• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

ах, какая крутая и удобная шняжка "бесключевой доступ" с кнопкой старт, положил себе в очень дальний карманчик и со временем даже начинаешь забывать как выглядит ключ! Никаких тебе задрачивающих нажатий закрыть-открыть, поисков по карманам, роняний, потерь! ))
Нах это гумно пытаются лепить на ЭМ ваще неясно...
 
Уже туева хуча "умельцев" продает энергию по ЗТ.

И все как один - депутаты.

Кажись Клюева тема,

Ну я ж и говорю: пусть "умелец" для начала попробует 12 гектаров земельки (посмотрел по кадастровой карте) под это дело оформить в частную собственность.
 
Отнюдь не депутаты. Вы поглядывайте на строимдом , там народ уже делится опытом. По документам сейчас все уже нормально организованно и проблем для обычных людей не составляет. Просто надо задницу от дивана отрывать хоть изредка.
 
VELV 2.0: концерн PSA Peugeot Citroen готовит конкурента для Twizy

PSA-VELV-2.0.jpg


Концерн PSA Peugeot Citroen обновил прототип городского электромобиля VELV, представленного на форуме инноваций в Париже осенью прошлого года. Судья по всему, готовиться конкурент для электрического компакта Twizy, продажи которого, кстати, уже начались.

Главным изменением во внешности электрокара стало появление заднего окна, улучшающего обзор для водителя. Определенно, шаг в сторону серийного производства. В VELV 2.0 было оптимизированно и внутреннее пространство: появилось чуть больше места, а при создании интерьера были использованы легкие материалы (стекловолокно, полиэстер и алюминий). В результате масса электромобиля составляет всего 650 кг.

Цена на VELV 2.0 пока не указывается, но PSA Peugeot Citroen обещает, что она будет ниже 10 000 евро.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
будет ниже 10 000 евро.
это без учета аренды батарейки, как у Твизи?

шо моя 8 киловаттная славута..
это видимо характерно для 3-х местных авто :D



Никаких тебе задрачивающих нажатий закрыть-открыть, поисков по карманам, роняний, потерь! ))
Нах это гумно пытаются лепить на ЭМ ваще неясно...
а что тогда на встрече с одноклассниками на пальце небрежно крутить?!
 
Останнє редагування:
украинский трехколесный электровеник.
80км/ч.
150км пробега.

вопрос с ценой открыт. (в коментах пишут "Цена стартует от 4300 $.")
как и с серийным пр-вом.

 
Останнє редагування:
украинский трехколесный электровеник.
80км/ч.
150км пробега.

вопрос с ценой открыт. (в коментах пишут "Цена стартует от 4300 $.")
как и с серийным пр-вом.

А хтз, фэд и другие, не знают, чем блядь заняться. Резать на лом уже нечего ведь. А бывшие секретари и наперсточники, другого не знают.
 
А хтз, фэд и другие, не знают, чем блядь заняться.
такое мотор-колесо можно сделать и в гараже.
или небольшой цех.
зачем содержать эти громадины? просто шоб було?

а цена 4300 баксов за такой трайк, имхо, завышена раза в 2-2,5.
проще надо быть. ближе к народу.
все таки, нет пока в Украине своего Элона Маска.
 
ну совсем без "ключа" - не получается..

брелок от центрального замка всё равно носить приходится..

шо правда - я свой могу с кармана не доставать..
подойдя ближе чем на 3 метра он сам двери открывает, и отойдя дальше 3х метров - закрывает..

главное его в кармане носить..

Это всё хорошо, но у меня как то сел брелок мать его так и все... пришлось брать машину у друзей и ехать домой за вторым.
 
такое мотор-колесо можно сделать и в гараже.
или небольшой цех.
зачем содержать эти громадины? просто шоб було?

а цена 4300 баксов за такой трайк, имхо, завышена раза в 2-2,5.
проще надо быть. ближе к народу.
все таки, нет пока в Украине своего Элона Маска.
С этим цех, с тем цех, так и пойдет производство.
 
да все равно. цена решает.
пр-во живет от продаж.
с такой ценой ничего не продадут, зато китайцы скопируют и поставят ценник -70%.
Больше объемы-меньше цены. Пусть прутся за бугор. Там продают. Жопу нужно подрывать от теплого места.
Конечно, когда тестек подганял дармовую рабочую силу, за счет колхозов, потом за счет бюджета, воровство-кумовство. Свои выблядки везде, тогда хорошо деньги "зарабатывать" Через металлист , в том числе, отмывать мелочевку, остальное через легальные скупки краденного-офшоры. Так каждый станет "короликом Харькова".
Конечно, тут нужно работать. Но ведь основную работу уже сделали ребята!
 
проще, только до ближайшего населенного пункта как и домой 30 км :)

эммм, в ключах, по-обыкновению, есть заныканый механический ключ для таких случаев, которым открывается водиловская дверь, а дальше таз можно завести даже с помощью севшего ключа и доехать куда надо...такое есть и на Лехусах-Тоетах и на меренах и на фольцах.
 
Это всё хорошо, но у меня как то сел брелок мать его так и все... пришлось брать машину у друзей и ехать домой за вторым.

странная история, может да же не реальная

Когда у меня села батарейка в чистом поле, я открыл машину механическим ключем,
она естественно орала и не должна была завестись.
я три раза нажал кнопку потайную, потом повернул ключик и нажал кнопку 7 раз.
Код сигналки был 73.

...такое есть и на Лехусах-Тоетах и на меренах и на фольцах.
Видимо у парня бугатти или ламборгини, потому что во всех остальных машинох точно есть аварийный запуск мотора.

Может и в этих есть, но пока проверить не было возможности.
 
Когда электрокары подешевеют?!? Это же жесть.
 
Назад
Зверху Знизу