• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
но при этом говоришь, что 88 - самый труъ? :)

Для сторонников, видимо, да:
Пока не собрался на новую тему, но коротенько
- ЗА восстановление СССР на уровне 80х годов - 963 человека из 1000 опрошенных.
Наврядли нашлось бы 963 человека желающих вернуться во времена, когда еще Салтовку толком не построили.
 
Не скажу, что фильм такой уж классный, но дух и реалии того времени переданы достаточно точно. 88-й год, восьмидесятые, самый что ни на есть тру-совок.
Мы то это все помним, а молодежь может скачать, изучить, так сказать, мат.часть.

А я не помню. Не помню, чтобы из крана текла грязная жижа, не помню при Союзе отключений электроэнергии (веерные отключения начались уже после развала СССР). За спекуляцию могли привлечь, это да. И к бабке не ходи!)
Wowa, а почему бы не посмотреть что-нибудь более оптимистическое? Неужто одним "Фонтаном" богат наш синематограф?:) Я, например, вчера с удовольствием посмотрел "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Великолепный фильм!:)
 
у меня ваще такая чуйка, что задача телевизионщиков сделать из людей, придурков депрессивных, единственно что смотрю, так это Дискавери и канал Моя планета, да и то , это шарманка!

Эт точно!:пиво:

Дискавери на кабеле отключили, посему живу одним футболом!)
 
Wowa, а почему бы не посмотреть что-нибудь более оптимистическое?
После Фонтана включил Афганский синдром, но не досмотрел, заснул.
Да что-то пробило на ностальгию, сначала Холодное лето пересмотрел, и начал уже все подряд пересматривать. К сожалению, такого уровня пока ни одного не выкопал.
А Холмс что, фильмы ничо так, но не про нашу жизнь.
 
сам я производства конца 80-х , скажи те а у власти какой народ был?
 
Ну люди по статусу какие были ?
 
Что тебе именно доказать? Комерческую стоимость путевок или то что через проф союзы они в некоем количестве раздаються?
Докажи, что любой человек сегодня можно поехать в лечебный санаторий Крыма и прожить там с питанием и лечением на 3000 грн.

Для меня в отличии от вас жизнь на колбасе и путвках не заканчиваеться.
У тех, кто участвовал в развале СССР, мысли были только о выборе колбасы и джинсов с жевательной резинкой.
Что там у тебя заканчивается - это твое личное.
Так что там со связями, не расскажешь?

Да. Но степень лучшести была разной и зависила от честности.
Это, как не трудно догадаться, очередная полуправда с твоей стороны.

Во первых у каждого человека два дедушки и две бабушки. В теории. А на практике - они не прямые родственники.
Т.е. твои бабушки и дедушки не были знакомы друг с другом? Круто.

Во вторых бабушки что на молоке работала давно нет в живых.
Не сидела, поди, за воровство, да?

В третьих брать "государственно". что плохо лежало особо зазорным как то не считалось.
У таких, как твоя бабушка-воровка - безусловно.

По аве судишь? Ну ты в общем не угадал :) Я считаю что получать что то за это не заплатив или не заработав - неправильно.
А к бабушке-воровке своей как относишься?

А про частную собственность речи не идет. Верхушка имела блага. Тот же сталин когда умер имел в кармане с пяток рублей и долгов на 10. Но это не мешало ему курить герцеговину флор и пить недоступную просто му рабочему мминералку.
Ну так поясни тогда, какой капитал имел Сталин. Ну, ты же утверждаешь, что "при совке что бы иметь капитал надо было стать правящей верхушкой".
Про все его яхты расскажи, про виллы в Испании. Про то, где дети его учились. Про все сбережения, так сказать.
 
простые люди или "олигархи"!!?!?
 
После Фонтана включил Афганский синдром, но не досмотрел, заснул.
Да что-то пробило на ностальгию, сначала Холодное лето пересмотрел, и начал уже все подряд пересматривать. К сожалению, такого уровня пока ни одного не выкопал.
А Холмс что, фильмы ничо так, но не про нашу жизнь.

Да, "Холодное лето 51-го" фильм хороший. Про Холмса - каюсь, немного съехал с "базара", просто хочется побольше положительных эмоций, а откровенную чернуху смотреть уже надоело. Про нашу жизнь - "Курьер" есть, тоже не так давно о нем тут на форуме говорили. Посмотри, если не видел, получишь удовольствие.
 
а ты подумай вот о чем, возьми бабушек, которые жили при совке, у них задолжностей за квартиру ноль гривен ноль копеек, а теперь возьми не совков в трех этажных особняках и в новостроях, у них долги за все не реальные, так кто из них порядочней и лучше?

Трёхэтажные особняки построили внуки не тех бабушек,;) а деточки-внучики партийных чинуш. Так что сравнение не вельми корректное.
 
про нашу жизнь, передачи по СТБ, про продукты и про Диму Билана с Ксюшей Собчак на пару!:іржач::іржач:

Я бы этот канал СТБ с его постоянными мегашоу, с Димами Биланами, Ксениями Собчак и всеми остальными, вообще убрал куда подальше! Супруга, знаете ли, к нему очень привязалась... От телека не оттащишь! :(
 
так и сейчас то же кино, только добавились еще Рабыни Изауры, за кассами в супер маркетах,и крепостные, строящие "незаменимым" дачи за мивину вместо зарплаты!:D:D

Ну канечно! Как же я забыла, что тем, кто строил дачи для масельских и иже с ними чёрную икру на красную намазывали... Спасибо, напомнил.:D
 
посмотрите фильмы снятые на закате СССР, когда уже стало можно говорить правду. Эти фильмы тогда посмотрели почти все и никто не возмутился что это ложь. Там про свок рассказывают люди которые в нем жили. Это не сегодняшний утрированный новодел.

"Маленькая Вера"
"Меня зовут Арлекино"
"Воры в законе"
"Игла"
"Асса"
"Авария дочь мента"
"Гений"
"Окно в Париж" (правда это уже 1993 г.) и мн.др.
Думаю , что появись такое окно , то все теперешние совковоздыхатели примерно также себя повели как персонаж в кино ;)
Почти все эти фильмы были выпущены в прокат в самый разгар перестройки, когда нужно было усилить накал для уничтожения СССР.
Ты задумывался когда-нибудь, на чьи деньги и по чьему указу снимались эта чернуха?

Поведай мне о сегодняшнем вот уже 21 летнем кинематографе незалежной. "Той, що пройшов скризь вогонь", блеать?
 
дело в том, что у молодого поколения абсолютно извращенное понятие о том, как жили при СССР. Они зомбированы говном, которое льется из ящика и полность верят в то, что союз был чуть ли не концлагерем.
:клас: 100%
 
Докажи, что любой человек сегодня можно поехать в лечебный санаторий Крыма и прожить там с питанием и лечением на 3000 грн.
Речь шла о том, что в СССР можно было поехать в крым в санаторий за 150р. Я говорю что и сейчас можно. Да, далеко не каждому, а точнее лишь избранным возможно получить их сейчас, но и при совке их на углах не раздовали и поехать в санаторий за гос счет мог далеко не каждый, вовсе не туда куда хочеться именно ему, и не тогда когда ему хочеться. Хотя я согласен что подобный бонус был более доступен.

У тех, кто участвовал в развале СССР, мысли были только о выборе колбасы и джинсов с жевательной резинкой.
Что там у тебя заканчивается - это твое личное.
Так что там со связями, не расскажешь?
Дурак ты дядя. Посмотри кто стоял у истоков независимости. Дисиденты и патриоты. А массам да - резинки и джинс. А сейчас что то изменилось? Судя по ХФ нет.

Это, как не трудно догадаться, очередная полуправда с твоей стороны.
Та шо ты говоришь? Может ты не в курсе что в партии была своя, "дополнительная" очередь на все блага типа квартиры, машины, пылесоса и холодильника? Это для самых простых партийцев. Те тчо по выше решали многие вопросы вообще без очереди, одним звонком.

Т.е. твои бабушки и дедушки не были знакомы друг с другом? Круто.
Не сидела, поди, за воровство, да?
У таких, как твоя бабушка-воровка - безусловно.
А к бабушке-воровке своей как относишься?
Говорю ж нимб сними или пойди родственничгов поспрашай шо они с работы несли ;) Мне не стыдно признаться в том что я считаю постыдным, а тебе вот стыдно, да к тому же ты еще и поясничаешь, так как я на 100% уверен что и твои родственник что то да несли с работы ;)

Ну так поясни тогда, какой капитал имел Сталин. Ну, ты же утверждаешь, что "при совке что бы иметь капитал надо было стать правящей верхушкой".
Про все его яхты расскажи, про виллы в Испании. Про то, где дети его учились. Про все сбережения, так сказать.
От ты дремуч. Для того что бы иметь блага не объязательно иметь деньги. У полит верхушки было все что они желали, деньги им были не нужны, так как все народное они получали безвозмездно за счет народа.
 
посмотрите фильмы снятые на закате СССР, когда уже стало можно говорить правду. Эти фильмы тогда посмотрели почти все и никто не возмутился что это ложь. Там про свок рассказывают люди которые в нем жили. Это не сегодняшний утрированный новодел.

"Маленькая Вера"
"Меня зовут Арлекино"
"Воры в законе"
"Игла"
"Асса"
"Авария дочь мента"
"Гений"
"Окно в Париж" (правда это уже 1993 г.) и мн.др.

Хороший эпизод и з "Окна в Париж" про лицемерие совкодрочеров
6OZ6fc849w8

Думаю , что появись такое окно , то все теперешние совковоздыхатели примерно также себя повели как персонаж в кино ;)

Все названия знакомые, наверняка все видел, но не все запомнились. "Маленькую Веру" нам даже в армии показывали, правда, повырезали немного. Ажиотаж был, помнится, еще тот!)) "Дежурными" нашими фильмами были "Тихая застава" и "Пограничный пес Алый", неплохие, кстати фильмы. А тут такое!)) Клуб был забит до отказа!

А может, просто мода в то время пошла на такие фильмы? Посмотришь - просто жуть! Как же я пережил эти страшные времена?))
 
Назад
Зверху Знизу