к томуже уже и аватар есть... Вот так и прицыпилось...
 
У меня все просто и мерзко. kh- первые буквы фамилии в англ. варианте andrey имя, _ привычка ставить подстрочный дефис, это когдато дос имена файлов из нескольких слов иногла не хавал и приходилось их подстрочными соединять , шоб не мешался (я до сих пор так имена файлов пишу). Вписал при регистрации - думал только для входа на форум, а он везде теперь светится. Хотел поменять , писал 2 раза Димоксу, но он отшучивается и менять не хочет. С одной стороны все равно, а с другой ни какой анонимности, на работе многие этот форум просматривают для интереса, хотя и не участвуют в нем. А у меня на всех компах мои папки kh_andrey называются. Так сразу все и знают, что это я постил тему, пришлось после этого даже некоторые посты в топике Секс поубивать, а то не удобно как-то.
А аватар - увлекаюсь толтеками и шаманизмом вообще. Этот больно уж на типичного шамана похож.
Подпись - люблю выпить, иногда даже много выпить. Часто приходит мысль , что пора лечится от алкоголизма, наверное этим в ближайшее время и займусь.
 
Останнє редагування:
Chegevaro сказав(ла):
Начну издалека - както приехал дамой а у другана привключении кампутера вместо "энержи стар" и прочей пурги, чигивара нарисован, ну меня прикалола такая тема, решил и се сделать такоеже, тока картинку драгуя поставить... Ну знач кинул он мне обмылком картинку ту и тулзы для выдирания рома биоса, исправлении картинки и заливки назад... Кагда регистрировался здесь незнал какой ник се взять (никагда не беру адинаковых ников... параноик, чтоли....), ну аткрыл картинки сваи (чтобы вдахнавения черпануть), сматрю Че, думаю пайдет к томуже уже и аватар есть... Вот так и прицыпилось...

во какая предыстория оказывается :) А я когда на этот форум первый раз зашла и твой ник увидела, то подумала, что ты наверное какой-то весь из себя ревоЛЬЦиЕнно- агрессивный :) а при ближайшем рассмотрении (то бишь обЧении) ты оказался белым и пушистым :)
 
Йоу! Бес! Ты крутой!
Класная ссылка! Я там с горем пополам "себя" нашёл! Правда не "оригинального", а с "Earth-311 (1602 A.D.)"...
Посилання видалено
 
а я не помно почему!
Етот ник уже два года......
 
Никнейм и прозвище

Вот что подумалось.

Раньше, в моем детстве, прозвища давали по фамилии, по каким-то особенностям, присущим человеку.. "Фитиль" - высокому, "Пончик" - толстенькому, меня одноклассники звали сначала Сахар, потом Цуккер...

Заметил, что сейчас чаще не посторонние люди дают прозвища кому-то, а как чел называет себя в аське или на форуме - так его называют и в миру. То есть традиция "обзывания" по присущим индивидуальным признакам ушла в прошлое.

Так ли это? С чем связана тенденция? Это хорошо или плохо, или никак - вот мой вопрос.
 
Даже и не знаю - че сказать..
Я не помню, чтобы в садике или в школе были у меня клички.. а вот первая появилась в инстике - Voodoo (производная от фамилиии), а уж после инстика появилась эта - Sunsimilia Parovozov (Parovozov), придумал ее мой друг, как вариация на тему имени и фамилии..
хотя, на сколько я помню в школе у пиплов были клички связанные и с внешностью и с фамилиями, именами..
По-моему, из-за развития интернета кличкотворчество переросло из внешнего (придуманного знакомыми, друзьями) во внутреннее (каждый сам себе придумывает погремуху)
 
человеку интересней играть в других ...
 
Да, но "как вы лодку назовете - так она и поплывет". То есть, продолжая твою, Паравозик, мысль, получается, что если рашьше кличка отражала суть, то теперь автоназвание ее, суть, формирует. Более того, проявляется иногда разительное несоответствие человека и ника. Например, назвавшись именем из пантеона чтих-нибудь богов, человек по своей сути и мышлению и рядом не стоял. Упссс! А ник прилипает и начинает формировать уже носителя "под себя". Замечал? Причем не всегда с положительным результатом.
 
Вот люди! На ровном месте вопросом задаются. Ну обьясните и мне что тут может быть плохого или хорошего:D
 
меня одноклассники звали сначала Сахар, потом Цуккер...QUOTE]

а уж после инстика появилась эта - Sunsimilia Parovozov (Parovozov), придумал ее мой друг, как вариация на тему имени и фамилии..QUOTE]

Ну и народ вы- блатные: не имени, ни фамилии- одни кликухи поганые! (с):іржач:
 
Продолжу мысль. носитель ника "Меркурий" - злобный и ядовитый гомофоб. (Просто пример, все совпадения случайны :) ). А ведь Меркурий, или он же Гермес - веселый, жизнерадостный чувак...
 
KOZYAVKA сказав(ла):
Вот люди! На ровном месте вопросом задаются. Ну обьясните и мне что тут может быть плохого или хорошего
а свое мнение высказать? ;)
 
Lel сказав(ла):
Та да! У Вас ник совершенно нейтрален!
На самом деле толкований и ассоциаций может быть мульён - от той стервозной козявки, что сидит в носу и мешает дышать, до благородной госпожи Козявкиной, на которой зиждется коньячное производство... ;)

Шутка. :)
 
а вот ты, Лель, ассоциируешься у меня по нику с раз - славянским богом, и два - ритм-боксом советского производства ;)) Хотя добрее человека я в жизни не встречал ;)
 
И не говорите:D Cкок ужо ослоумов изгалялись в словоблудии...а мне какая чудная потеха :D
 
Назад
Зверху Знизу